Jump to content

W&S 2008 и виза F1


Guest lex787
 Share

Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто-нибудь знает, собеседование будет на русском языке, если едешь в колледж на курсы?

Нет я еду не от РП. мне не очень подошли условия, я чуть не повис в программе работа в канаде, потом долго выяснял условия стажировки в США потом решил просто не испытывать судьбу и пошел проверенным способом, как и ездил до этого. 

Что касается языковых курсов то собеседование проходит на русском, если едеш учиться профильно или в универ то на английском.

Link to comment
Share on other sites

Mike84, Зря конечно ты на месяц курсы взял, надо брать на гораздо больший срок, тогда шансов на визу будет больше.

Ты через какое агенство оформляешься?

Link to comment
Share on other sites

Mike84, Зря конечно ты на месяц курсы взял, надо брать на гораздо больший срок, тогда шансов на визу будет больше.

Ты через какое агенство оформляешься?

Дело в том что я на курсы еду от своей компании и моя фирма писала хадатайство в посольство о том что мне это необходимо и меня отпускают только на месяц поэтому так мало, в противном случае я бы тоже месяца на 3 поехал.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста! я сейчас в Америке по гостевой визе. Хотела найти каку-нить работенку чтобы не просто так дома тусить...но нет, не получается у меня нелегально работать. Подумала моежет студенческую визу замутить, но как я поняла F1 не дает разрешения на работу вне кампуса. Подскажите какие у меня есть варианты, чтобы легально остаться здесь (замужество не предлагать!!!)????заранее благодарю за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста! я сейчас в Америке по гостевой визе. Хотела найти каку-нить работенку чтобы не просто так дома тусить...но нет, не получается у меня нелегально работать. Подумала моежет студенческую визу замутить, но как я поняла F1 не дает разрешения на работу вне кампуса. Подскажите какие у меня есть варианты, чтобы легально остаться здесь (замужество не предлагать!!!)????заранее благодарю за ответ!!!

Поменять статус и получить заветную визу F1 котору потом можно будет продлять энное количество раз. а впоследствии а точнее через год получить и разрешение на работу. а потом пройти оплачиваемую стажировку по профилю и поменять свою визу на любую из группы Н.

Link to comment
Share on other sites

народ, а все едут в америку тока учиться? может кто-нить преследует другие цели? например, работать? и если есть такие, то кто-нибудь задумывался, что в США сейчас экономический кризис и работы там для нас практически нету...

звонили знакомые, тоже уехали от РП только по Ворк и Тревел, так у них там с работой полный ппц. говорят, что те места, где в прошлый раз они заработали нормально денег, сейчас заняты американцами. что теперь работают сами американцы, так как с работой плохо, и они согласны дже на черную работу.

Link to comment
Share on other sites

народ, а все едут в америку тока учиться? может кто-нить преследует другие цели? например, работать? и если есть такие, то кто-нибудь задумывался, что в США сейчас экономический кризис и работы там для нас практически нету...

звонили знакомые, тоже уехали от РП только по Ворк и Тревел, так у них там с работой полный ппц. говорят, что те места, где в прошлый раз они заработали нормально денег, сейчас заняты американцами. что теперь работают сами американцы, так как с работой плохо, и они согласны дже на черную работу.

Кстати достаточно актуальный вопрос на счет работы!!! и главное вовремя заданный. Есть над чем подумать!!!

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете,что кризис в сша надолго затянется? Мне кажется нет. Это всему миру не выгодно)))

mysmile86, я думала, что по WAT USA и так черная работа, куда уж черней ???

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, я думала, что по WAT USA и так черная работа, куда уж черней ???

например работа официантом не такая черная, как у посудомойки.
Link to comment
Share on other sites

Я еду по Work&Study...Кризис кризисом, но почему-то американцы в Россию не торопятся...

Кризис то кризисом, но работа то есть всегда, иногда больше, иногда меньше.

Link to comment
Share on other sites

Кризис то кризисом, но работа то есть всегда, иногда больше, иногда меньше.

Это точно. Не может быть, чтобы все кто уехал в Америку сейчас без работы. А кризис начался еще в 2006 году, но возможно в этом году работы не так много.... я теперь понимаю политику посольства, когда они разрешили в этом году по W&T ехать даже выпускникам и визы раздавали направо и налево :-)
Link to comment
Share on other sites

Кризис то кризисом, но работа то есть всегда, иногда больше, иногда меньше.

Это точно. Не может быть, чтобы все кто уехал в Америку сейчас без работы. А кризис начался еще в 2006 году, но возможно в этом году работы не так много.... я теперь понимаю политику посольства, когда они разрешили в этом году по W&T ехать даже выпускникам и визы раздавали направо и налево :-)

Не плохо было бы если бы они еще студенческие визы так выдавали на обучение.

Link to comment
Share on other sites

понятное дело, что совсем работы не быть не может. просто заработок уже не тот. люди, которые на тех же работах заработали нормальную сумму, сейчас у многих из них ужас от того, что они  не смогут хотя бы отработать потраченные деньги.

только не понимаю я политику сша, зачем впускать столько рабочей силы, когда своим же рабочих мест не хватает.

но, если они думают иначе, то я не против такой халявы в получении визы на учебу

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

только не понимаю я политику сша, зачем впускать столько рабочей силы, когда своим же рабочих мест не хватает.

они использует это как гарантию того, что студенты вернутся домой)
Link to comment
Share on other sites

Чтобы разобраться  предлагаю всем участникам выехать на место для более детального изучения сложившейся ситуации.

Link to comment
Share on other sites

А если из америки сделать визу в Канаду и там работать? Так можно?

ТОЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС

Я почему то думаю не реально, почему то даже уверен.

Link to comment
Share on other sites

Не реально визу получить или работать?

Работа у них то есть но я думаю имея студенческий статус в лучшем случае по туристической пустят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...