Jump to content

Silver Fern Visa


Recommended Posts

Тоже хочу поехать в Новую Зеландию по Silver Fern, только мне кажется, что получить эту визу все таки не намного легче - всего 300 виз и 100% желающих будут тысячи((

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что меня смущает в этой визы, кроме того, что ее почти нереально получить, так это то, что одновременно с подачей заявления на ее получение нельзя состоять в каких-либо других иммиграционных процессах. Так можно потерять время на пустые надежды...Нет?

Link to comment
Share on other sites

Так можно потерять время на пустые надежды...Нет?

Вот и мне так кажется, время потраченное на подготовку документов и их рассмотрение будет потрачено зря.

 

Попытка - не пытка) Вам не нужно тратить много денег, чтобы подать заявку. Так что почему бы и нет? У Вас какое образование?

У меня высшее образование, финансист, опыт работы 2,5 года. Oxygen, думаете все таки стоит попытаться?

Link to comment
Share on other sites

Shela, a вы соответствуете этим требованиям:

- иметь признанную степень бакалавра или еще более высокую степень ?

- IELTS на 6.5 и выше ?

- на счету не менее 4200 NZ$ ?

Edited by VikTori
Link to comment
Share on other sites

Приветик. Всем.

 

Нужно конечно реально оценить шансы и все взвестись. Я согласен что участие стоит небольших денег (хотя это вещь спорная если сюда приплюсовать медицину 12500 рубликов + NZQA если универ не признан. Билет тыс 30-35 то набежит немаленькая сумма). 

Но есть очень много но:

-Как я писал раньше нужна ли "ваша" специальность в НЗ? (т.е востребованность именно Вашей специальности это оценка рынка труда -это с каких должностей обычно работают в этой специальности.

-Как Вы  по приезду в НЗ планирует искать работу? Сколько уйдет на это время.Все ваши рефы в НЗ вообще никого не интересуют. Если Вы не работали  в мировых корпорациях.

-Конкуренция в НЗ очень велика и у местного  человека    шансов намного больше чем у человека с другого конца света (это и прослеживаемость работы это и минутное дело прозвона как и чем он занимался , как он охарактеризовал себя на месте ну и т.д)

- Какой у Вас уровень языка, поверьте он играет тоже значительную роль при интервью.

- готовы ли Вы имея допустим в России позицию Senior начать в НЗ с позиции Junior? ????

 

 

Это конечно все не относиться к IT специальностям. Они и без "лотереи" и так смогут найти работу.

Если Вы конечно "спец" в своей области и сможете найти довольно быстро работу то конечно можно и сыграть в лотереею.

Edited by Esperic
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ого, весьма неожиданно! Кажется, у нас frankie хотел попытать счастья с этой визой. Похоже теперь придется отложить все в долгий ящик. 

Link to comment
Share on other sites

Да, хотел, да расхотел. Думаю не буду подавать на нее - смысла так долго ждать для того, чтобы потом ее не получить нет. Раз уж "срезать на повороте" не получилось, думаю пойти проторенной дорогой профессиональной иммиграции. 

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую Вам. Впрочем, может оно и к лучшему? Шансов получить ее все равно мало, а так уже сейчас можете начать оформление по программе профессиональной иммиграции. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Насколько я понимаю, чтобы зааплаиться на Silver Fern нужно уже иметь ассессмент диплома и результаты IELTS на руках, т.к. потом это все делать времени уже не будет. Сколько времени дается кандидату на сбор и пересылку документов ?

Link to comment
Share on other sites

Нисколько. Доки отправляются в электронном виде в момент, когда появляется доступ к онлайн-форме в момент открытия приема заявлений на визу. Спустя 24 часа после открытия вы уже вряд ли что то сумеете получить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну как это "спустя 24 часа вы уже не сможете подать форму". Вы слишком оптимистичны. Сейчас развелось множество ботов, которые отправляют заявку в тот же момент, как открывается прием. В итоге уже через час ловить нечего)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну как это "спустя 24 часа вы уже не сможете подать форму". Вы слишком оптимистичны. Сейчас развелось множество ботов, которые отправляют заявку в тот же момент, как открывается прием. В итоге уже через час ловить нечего)

Сильно сказано... на каждый бот есть грабли и вилы National Security, или вы думаете там люди зря зарплаты получают?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, зря они зарплаты получают или нет. Но я в начале года весьма плотно исследовал возможность попытать "счастья" с этой визой. И знаете что? На всех форумах, куда я заходил, везде люди использовали этих ботов, чтобы форму быстрее заполнить и отправить. Собственно, "вручную" тоже можно. Но тут как в рекламе "если не видно разницы, зачем время зря терять?".  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет! Также задумался об иммиграци по этой визе. Вот у меня вопрос возник. Если получить эту визу, уехать искать работу и устроиться не на узкоспециализированную работу и тем более не по професси, а найти просутю рабочую должность. Например, водитель, грузчик, сбощик мебели и т. д. Это даст точок к легализации и последующуму получиению статуса Permanent Resident? Или по этой визе необходимо устроиться именно по высококва-ой специальности или даже по той специальности, в которой есть образование?

Как вам такие мысти?

Link to comment
Share on other sites

День добрый!

 

Если ты получаешь Silver Fern Job Search Visa, то ты можешь получить для работы только один тип визы - Silver Fern Practical Experience Visa. Именно она позволяет оставаться в НЗ на продолжительный срок. А в требованиях к данной визе написано, что это должен быть обязательно Skilled Employment. То есть никаких водителей, продавцов и прочих низкоквалицированных профессий.

Link to comment
Share on other sites

День добрый!

 

Если ты получаешь Silver Fern Job Search Visa, то ты можешь получить для работы только один тип визы - Silver Fern Practical Experience Visa. Именно она позволяет оставаться в НЗ на продолжительный срок. А в требованиях к данной визе написано, что это должен быть обязательно Skilled Employment. То есть никаких водителей, продавцов и прочих низкоквалицированных профессий.

ОК, я понял! Спасибо! А все-таки сколько нужно времени на сбор и отсыл всех документов? Кто-то пишет сутки, кто-то пишет 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Готовить все документы ты будешь месяца 3. Даже больше - ассессмент много времени занимает. Да и IELTS не каждый сразу сдаст. Сам же процесс подачи документов происходит в день, когда открываются квоты на визу - 27 апреля обычно это происходит. Потом еще месяца 2-3 заявки рассматривают и высылают приглашения.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В этом году будут разигрываться визы Silver Fern? Когда? 

Квота на сезон 2015-2016 была выбрана 20 ноября. Когда новый раунд будет - никто не знает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Квота на сезон 2015-2016 была выбрана 20 ноября. Когда новый раунд будет - никто не знает. 

Выборки с какой переодичностью проводят? Раз в год? 

Link to comment
Share on other sites

Выборки с какой переодичностью проводят? Раз в год? 

Раз в полгода-года. Как захочется власть придержащим. 

Link to comment
Share on other sites

20-го ноября 2016-го будет очередной раунд подачи заявок. 

От чего вообще зависит выбор кандидатов? Как я понимаю конкурс там большой и желающих получить визу - завались. Что нужно сделать, чтобы тебя выбрали? 

Link to comment
Share on other sites

От чего вообще зависит выбор кандидатов? Как я понимаю конкурс там большой и желающих получить визу - завались. Что нужно сделать, чтобы тебя выбрали? 

Специальность из LTSSL, опыт работы, английский, ДЕНЬГИ НА СЧЕТУ. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...