Jump to content

С чего начать изучение английского языка


Recommended Posts

Друзья, имею базовые знания английского, которые собственно не практиковал.

Поделитесь, пожалуйста, опытом изучения с нуля ? 

Хочу заняться всерьез английским, но не знаю, с чего начать. Буду признателен за ответ ! 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, имею базовые знания английского, которые собственно не практиковал.

Поделитесь, пожалуйста, опытом изучения с нуля ? 

Хочу заняться всерьез английским, но не знаю, с чего начать. Буду признателен за ответ ! 

Плюсую, я уже как-то писала, что мне нужно английский знать по работе.  Все свое свободное время я посвещаю английскому языку и думала, что я продвинулась совсем неплохо. Но мне недавно руководитель отдела устроил тест по английскому, мы буквально поговорили 10 минут и я поняла, что у меня ужасное произношение, быструю речь я вообще не вопринимаю. Что делать, куда двигаться я не знаю.

Хочу начать изучать английский язык заново, буквально с алфавита. Также я иногда не понимаю как правильно читать транскрипции.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Есть очень хороший веб-ресурс по изучению английского языка. Я на него наткнулся когда понадобилось подтянуть свой уровень знания языка. Мне очень помог. Вот это веб-ресурс englishfull.ru На нем есть буквально все что требуется для освоения языка, грамматика, лексика, песни,обучающее видео и даже мультфильмы для детей на английском языке. Теперь хочу поделится этим полезным веб-ресурсом с вами. Если вам нужно выучить язык в кротчайшие сроки, то вам поможет рубрика "Полиглот: Английский за 16 часов". Так же на этом веб-ресурсе присутствует методика доктора Пимслера. Весь метод обучения основан на запоминании слов состоит из 4 уровней, которые в свою очередь состоят из 30 уроков по 30 минут. Желаю всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Плюсую, я уже как-то писала, что мне нужно английский знать по работе.  Все свое свободное время я посвещаю английскому языку и думала, что я продвинулась совсем неплохо. Но мне недавно руководитель отдела устроил тест по английскому, мы буквально поговорили 10 минут и я поняла, что у меня ужасное произношение, быструю речь я вообще не вопринимаю. Что делать, куда двигаться я не знаю.

Хочу начать изучать английский язык заново, буквально с алфавита. Также я иногда не понимаю как правильно читать транскрипции.

Светлана попробуйте почитать книгу Като Ломб" Как я изучаю языки". Возможно эта книга перевернет ваше сознание, как было и со мной. Когда эта книга попала в мои рука, я не смогла оторваться от нее, пока не прочитала до последней странички. Я поняла для чего мне нужно учить языки, появилась мотивация. С той самой книги я начала любить английский язык. 

Link to comment
Share on other sites

Светлана попробуйте почитать книгу Като Ломб" Как я изучаю языки". Возможно эта книга перевернет ваше сознание, как было и со мной. Когда эта книга попала в мои рука, я не смогла оторваться от нее, пока не прочитала до последней странички. Я поняла для чего мне нужно учить языки, появилась мотивация. С той самой книги я начала любить английский язык. 

Прочла я эту книгу по вашей рекомендации, там всего 25 страниц, но эти страницы многое мне объяснили, появился стимул учить английский язык. Я поняла, что я очень ошибалась, когда у меня не получалось, а я сразу опускала руки и прекращала учить английский язык. Это как возвести стену дома маленькими кирпичиками, но перед этим нужно не забыть залить цемент, чтобы получился хороший дом. Также и с английским.  Я думаю, что теперь у меня все получится. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчет практики лучше советовать не буду, а вот насчет грамматики:

Израллиевич "Практическая грамматика английского языка" - очень подробная и хорошая книжка. Есть задания для проверки знаний.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Есть очень хороший веб-ресурс по изучению английского языка. Я на него наткнулся когда понадобилось подтянуть свой уровень знания языка. Мне очень помог. Вот это веб-ресурс englishfull.ru

Спасибо за ссылку, ресурс действительно интересен, не могу

найти ссылку полиглот английский за 16 уроков, тоже интересный материал.

Edited by olga207
Link to comment
Share on other sites

Я тоже учу английский с недавнего времени. Пока занимаюсь с репетитором, так как учу в нуля. Когда можно переходить на самостоятельное изучение?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Прошла уровень Beginner, дальше Elementary. На изучение Beginner ушло 2 месяца, это если по 3 занятия в неделю с репетитором. Для Elementary сколько времени потребуется, если также заниматься?

Link to comment
Share on other sites

Светлана попробуйте почитать книгу Като Ломб" Как я изучаю языки". Возможно эта книга перевернет ваше сознание, как было и со мной. Когда эта книга попала в мои рука, я не смогла оторваться от нее, пока не прочитала до последней странички. Я поняла для чего мне нужно учить языки, появилась мотивация. С той самой книги я начала любить английский язык. 

Вы меня заинтересовали. Обязательно почитаю эту книгу.

 

Плюсую, я уже как-то писала, что мне нужно английский знать по работе.  Все свое свободное время я посвещаю английскому языку и думала, что я продвинулась совсем неплохо. Но мне недавно руководитель отдела устроил тест по английскому, мы буквально поговорили 10 минут и я поняла, что у меня ужасное произношение, быструю речь я вообще не вопринимаю. Что делать, куда двигаться я не знаю.

Хочу начать изучать английский язык заново, буквально с алфавита. Также я иногда не понимаю как правильно читать транскрипции.

Как мне советовали опытные педагоги, надо много читать, слушать радио, петь песни на иностранном и, самое главное, общаться с носителями языка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...