Jump to content

Гаджеты полезные и не очень


GoogLe
 Share

Recommended Posts

"Умные" беруши умеют замещать звуки окружающей среды. Устройство воспроизводит не стандартные звуки вроде льющего дождя или морского прибоя, а специальный бинарный сигнал, помогающий заснуть. 

 

gallery_2323_275_61128.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гаджет для огородников. Система контроля растений анализирует такие показатели как уровень освещения, температуру, влажность воздуха, почвы, кислотность и некоторые другие показатели, а затем передает данные на смартфон пользователя.
 
gallery_2323_275_365065.jpg

Edited by GoogLe
Link to comment
Share on other sites

Зеркальце, оснащенное USB-портом и аккумулятором, которого хватит для одной или даже нескольких сеансов подзарядки батареи мобильного устройства.

 

gallery_2323_275_65712.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Заварник для чая и кофе (пока на стадии разработки)
Это устройство сэкономит время и позволит приготовить и чай, и кофе одновременно с помощью одного и того же аппарата. Подставка выполняет роль нагревателя, а два прозрачных шара - роли кофеварки и заварника для чая.
 
Шарики состоят из двух частей, в нижнюю часть помещается заварка или молотый кофе, а в верхнюю – вода, которая после нажатия кнопки начинает нагреваться. На нижний ярус подставки ставится чашка, в которую стекают готовые напитки. Этот прибор идеально подойдет для семей, в которых одновременно любят пить разные напитки. 

042e0bed6f92b9b1a602b5a69a2d3d5b.jpg
 
487990a2301c55543098f92311c02431.jpg
Link to comment
Share on other sites

Левитирующая колонка.

В самой колонке один и тот же магнит входит в состав динамика и используется для того, чтобы отталкиваться от базы. Звук к тому же не искажается из-за отражения ближайших поверхностей, так что левитация оказывается вполне уместным свойством. Увы, сами динамики не отличаются ни силой, ни качеством звучания, так что потратить на них 200 долларов захотят только те, кто в первую очередь заботится о декоративных свойствах.

 

413945.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Умная" бутылка, которая мерцанием напоминает, что нужно попить воды, даже если вы слишком заняты или не чувствуете жажду. Гаджет синхронизируется со смартфоном и настраивается с помощью отдельного приложения. 

 

gallery_2323_275_45546.jpg

Link to comment
Share on other sites

Настоящий велосипед будущего изобрели в столице Дании Копенгагене. Устройство перемещается за счет солнечной энергии. Батареи размещены на колесах велосипеда, а аккумулятор встроен в раму. Достаточно подержать свой транспорт на солнышке несколько часов, чтобы потом проехать на одном заряде до 80 километров. А если аккумулятор вдруг сядет — всегда можно по-старинке начать вертеть педали.  Solarbike может поддерживать скорость в 25 километров в час, не требуя от водителя кручения педалей. Совместно с усилиями человека велосипед можно разогнать до 50 километров в час и даже быстрее.
n_14481.jpg
Link to comment
Share on other sites

В 2016 году начнется производство "умных" часов, будящих человека различными запахами. Прибор может испускать ароматы персика, шоколада, имбиря, кофе, розы, свежескошенной травы, а также горячего круассана и даже долларов.
По словам изобретателя SensorWake Гийома Роллана, пользоваться будильником так же легко, как обычной кофемашиной. Перед отходом ко сну человеку нужно установить время подъема и вставить специальную капусулу с желаемым ароматом. Запаса одного сменного картриджа (их производит швейцарская Givaudan) хватит примерно на 60 пробуждений.

n_15125.jpg
Link to comment
Share on other sites

И как же к нему подключаться и использовать?

Данный ПК предназначен в первую очередь для работы в носимой электронике. Работает он под управлением ОС RTOS, кстати, у нее открытый код. Скоро специалистами Intel будет выпущено множество различных приложений. Intel Curie идеально подойдет для интеграции новых, дополнительных функций в различные товары и вещи.
Link to comment
Share on other sites

У кого есть визитная карточка со встроенным «Тетрисом»? Нет? А у американского программиста Кевина Бэйтса есть. Созданная им визитка Arduboy оснащена маленьким OLED-дисплеем, сенсорными клавишами и небольшим пьезодинамиком, из которого раздаются звуки оригинального «саундтрека». Имя, контакты и другая информация о владельце карточки выводятся в виде QR-кода все на тот же маленький экранчик.
10_kot.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот от такой штуки я бы не отказался)

Инженеры PocketBook переосмыслили концепцию современных электронных книг – новый ридер PocketBook 640 можно использовать под водой! Модель оборудована шестидюймовым сенсорным экраном и не боится ни воды, ни песка, что позволяет наслаждаться литературой там, где раньше приходилось обходиться без чтения – в ванне, на пляже или в походе. PocketBook 640 продолжает функционировать даже при погружении на глубину до одного метра.
1_kot.png

Link to comment
Share on other sites

Капли света. Шары представляют собой продукт переработки стекла от люминесцентных ламп и крошечные воздушные пузыри для рассеивания света в интересных вариациях. Все шары имеют разную форму и по-разному светятся, потому что изготовлены вручную. Проект готовился для выставки Eco & Art Award.

 

top10_techo_3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Стакан Smart Lid. Когда температура напитка в стакане Smart Lid высокая, крышка окрашивается в красный цвет, предупреждая, что пить из этого стакана следует с осторожностью. Крышки продаются в пачках по 40 штук, одна такая пачка оценивается в 30 долларов США.

News_67830_17.jpg

Link to comment
Share on other sites

Солнцезащитные очки, вырабатывающие энергию

11.jpg.jpg
 
Мультифункциональные солнцезащитные очки снабжены крохотными солнечными панелями, при изготовлении которых были использованы нанотехнологии, которые превращают солнечную энергию в электрическую, которой становится достаточно для быстрой подзарядки любых небольших гаджетов.
Link to comment
Share on other sites

Монитор с 3D - прототип монитора, который не только показывает объёмное изображение, но и позволяет вращать нарисованные предметы.

413950.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...