Jump to content

Гаджеты полезные и не очень


GoogLe
 Share

Recommended Posts

Калифорнийская компания разработала новый гаджет - Ring (Кольцо), с помощью которого можно написать СМС, оплатить счет или включить телевизор одним движеним пальца. Оно способно соединяться с другими устройствами при помощи Bluetooth. Будет работать на платформах iOS 7? Android 4.4 и выше. Стоимость такого "колечка" - около 165$.

ring

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новые фитнес-браслеты, которые, по мнению производителей, могут стать мотивацией для занятий спортом. Они отслеживают пользовательскую активность, выводя наглядные регультаты на экраны смартфонов и мониторов. Также эти устройства способны отслеживать фазы сна человека, упрощая его борьбу с хроническим недосыпанием. Браслет учитывает рост, вес, пол и возраст, определяет оптимальный уровень нагрузки, который стоит поддерживать. Можно увидеть альтернативные виды занятий в приложении: что нужно делать, для того чтобы выполнить ежедневный минимум. Ну и куча других приятных и полезных функций.

 

brasl

Link to comment
Share on other sites

Появился еще один интересный проект — Miracle Machine («Чудо-машина» в переводе на русский). Она позволяет приготовить хорошее вино в домашних условиях. Причем вино готовится всего за 3 дня, и нет необходимости покупать виноград и ждать несколько месяцев. Нужно лишь добавить воды и засыпать пакетик с ингредиентами. Следить за процессом приготовления можно при помощи бесплатного приложения на смартфоне.

vino

Link to comment
Share on other sites

Ювелиры из The Alchemist представили новый гаджет Apple для миллионеров. Их версия iPhone 5 стоит 1000000$. Всего выпущено два экземпляра сверхдорогого смартфона, которые в ближайшее время будут проданы в Лондоне. Корпус этого смартфона ручной работы и выполнени из золота высшей пробы, украшен 700 бриллиантами общим весом более 7 карат.

apple

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Samsung Gear Fit — первое в индустрии носимое устройство с изогнутым Super AMOLED экраном.

gear fit2

gear Fit

 

 
Цветной экран - сенсорный, изогнутый, разрешением 432 x 128.
Стандартный режим работы 3-4 дня, экономичный — до 5 дней.
Весит 27 г.
Полная защита от пыли, защита от влаги и брызг, погружение в воду на глубину до 1 м на время до 30 минут.
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма.
Функции: уведомления (социальные сети, звонки, почта, приложения), расписание, Smart Relay, управление музыкой, шагомер, упражнения, датчик сердечного ритма, таймер, отслеживание сна, секундомер.
Сменный ремешок (черный, коричневый, голубой, зеленый, оранжевый, розовый).
Цена в России (апрель): 7 990 рублей.
Link to comment
Share on other sites

Контроллер Muse - устройсвтво для чтения мозговых волн, совместимое с iOS и Android. Оно позволит управлять устройствами силой мысли. Например, просто подумал о том, что на iPhone пора переключить трек - и он переключится, телефон из кармана доставать для этого не нужно. Но чтобы решать такие задачи, нужно "натренировать" свой мозг. Помимо этого, Muse отслеживает состояние психоческого здоровья человека и определяет, расслаблен его владелец, напряжен, сосредоточен или попросту страдает депрессией. В продаже это устройство появится где-то к концу этого года, стоить будет порядка 300-400$.

контроллер Muse

Link to comment
Share on other sites

Умные носки SmasterSocks - обладают RFID-чипом, который поможет найти из одинаковых носков пару и оценить степень их выцветания. 10 пар носков с одним сканером, который перекладывается из одной пары в другую, будет стоить около 189$. Не знаю насколько полезно это изобретение!!!

T5PrDqshFG0

Link to comment
Share on other sites

Рюкзак DIYer, который может заряжать различные девайсы, пока его хозяин просто идет по улице. Для этого у него есть три солнечные батареи и столько же USB-портов. Заряжает он медленее, чем при подключении к электрической сети, но для длительных прогулок на природе этого вполне хватает.

Рюкзак-зарядка

Link to comment
Share on other sites

Умный ремень. На застежке этого ремня имеется сенсор, который "распознает" плохую осанку и сообщает об этом смарфону. Установленное приложение советует держать спину прямой и дает персональные рекомендации по поддержке осанки. Совсемтим только с iOS. Стоит примерно 149$.

Умный ремень

Link to comment
Share on other sites

Для любителей гольфа! "Умная" перчатка GolfSense - специальный датчик, совместимый практически с любой перчаткой для гольфа, определяет ускорение, скорость, темп, положение и угол удара игрока. Для него есть приложение на iPhone или iPad, которое отслеживает замах и дает рекомендации по лучшей игре в гольф. Например, оно указывает, слишком рано или слишком слабо игрок бьет по мячу.

Перчатка для гольфа

Link to comment
Share on other sites

Фотокамера Memoto, с помощью которой можно записать на камеру всю свою жизнь. Это называется лайфлоггинг. Камера делает фотографии, оснащена акселерометром и фиксирует с помощью GPS-приемника координаты каждые 30 секунд. Спустя много лет, можно будет "отмотать" запись и точно знать, чем вы занимались в то или иное время.

