Jump to content

Подготовка и подтверждение референсов


Recommended Posts

Доброго всем времени суток

Я в данный момент нахожусь на стадии подготовки CV в австралию. Как выяснилось референсы от работодателей нужны обязательно. И в связи с этим возникла проблема: на старыой работе мне их дадут спокойно, но там никто инглиша не знает. Если референсы нужны только в письменной форме, тогда перевести не проблема. Но если работодатель будет прозванивать, им же никто не сможет ответить  ;)

На нынешней работе референсы просить сейчас невозможно, как я им объясню зачем они мне ;)

Как быть? Помогите плииз.

Link to comment
Share on other sites

Freyafr, давайте контакты тех, кто может о вас внятно и позитивно отозваться. Говорят там по-английски, или нет - это не важно, работодатель прекрасно понимает, что в России говорят по-русски.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ! а может тогда мне приложить  еще что-то типа характеристики из моего института от научного руководителя, т.к. я до лета там еще учусь?

Link to comment
Share on other sites

Freyafr, да, конечно. Но, если у вас есть опыт работы, лучше предоставить справки и характеристики с места работы.

Link to comment
Share on other sites

А справки какого плана? Из отдела кадров или достаточно просто характеристики, и кто это должен подписывать директор?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Для работодателя нужна характеристика.

Подписывает характеристику либо директор, либо, если компания большая, руководитель вашего отдела, под чьим руководством вы непосредственно работаете.

Еще справку может подписать ваш HR менеджер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...