Jump to content

страховка на случай невыдачи визы. вопросы IES Agency


Recommended Posts

1) В течение какого срока возвращаются уплаченные деньги за обучение (программа Work&Study in Canada), в случае невыдачи визы.

2) Возвращаются все деньги уплаченные участником программы?

3) Можно ли также застраховать консульский взнос?

4) Как высчитывается стоимость страховки?

Link to comment
Share on other sites

damao, в случае отказа в визе, стоимость программы и консульский сбор возвращается двумя суммами: часть нами - это практически сразу, и часть страховой компаией, это немного дольше (иногда около месяца). Стоимость страховки рассчитывается в зависимости от стоимости страхуемой суммы, и это зависит от варианта программы, который вы выберете. Обычно это составляет от 1500 до 2500 рублей.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. но опять вопросы:

какая часть является вашей ? какая часть возвращается страховой компанией?

Link to comment
Share on other sites

А надо сам страховаться т.е. идешь в страховую компанию или IES Agency за нас делает и когда надо страховаться  после оформление? заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

AZAM, у нашей компании есть договорные отношения со страховыми компаниями, которые предоставляют услуги по страхованию от отказа в визе, но решение о страховании в каждом отдельном случае принимет страховщик. Страховаться нужно за 2 недели до подачи документов в посольство. Свяжитесь с Ольгой Осиной

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый РП,

полная стоимость моей программы (6 мес. work n’ study in Canada) стоит 73300 руб., из которых 8800 руб. я выплачиваю как регистр. взнос, а остальные деньги я выплачиваю прямиком на счет колледжа (я нахожусь на Тайване).

В случае неполучения визы:

1) как происходит возврат той суммы, которую я уплатил колледжу? Вы отдаете указание колледжу или достаточно мне самому выслать в их адрес подтверждение в отказе визы?

2) какие документы нужно предоставить вашему партнеру-страховой компании для получения выплаты по страховке?

ps  когда вернется координатор Михаил Николаевич?

pps куда можно написать отзыв о сотрудниках? хотелось как раз-таки поблагодарить Михаила за профессиональный подход и знание своего дела.

Link to comment
Share on other sites

damao, по вашим вопросам:

1) вам возвращается вся сумма, кроме стоимости страховки, частично от нас и частично от колледжа. Что высылать колледжу - это зависит от причины неучастия. Если это отказ в визе - скан паспорта и письмо консула.

2) То же самое.

ps Михаил Николаевич не координатор этой программы, и он никуда не пропадал.

pps Лучше это сделать в разделе Книга жалоб и предложений

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В описании программ есть следующая фраза: Внимание! В случае отказа в визе вам возвращаются все оплаченные вами деньги, кроме 18 060 рублей, поэтому вам лучше застраховаться от невыезда.

По страховке возвращается сумма, которую РП не возвращает. 

В общем, как-то так ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

конечно застраховаться неплохой вариант подстраховки, ну я считаю лучше самому напрямую пойти  в стаховую компнаию в своем городе и застраховаться, и времени меньше займет

Link to comment
Share on other sites

страховаться или не страховаться дело сугубо личное, у тебя по твоей программе в договоре должна быть  написана сумма, которую ты можешь потерять в случае отказа в визе, как раз эту сумму и страхует страховая компания

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет! зато страхованием от невыезда физических лиц занимается компания инногарант. Можете позвонить, спросить про Канаду. Я в Великобританию так застраховалась. Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Что-то у меня возникли трудности со страховкой.

В IES Agencyе пока не страхуют.

Хочу застраховать риск невыдачи визы.

Страховые компаннии говоря, что физических лиц не страхуют по такому риску, только если обращается юр. лицо.

Кто уже прошел этап страхования, подскажите, где страховались и что страховали, может быть я неправильно формулирую вид риска страхования.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Меня тоже застраховали в агенстве, через которое я оформляюсь. Обошлось мен все - 4365 рублей = 5% от стоимости программы!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что-то у меня возникли трудности со страховкой.

В IES Agencyе пока не страхуют.

Хочу застраховать риск невыдачи визы.

Страховые компаннии говоря, что физических лиц не страхуют по такому риску, только если обращается юр. лицо.

Кто уже прошел этап страхования, подскажите, где страховались и что страховали, может быть я неправильно формулирую вид риска страхования.

Как это только юридических лиц?? Быть такого не может. На сайтах страховых компаний, которые здесь уже где-то выкладывали, черным по белому пишут, что честно страхуют все и от всего.

И, в первую очередь, это как раз случай с невыдачей визы. С отказом.

Это первый и главный вид таких страховок. Читайте внимательно, может, просто ошиблись

и не там смотрели..?

Кстати, кто слышал, это правда, что для подачи на визу в посольство Канады,

должны быть проплачены авиабилеты? Или имелась в виду бронь, а не покупка?

Деньги большие, хочется ясности. Специально пока не искала, никак не хватает времени с моей работой....

У кого-нибудь есть возможность разузнать про это?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто слышал, это правда, что для подачи на визу в посольство Канады,

должны быть проплачены авиабилеты? Или имелась в виду бронь, а не покупка?

Деньги большие, хочется ясности. Специально пока не искала, никак не хватает времени с моей работой....

У кого-нибудь есть возможность разузнать про это?

Нужна только бронь - проплаченный авиабилет требовать, это уже совсем наглость, согласитесь.

Тем более в случае невыдачи визы, кто его вам возместит?

Так что не переживайте - деньги вкладывать до выдачи самой визы в Канаду, вас никто не попросит! :-)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю смысл этого требования - какая посолбству разница, забронирован у меня уже билет или я его буду потом наспех покупать? Они что хотят посмотреть насколько я органицован, а бесшабашных и неорганицованных людей они вообще видеть не хотят - так что ли??

А они этот билет случайно не у какой-то конкретной компании бронировать просят? - тогда бы все сразу понятно стало...

Link to comment
Share on other sites

Не принимайте это так близко к сердцу, Сердж smile.png)

Они просто хотят удостовериться что с деньгами у вас все в порядке, и что у вас серьезные намерения ;)

Притом, бронь то совсем не жалко делать - денег то вы не теряете.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Уважаемый РП,

полная стоимость моей программы (6 мес. work n’ study in Canada) стоит 73300 руб., из которых 8800 руб. я выплачиваю как регистр. взнос, а остальные деньги я выплачиваю прямиком на счет колледжа (я нахожусь на Тайване).

В случае неполучения визы:

1) как происходит возврат той суммы, которую я уплатил колледжу? Вы отдаете указание колледжу или достаточно мне самому выслать в их адрес подтверждение в отказе визы?

2) какие документы нужно предоставить вашему партнеру-страховой компании для получения выплаты по страховке?

ps  когда вернется координатор Михаил Николаевич?

pps куда можно написать отзыв о сотрудниках? хотелось как раз-таки поблагодарить Михаила за профессиональный подход и знание своего дела.

А ЭТО ПРОГРАМА ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ ЕСЛИ ДА ТО ДАЙТЕ ЗНАТЬ
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Всем доброго времени суток!

Друзья, планируем мигрировать с супругой в AUD по 175 визе. Кто подскажет, что будет в случае отказа в визе?

Как будут возвращаться деньги (50/50), или будет иной вариант развития событий?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, планируем мигрировать с супругой в AUD по 175 визе.

Попробуйте задать этот вопрос в разделе по Австралии, там вам ответят.

Но вообще я сомневаюсь - в AUD, то бишь австралийский доллар, еще никто не иммигрировал... кроме всяких микробов разве что, там их полно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...