Фотокамера для лайфлоггинга

Link to comment
Share on other sites

Браслет Subway Navigation создан специально для тех, кто много ездит в метро. Небольшой экран подсказывает владельцу, как быстро приедет нужный ему поезд, сделает прогноз, когда человек сможет добраться до нужной станции, предупредит о необходимых пересадках. Пока это устройство работает только в паре со смартфоном, на котором должно быть установлено специальное приложение.

Браслет Subway Navigation для поездок в метро

Link to comment
Share on other sites

Телефон, который работает на Coca-Cola

Например, вам нужно позвонить, а телефон разряжен. Можно будет просто купить банку колы и налить в телефон. 

 

Телефон, работающий на Coca-Cola

 

Телефон, работающий на Coca-Cola

Link to comment
Share on other sites

Еще одна новость про зарядку!!!
 
Корейские ученые создали генератор для зарядки устройств при помощи тепла человеческого тела. Этот генератор сделан из гибкой и тонкой стеклоткани. Его можно обернуть, например, вокруг запястья или встроить в ремешок часов или браслет. Таким образом он будет постоянно подзаряжать какой-либо гаджет. 

 

Пока это только разработки.

 

Генератор для зарядки устройств при помощи тепла человеческого тела.

Link to comment
Share on other sites

SELFIE от iStrategyLabs - гаджет для любительниц соцсетей и автопортретов. Это зеркало, которое может само фотографировать человека и, по его желанию, отправить фото в нужную соцсеть.

SELFIE от iStrategyLabs

Link to comment
Share on other sites

Карманный принтер в виде небольшого робота, который печатает передвигаясь по листу бумаги. Заряда аккумулятора хватает на час работы робота-принтера.

Карманный принтер

Link to comment
Share on other sites

Разработано новое универсальное устройство, объединяющее в себе 3D-принтер и сканер - Zeus. Оно сканирует объект при помощи лазеров, и затем может распечатать точно такой же предмет. Этот гаджет не требует подключения к компьютеру. Есть возможность передавать объемное изображение другим устройствам через облачный сервер. Появится в продаже летом 2014 года.

Zeus

Link to comment
Share on other sites

Финские инженеры придумали кофейную чашку с выходом в интернет. Соединение происходит через Bluetooth-модуль. На самой чашке имеется небольшой экран, на который передаются картинки, фотографии и сообщения из соц. сетей. Без соединения на экране показывается текущая температура напитка.

Кофейная чашка с выходом в Интернет

Link to comment
Share on other sites

Носимый кошелек для валюты bitcoin. Этот гаджет представляет из себя смарт-браслет, при помощи которого можно оплачивать одним движением руки. Такой кошелек предназначен для мелких платежей.

Носимый кошелек для биткоинов

Link to comment
Share on other sites

Электрогитара FretPen размером с iPhone, который вместе с ней используется как усилитель. Подключение идет через Bluetooth. Но это езе и ручка. В продажу этот гаджет поступит в ноябре и будет стоить примерно 129$.

FretPen - мини гитара к iPhone

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Компания HP планирует выпустить первый в мире ноутбук на операционной системе Android. В нем будет слот для sim-карты. Будет что-то наподобие планшета, но в виде ноутбука ))

Link to comment
Share on other sites

Отпускной сезон открыт. В связи с этим большой популярностью пользуются "отпускные гаджеты". Вот небольшая статистика по их использованию.

Гаджеты в отпуске

Link to comment
Share on other sites

В Новой Зеландии был создан прототип шины для замены гипсовой повязки. Такая шина создается при помощи трехмерной печати, она удобнее и легче. Также в ней используется ультразвуковой прибор, который ускоряет сращивание костей. Плюс, это намного эстетичнее, можно выбрать цвет.

Шина Cortex

Link to comment
Share on other sites

Водонепроницаемые Bluetooth-динамики для душа Speaker Creatures для любителей петь в душе. Устройство соединяется с телефоном, в нем есть кнопки для переключения треков и микрофон для принятия вызовов.

Водонепроницаемые Bluetooth-динамики для душа Speaker Creatures

Link to comment
Share on other sites

Удлинитель пальца для смартфонов с большими экранами от японских разработчиков. Одевая этот стилус-напальчник, можно без труда дотягиваться до края экрана любого смартфона, не использую вторую руку. Длина пальца увеличивается на 1,5 см.

Удлинитель пальца для смартфона

Link to comment
Share on other sites

Новый многофункциональный чехол Hangout для iPhone 5. С его помощью можно зажечь сигарету, открыть бутылку пива, также у него имеется крепеж для шлема, который позволяет использовать телефон в качестве action-камеры.

Чехол для смартфона Hangout

Link to comment
Share on other sites

Российская компания Cubic Robotics объявила о создании уникальной операционной системы V.O.I.S. (Voice Operation Intellectual System). Она сделана на Android, при этом имеет полностью голосовое управление. Как утверждают разработчики, это устройство универсальное, его можно подключить ко многим другим предметам и сделать их "говорящими".

Робот-ассистент Cubic

Link to comment
Share on other sites

Канадская компания Daymak анонсировала внедорожный скутер Beast, который работает на солнечных батареях и способен развивать скорость до 32 км/ч.

Beast – внедорожный скутер

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...