Jump to content

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений


Recommended Posts

Уважаемый IES Agency и/или те кто уже подовался на программу независимая иммиграция в Канаду.

Сколко времени занимает процесс?

На вебсайте IES Agency написано   "Сроки оформления 15—18 месяцев.На других сайтах я тоже натыкалась на похожие данные (12-18). А на  immigration and citezenship Canada сайте написано что если подаваться в Москве 80% кейсов рассматриваются в течении 70 месяцев и только 30% кейсов  в течении 17 месяцев  (В Европе одинаковая картина)

Обясните пожалуйста почему такая разница и кому верить?

И ещё вы не могли би прокоментировать новий иммиграционний закон? "14 марта 2008, Правительство Канады вынесло поправки к закону об иммиграции и защите беженцев, чтобы модернизировать систему иммиграции и гарантировать скорейшее воссоединение семей и прибытие квалифицированных работников." Правда ли это? Касается ли данной проги ?Работает ли он?

Большое спасибо за ответ заранее, я видела  что вы отвечаете и на более длинные и занудные письма, так что уверена и мой вопрос будет прочитан и отвечен.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

в этой таблице есть что то нелогичное

во-первых, как может 30 процентов рассматриваться за 17 месяцец и 80 за 70 месяцев? 30+80 =...100 процентов не получается....и к тому же в конце указано:* Processing times are presented only where an office has finalized 10 or more cases in the category in the above-mentioned 12-month time period.

а во-вторых, сроки лучше смотреть на сайте посольства.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо  :)

согласна таблица не логичная. К тому же 70 месяцев это 6 лет,  :) очен надеюсь чта на самом деле все намного быстрее ???

Link to comment
Share on other sites

По многочисленной информации из интернет-форумов, обзвона фирм, я поняла, что меньше 3 лет в Канаду оформляться нереально)))) Так что можете забыть про 2 и уж тем более 1,5 года :-\

Link to comment
Share on other sites

Я даже еще поясню.

Из-за введенной относительно недавно системы упрощенной подачи заявлений ( то есть подаете кейс без ielts, и досдаете английский в какой-то определенный разрешающийся период) произошла пробка- очень много народу понаподавали этих заявлений, и их стали очень долго рассматривать.

Еще я знаю насчет Австралии, что подающихся из России рассматривают дольше, чем например подающихся из других стран, может и с Канадой тоже самое....почему бы и нет :-\

Link to comment
Share on other sites

3 года....дааа на самом деле,,ух, ???,,,долго!А может ехать легче по студенческой или работе или по программе, а там уже оформлять иммиграцию...минимум 3 года ждать, платить деньги, надеяться..а вдруг "нет" или еще какие обстоятельства. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Еще я знаю насчет Австралии, что подающихся из России рассматривают дольше, чем например подающихся из других стран,

:) а вы сроки знаете по Австралии? Мне все-таки не верится, что так долго рассматриваются документы. Неужели только по HSMP в Великобританию быстрый процесс? ???
Link to comment
Share on other sites

;) а вы сроки знаете по Австралии? Мне все-таки не верится, что так долго рассматриваются документы. Неужели только по HSMP в Великобританию быстрый процесс? ???

Я думаю в Великобритании быстрый процесс только потому, что они ничем не рискуют, дав вам визу на 2 года (устроитесь-вам продлят, не устроитесь-вышлют), по сравнению с Канадой и Австралией, которые дают сразу permanent residence со всеми вытекающими отсюда пособиями. Отсюда и сроки рассмотрения.

Link to comment
Share on other sites

Кстати прочитала новость, что Австралия привлекает рабочих из Великобритании, может сначала в UK, а потом в Австралию, может так быстрее получится ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну лично я все чаще подумываю о том, чтобы подать документы на Австралию, а потом еще дополнительно на ЮК оформиться, чтоб годы ожидания Австралии прошли в ЮК. Так и английский подтянется и вообще, если я в ЮК опыт получу, то в Австралии, думаю, это оценят) И легче будет работу найти. К тому же если я буду рассматривать ЮК чисто как временное место пребывания, то я думаю там будет гораздо проще психологически находиться. Ну а потом и в Австралии будет значительно проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По многочисленной информации из интернет-форумов, обзвона фирм, я поняла, что меньше 3 лет в Канаду оформляться нереально)))) Так что можете забыть про 2 и уж тем более 1,5 года :-\

Сейчас процесс занимает (внимание !) от 9 месяцев в некоторых случаях (Москва, федеральная программа). Знаю людей, которые получали визы через 14 дней после прохождения медицины (а ПОВЛ им пришёл через 6 дней).

Средние сроки в 12..16 месяцев в Москве уже никого не удивляют.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений

Квалифицированный специалист - Федеральная программа

Общий период рассмотрения - 24 месяца

Квалифицированный специалист - Кандидаты от Провинций, Программа провинции Квебек

Общий период рассмотрения - 18 месяцев

Бизнес иммиграция - Инвесторы, Предприниматели, Независимые предприниматели

Общий период рассмотрения - 36 месяцев

Семейная иммиграция - Супруги, Гражданские супруги, Партнеры, состоящие в супружеских отношениях, но проживающие отдельно, Дети, находящиеся на иждивении

Общий период рассмотрения - 6 месяцев

Члены семьи лиц, чьи заявления на постоянное жительство оформляются в Канаде

Общий период рассмотрения - 12 месяцев

Семейная иммиграция (другие родственники)

Общий период рассмотрения - 24 месяца

Семейная иммиграция по срокам рассмотрения заявлений занимает наименьшее время.)

Link to comment
Share on other sites

C русскоязычного сайта посольства наверное))

Срочно подаю заявление по категории семейная иммиграция) А считается ли семейной иммиграция в составе мать и ребенок?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По-моему, путаете немного ) Семьей едут и по иммиграции квалифицированного специалиста, ее тоже назвать семейной?..

А вообще Семейная категория (Family Class Immigration) или Семейное спонсорство (Family Sponsorship).

Граждане Канады и те у кого есть статус PR с 18 лет могут спонсировать родных для получения ими этого статуса.

Это относится к:

- супругам/партнерам по гражданскому браку >16;

- дети (и приемные), дети <18, которых заявитель планирует усыновить/удочерить (сын/дочь <22, не состоящие в браке, финансово зависимые);

- братья, сестры, племянники (-цы);

Гражданин или имеющий статус PR должен быть признан в качестве спонсора ,чтобы иметь возможность, если это потребуется, оказывать финансовую поддержку родственнику в период от 3 до 10 лет.Он подписывает обязательство с Министерством иммиграции и Соглашение с приглашаемым родственником.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...