Jump to content

HSMP без семьи


Recommended Posts

Доброе утро!

Скажите пожалуйста, если я уеду по программе HSMP один, без семьи, можно ли потом, после освоения языка и  устройства на нормальную работу, вызвать к себе всю семью или необходимо выезжать всем вместе?

Link to comment
Share on other sites

Я недостаточно точно сформулировал вопрос, извините. Нужно ли будет жене так же проходить всю процедуру оформления: сдавать экзамен на знание языка, иметь высшее образование, если я уеду один, а она после меня решит переехать ко мне?

Link to comment
Share on other sites

Ваши члены семьи (муж/жена, в том числе и при гражданском браке, если вы проживали вместе минимум 2 года, и дети до 18 лет) могут выехать вместе с Вами и получить право на работу, бесплатное, как и Вы, медицинское страхование и бесплатное ясли/детсад/школьное образование.

а вообще подробности тут:

http://www.rospersonal.ru/content/view/55/214/

Link to comment
Share on other sites

Я точно также хочу сделать. Проблем не должно быть, главное чтобы они приехали к тебе, на сколько я понимаю, в течении полугода.

Link to comment
Share on other sites

Откуда у вас такая информация?

Даже если бы можно было их отъезд отложить хотя бы на полгода, это было бы замечательно...

Уважаемые сотрудники IES Agency, есть ли у вас что сказать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Риф, отъезд детей на 3-4 месяца отложить можно, а в некоторых случаях даже, может, и нужно. Правило получения ILR, одним из обязательных условий которого является пребывание за пределами UK в течение первых пяти лет не более шести месяцев в совокупности, коснется в первую очередь основного заявителя, и часто его жены. Выезды детей на большие сроки всегда можно объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...