Jump to content

W&S 2008 и виза F1


Guest lex787
 Share

Recommended Posts

Guest lex787

Всем привет!

у меня вопрос про продление визы f1 или как можно поменять статус (как это и с чем это едят) просто просмотрев кучу форумов все равно эти вопросы не стали ясными...

Лично у меня ситуация следущая - оформлялся в родном городе на программу ворк энд стади сша, все вроде бы нормально, съездил в посольство прошел собеседование - одобрили, радостный вернулся домой, а вчера получаю паспорт где вместо года стоит виза на 2 месяца.. что делать не знаю..может кто то сталкивался с такой ситуацией..оч рад буду любой помощи и советам..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

lex787, вам могли выдать визу на срок оплаченных курсов плюс один месяц. Если на самой визе нет указаний, что она без права продления, ее будет можно продлить в США, если вы захотите продолжить образование и оплатите курсы дальше.

Link to comment
Share on other sites

Guest lex787

а где в визе посмотреть что я могу ее продлевать?! у меня стоит тип визы R? что это?! еще для того чтобы продлить нужен минимум часов, этот минимум 15 часов в неделю?! и если ее можно все таки продлить и я оплачу например еще месяц мнее опять продлят на время обучения?!

Link to comment
Share on other sites

Guest lex787

вопрос к IES Agencyу, у вас имеется данная программа (work & study usa), скажите пожалуйста для ваших участников форма i20 делается на какой период? раз по этой программе можно оставаться в стране на долгий период. Ну т.е. если у меня обучение месяц как я могу оставаться в стране год и работать после этого месяца учебы?!

Link to comment
Share on other sites

Привет lex787, я сейчач тоже оформляюсь по этой программе. Если ты не против, я бы хотел задать несколько вопросов по W&S USA. Напиши пожалуста свой эмеил.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к IES Agencyу, у вас имеется данная программа (work & study usa), скажите пожалуйста для ваших участников форма i20 делается на какой период? раз по этой программе можно оставаться в стране на долгий период. Ну т.е. если у меня обучение месяц как я могу оставаться в стране год и работать после этого месяца учебы?!

Тоже интересует данный вопрос.

Видел где-то на форуме, что по этой программе можно вообще не учиться, а только работать. Так ли это??

Link to comment
Share on other sites

Руся, годовая студенческая виза в США F1 выдается по приглашению американского учебного заведения на основании решения администрации США в виде формы I-20 и квитанции SEVIS, без которых ваше заявление на визу рассматриваться посольством не будет. Другими словами, американский ВУЗ или колледж берет на себя обязательство гарантировать ваше легальное и адекватное пребывание в США.

В принципе, вы можете не учиться, но это будет признано не адекватным и, после аннулирования вашей визы, ваше дальнейшее пребывание в США станет не легальным. Проще говоря, вы подставляете американское учебное заведение, которое будет вести себя по отношению к вам, как говорится, "зеркально".

Если вы хотите поехать в США на работу, есть программы оплачиваемой стажировки, рабочие программы H1B, и скоро вступит в действие и  будет представлена на нашем сайте программа привлечения неквалифицированной рабочей силы в США - H2B, вы также можете ехать по программе культурного обмена Work and Travel. Вам не обязательно хитрить и использовать программы не по их начальному назначению.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение. И еще хотел бы знать:

скажите пожалуйста для ваших участников форма i20 делается на какой период? раз по этой программе можно оставаться в стране на долгий период. Ну т.е. если у меня обучение месяц как я могу оставаться в стране год и работать после этого месяца учебы?

Работать можно только во время учебы, а после? Домой?

И можно по подробней про программу неквалиц. раб. силы. Какие требования, и когда она будет доступна?

Link to comment
Share on other sites

Руся, по студенческой визе можно работать до 20 часов во время учебы и без ограничений на каникулах. H2B - годовая рабочая визы, выданная под job offer конкретного работодателя. Описание и стоимость появится позднее. 

