Jump to content

Дадут в uk украинцам статус беженцев?


Recommended Posts

Б.., что твориться на Майдане - у меня просто нет слов.

 

У меня сестра замужем за украинцем, живут в Донецке, кто знает ? Их примут как беженцев в Лондоне? Пока оппозиционеры не прибили? Реально могут, дебилоиды конкретные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Получение беженства процесс не быстрый, процедура рассмотрения заявления может затянуться на пол года. Для получения статуса беженца, вам необходимо будет пройти несколько этапов: сбор документов для интервью с офицером, потом будет встреча с офицером, который будет заниматься вашим делом, объяснит вам всю процедуру и назначит вам интервью, в ходе которого заявитель должен объяснить причины и раскрыть все обстоятельства, побудившие его просить защиты у властей Великобритании, а также ответить на вопросы иммиграционного офицера. Успешное прохождение интервью – единственный шанс получить позитивный результат по заявлению. Далее заявитель ждет результата, на это время ему оказывается поддержка со стороны правительства. При получении положительного результата рассмотрения дела, заявитель и члены его семьи получат вид на жительство в Британии на 5 лет. Если за 5ти летний период обстановка на Украине измениться в лучшую сторону, то решение о предоставлении убежища будет пересмотрено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамочка, а почему они не хотят попросить убежище в России на момент хаоса на Украине? 

Я думаю, сейчас многие украинцы в Россию подадутся. Возможно даже какие то упрощения для них будут придуманы для получения гражданства России. Вообще они спокойно могут приехать в Россию по статусу беженца. Статус беженца в России предоставляется сроком до трех лет, ежегодно беженцу нужно будет проходить переучет, где будет решаться вопрос о продлении или лишении статуса. Документом удостоверяющим личность беженца в России, которое дает ему право находиться в России является удостоверение беженца. Для выездов за границу Российской Федерации беженцам оформляется проездной билет. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мамочка, а почему они не хотят попросить убежище в России на момент хаоса на Украине? 

Эт конечно быстрее, чем в UK, хотя бриты визы быстрее всех выдают. А что в России? Лучше что ли? Я в свое время в UK из России сдёрнул не из любви к путешествиям.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мамочка, какие шаги решили предпринять ваша сестра и ее муж? Что они сами рассказывают о ситуации на Украине?

А что вам рассказывать? Сами чтоли по ТВ не видите "мирную" смену власти с сотней убитых и тысячей раненых? Идет новая демократия? А на самом деле работы нет, а что есть платят гроши. Не знаю, будем пробовать ко мне в uk, вроде поддержку обещают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Чем закончилась попытка получить статус беженца в Британии у Ваших родственников? У меня похожая ситуация, но что делать не знаем.

Получили, деталей личного характера рассказывать не хочу, но информацией общего плана поделюсь:

 

Короче, собираете документы, доказывающие, что у вас на родине ваша жизнь подвергалась опасности, вы обращались за помощью в милицию и помощь не получили.

 

Прилетаете в UK как турист или гость - не важно, и звоните в Asylum Help UK по телефону 0808 8000 630 - со стационарного телефона это бесплатно, с мобильного =  7p to 40p. Звонить надо в рабочее время с 8 часов и до полшестого. Здесь можно получить помощь по сбору и подготовке документов и по заполнению формы заявления.

 

Дальше звоните и договариваетесь о встрече в screening unit - это главное место, где ваше заявление и документы примут. Телефон: 020 8196 4524, со стационарного звонить дороже, с мобильного от 8 пенсов до 40. Работает по рабочим дням с 9-00 до полпятого.

Здесь можно получить жилье и деньги на жизнь, как asylum seeker. Жить будешь там, где скажут, скорее всего в Лондоне или на Юго-Востоке Англии. Жилье может быть квартирой, хостелом или мотелем "bed and breakfast". Много денег не дают: пара типа муж-жена сейчас получают ?72.52 в неделю - это впритык. Если у вас ребенок до 16  лет + ?52.96. Если вы беременны и ожидаете ребенка через 8 месяцев или раньше, или у вас есть ребенок возрастом до 6 недель, можно получить разовую оплату 300 фунтов. Деньги получать на почте. Ну, там можно еще получать мелочь типа 3-5 фунтов в неделю на каждого ребенка, если есть.
 
Практически все для вас бесплатно:
  • медицинские рецепты,
  • дантисты,
  • глазные врачи и очки,
  • образование,
  • для детей 5-17 лет образование обязательно, бесплатно, и могут еще давать талоны на бесплатный обед.
Интервью: это главное событие, и приглашение придет скоро по почте, там нужно рассказать о:
ситуация у вас на родине,
почему вы боитесь возвращаться,
почему вы ищите убежище именно в UK,
и еще кучу личных вопросов и по вашим документам, надо быть готовым!
Можно привести с собой адвоката, но это не дешево!
Получите копию протокола и ждите 6 месяцев решение - можно дополнять ваше заявление и доносить дополнительные документы.
 
Потом вы получаете Permission to stay as a refugee, называется "leave to remain" на 5 лет, можно работать, - потом можно обращаться за ILR и еще через год на гражданством. 
 
Получите отказ - его можно апеллировать.
 
Вроде пока все рассказал.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мамочка, а как добраться в Великобританию? Читала на некоторых ресурсах, что лучше просить убежище прямо в аэропорту, но для этого нужно открывать визу, так как не пустят в самолет, верно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамочка, а как добраться в Великобританию? Читала на некоторых ресурсах, что лучше просить убежище прямо в аэропорту, но для этого нужно открывать визу, так как не пустят в самолет, верно?

Как я понимаю, можно приехать как турист - берете самый дешевый тур, собираете все пожитки и приезжаете. А на месте уже пытаетесь зааплаится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да не, опасно так ехать - пан или пропал. Только деньги зря потеряете. Тут нужно собрать хорошую доказательную базу или там адвоката какого сразу себе присмотреть, которые поможет правильно предствить дело. А то - откажут в убежище и катись со своими пожитками обратно до Киева. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Или до Москвы, смотря откуда соберешься. Что касается "собрать хорошую доказательную базу или там адвоката" - самому ее лучше не собирать, потому что ваше видение "правильности и убедительности" материалов может кардинально отличаться от видения screening unit officer, а "адвоката".... смотрите сами, но далеко не все,что пишут в Интернете - правда. Лучше лично поговорить с тем, кто получил позитивное решение, и порасспросить его "что и как".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Два гуманитария пытались ввезти в Великобританию с Украины гранатометы.

image.png

Супружескую пару англичан задержали в Кале, где они стояли в очереди на паром. На вопрос будет ли им что задекларировать, они ответили, что, мол, да – имеются с собой два ручных противотанковых гранатомета М141 американского производства, которые им подарили на Украине, где они находились с гуманитарной миссией.

РПГ изъяли, гуманитариев арестовали, велели паспорт показать.

Для Великобритании начинает сбываться пророчество поручика Жадова из "Хождения по мукам" - про штыки, которые должны однажды повернуться внутрь своих стран.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...