Jump to content

W&S 2008 и виза F1


Guest lex787
 Share

Recommended Posts

что то на форуме как то грустно стало, куда пропали все участники:)? Что все уже уехали:) А как же я? Все молча наверное чемоданы покуют.......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эт обычная история, все гундят когда боятся посольства или билеты покупают или чемоданусы свои упаковывают. Потом разбегаются по райским кущам и затихают как мышки- бояться разрушить или сглазить свое недолгое летнее счастье. Ну и некогда.

И только преданные и продвинутые писари типа меня веЩаЮт для всех! Хотя я собираюсь в Лондон.

:)

Link to comment
Share on other sites

я тож все заглядываю сюда каждый день, а никаких сообщений нету....... грустно как-то! тож хочу паковать свои чемоданы!

Link to comment
Share on other sites

что после этих 3х месяцев и еще плюс 60 дней и ты уже нелегал в стране???
нет.

Нет?? Может не нелегал конечно, но это нарушение и в след раз тебя точно не пустят. По-моему, по этой визе можно находиться в стране, пока действует форма I20, т.е. пока ты учишься, после окончания срока I20, ты должен продлить эту форму, не продлишь хуже будет.

Link to comment
Share on other sites

В этом моменте необходимо разобраться пока  еще здесь, чтоб не нарушить визовый режим. Я думаю это важный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Легальность статуса определяется по форме І-94. А форму I20 действительно можно и наверное лучше продлить.

Link to comment
Share on other sites

если виза на год, то какие могут быть проблемы?

На сайте посольства:

Продолжительность Вашего пребывания на территории США будет определена сотрудником иммиграционной службы в пункте прибытия. Срок действия визы не имеет ничего общего с продолжительностью Вашего пребывания в стране. Срок действия визы определяет время, в течение которого Вы можете въехать в США. Таким образом, обладатель многократной визы, действительной один год, может въезжать в США несколько раз в течение этого года. Продолжительность же его визита будет определена в пункте прибытия в США.

Вот хороший форум там все ответы есть.

От туда:

Въезжающим по студенческой визе ставят срок пребывания - D/S (Duration of Status) Т.е. сколько Вы будете учиться - столько и будет разрешение оставаться в США. Продлевать ничего не надо.

Все учащиеся зарегистрированы в иммиграционной системе SEVIS, и школа(колледж) подключена к ней. Если учитесь (оформляете ежегодно продление своей I-20), то никаких проблем. Как только перестаёте посещать занятия, школа сообщает в SEVIS, и вы превращаетесь в нелегала.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не думаю что работа сверх 20 часов в неделю будет большим нарушением))

дело в том что работа более 20 часов и есть первое нарушение, а второе что работать можно только на территории кампуса и все ведь ты перед выездом доказываешь  свою фин. независимость справкой и выпиской со счета. так что сам решай нарушение это или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, а что значит на территории кампуса??Объясните плизз

А ровно то и значит что можно работать в библиотеке, студ. столовой, уборщицей классов и так далее долларов так за 3-4 в час. Очень обнадеживающая перспектива заработать вырисовывается не так ли!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну это один год только. Откуда ты знаешь что такая зарплата?

А через год ты должна доказать что источник финансирования пропал по независящим от тебя причинам и тебе просто необходимо работать  чтоб продолжить обучение, причем работать не в ущерб учебе, и давать разрешение на работу или нет принмет решение компитентный орган. а при такой зарплате зубы на полку выложиш через пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожайлуста, кто нибудь уже получил подтверждение со школы на прохождение языковых курсов? как это выглядит, мне говорят что теперь школа просто присылает приглашение которое просто  подается в посольство для получения визы.

Link to comment
Share on other sites

Я вот со дня на день жду подтверждения. Как будет готово, сообщу)Пока в агентстве говорят что колледж оформляет форму I-20, вот пока это в процессе

Link to comment
Share on other sites

Я вот со дня на день жду подтверждения. Как будет готово, сообщу)Пока в агентстве говорят что колледж оформляет форму I-20, вот пока это в процессе

в обычной ситуации да оформляют, но я еду на курсы на 1 месяц и поэтому говорят что на такой короткий срок I-20 не дают, а высылают просто приглашение.

Link to comment
Share on other sites

А, ну вполне возможно.А чего ты беспокоишься?Ты сейчас этого приглашения ждешь?

Да оно мне говорят что уже в московском офисе и скоро будут подавать в посольство с оставшимися документами, а потом ожидание вызова в посольство. А потом 5 минут позора и при благополучном исходе виза в кармане.

Link to comment
Share on other sites

в обычной ситуации да оформляют, но я еду на курсы на 1 месяц и поэтому говорят что на такой короткий срок I-20 не дают, а высылают просто приглашение.

MIKE84, ты на языковые курсы едешь? а куда, если не секрет? значит, если курсы на месяц, то, как поняла, высылают приглашение вместо формы i-20. значит без права на работу. это логично, если главная цель, конечно, учиться.

интересно..

Link to comment
Share on other sites

в обычной ситуации да оформляют, но я еду на курсы на 1 месяц и поэтому говорят что на такой короткий срок I-20 не дают, а высылают просто приглашение.

MIKE84, ты на языковые курсы едешь? а куда, если не секрет? значит, если курсы на месяц, то, как поняла, высылают приглашение вместо формы i-20. значит без права на работу. это логично, если главная цель, конечно, учиться.

интересно..

Да на языковые, еду в школу Каплан Аспект в Лос Анжелес. никакие тесты сдавать не нужно,  а на счет работы я не знаю можно ли нет.

Link to comment
Share on other sites

скажите надо какие-то тесты ставать, если едишь на курсы? или они только  для университета?

Как правило, если на курсы едешь, неважно в универ или в колледж, никакие тесты сдавать не надо. Могут попросить сдать тест на определение уровня английского уже на месте, чтобы оптимально подобрать группу. Тесты (а точнее экзамены) сдаются при поступлении на к-л специальность в универ или колледж.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на какую визу до этого тебя хотели подавать... без I20....а когда выезд планируешь?

Как я выяснил я чуть не попал на простую туристическую визу, благодаря кипишу вовремя поднятому все исправленно и жду теперь заветное приглашение в посольство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...