Link to comment
Share on other sites

Hi guys! Нет, на internship едут по j1 просто на срок от 6 до 18 месяцев. А F1 - чисто студенческая виза и выдается на получение образования. Программы для получения образования в РП есть, но они просчитываются индивидуально под каждого, поэтому на сайте пока не вывешены. Студенты-иностранцы могут работать полдня на учебе и полный день на каникулах.

Сделать официально программу типа Work and Study USA - в принципе можно, найти колледж где-нибудь в Эппле и который согласится брать стьюдентов на 2-4 месяца, найти в этом же Эппле того, кто будет с джобом помогать, да и с расселением. И пробовали уже, нашли колледж, я с корешом работу и руммэйтов искал, сначала вроде шло нормально, но потом приехала группа из Улан Удэ, я не хочу никого обидеть, но внешне и умственно - сами понимаете. Да, и это была не проблема, хаускиперами, муверами и клинерами их бы взяли. Но эти мутанты с одной извилиной и двумя ангийскими словами, которые запомнили еще со школы, стали претендовать на работу офис-менеджерами в крупных компаниях. Короче на их памятном визите ни у колледжа ни у меня желания возиться с этой программой не осталось.

Так, если кто из нормальных с Инглишем хочет, посодействовать можно, но делать это программой...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES Agencyу. Скажите возможно ли принять участие в оформлении визы H2B воспользовавшись Вашими услугами  находясь в США по студенческой визе;) Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest lex787

да меня тоже оч интересует этот вопрос, я счас также тут по студ визе ф1, mike84 а тебе удалось куда нить устроиться с этой визой?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да меня тоже оч интересует этот вопрос, я счас также тут по студ визе ф1, mike84 а тебе удалось куда нить устроиться с этой визой?!

легально работать по этой визе нельзя, но за наличные я думаю реально найти работу. Нужно только за наличные работать чтоб никто не знал а то при смене статуса могут возникнуть проблемы из за нарушения условий студенческой визы.

Link to comment
Share on other sites

Тогда в чем смысл этой программы?? Программа называется Работа и учебы и при этом работать нельзя, это шутка??

Mike84

Я как ты понял уже там далеко то нас. :) Расскажи тебе удалось найти работу нелегально и какова зарплата у "таких" работ??

И еще вопрос кто знает, где-то читал что на краткосрочные языковые курсы визу дают неохотно, а на долгосрочные курсы больше шанс получить визу, так ли это??

Link to comment
Share on other sites

Чего?! По Ф1 нельзя легально работать? :)

На сколлько мне известно можно работать легально только на кампусе универа или колледжа. а на других работах только через год, если докажеш что денег у тебя не оказалось на продолжение обучение по независящим от тебя причинам. А так работать по этой визе нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Mike84, ты по ф1 уехал?

Нет я еще сдесь только оформляю доки. я был по J1  разного повидал со многим га...м столкнулся. теперь уже собираюсь ехать учитывая предыдущий опыт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здрасте :)

че получается? это поедем мы (я и мои друзья) учиться на три месяца с правом работать только 20 часов в неделю!!! отлично :)

а кто-нить знает через кокое время можно поменять статус студенческий визы на рабочую? и реально это сделать через адвоката!

Link to comment
Share on other sites

я тоже знаю, что меняют статус визы, но подробностей никто не знает. знаю, что стоит это дело энную сумму денег (а какую именно??), а если меняют статус, то срок определяется кем и насколько? или срок действия нового статуса визы ограничивается выданной в россии визы?

может тут получился каламбур, но, признаюсь честно, это лишь вершина того айсберга неразбирихи, которая творится у меня в голове ???(

Link to comment
Share on other sites

ребята кто то радуется здесь что 20 ч в неделю работать это клево. но! этим копейки будешь зарабатывать. по уорк эн стади многие работают на 3-4 работах, конечно нелегально. работа по типу как у тревельщиков

Link to comment
Share on other sites

Подскакжите кто знает, если виза Ф1 выдана на 1 год а форма i20 всего на 3 месяца, что после этих 3х месяцев и еще плюс 60 дней и ты уже нелегал в стране:) Кто что слышал, может знает поделитесь знаниями плиз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...