Jump to content

Как поменять визу J1?


Recommended Posts

Привет!

У меня есть виза J-1. скоро еду в США. Не первый раз. Хочу там остаться. Естественно легально. Что мне для этого сделать? Как поменять визу? И на какую лучше? А как на счет гринкард? Вобщем-то я все примерно знаю и понимаю, но как и с чего начать не знаю... ??? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Chica_hermosa, для иммиграции в США существуют специальные иммиграцонные программы, как, например, выезд по рабочей визе H1B.

Эксплуатировать же в изначально иммиграционных целях программы международного культурного обмена, въезжать по временной визе J1 и пытаться переоформить ее на другую визу - не законно и не честно по отношению к вашему агенту, которому ему говорите, что понимаете условия программы и обещаете обязательно вернуться после программы. Вы подводите агента, и вы идете на нарушение визового режима, что приведет к visa termination и в лучшем случае - к нелегальному пребыванию в США.

Link to comment
Share on other sites

Возвращайтесь после программы, получайте диплом - и можете ехать доучиваться один год на диплом мастера в США, в Австралию или Англию, после его получения, вам программа H1B как таковая будет не нужна. Вы еще до окончания этого академического года с нашей помощью, или самостоятельно, сможете найти заинтересованного в вас работодателя, который сам выхлопочет для вас документы. Главное - хороший уровень вашего профессионализма и английского языка. И это - очень отличается от ваших планов нелегально мыть полы.

А с подбром университета в США и процендурой поступления мы вам поможем.

Link to comment
Share on other sites

Просто я уже в конце июня этого года заканчиваю свой вуз, я на последнем курсе учусь. Чтобы поступить учиться в США нужны деньги. У меня они есть, но недостаточно. Поэтому решила, как получу диплом сразу поехать подзарабртать. Благо, в этом году пятикурсникам тоже дают J-1. И я подумала, чтобы туда-сюда не ездить, сразу остаться там, поменять визу, поступить учиться и тд....;) Но, видимо, размечталась.....;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет!!

Я когда-то тоже сталкнулся с такой проблемой.

Прилетаешь в ЮСА, за месяц до окончания J1 меняешь ее на B2(туристическая, выдается на пол-года). через пять месяцев подаешь на повторную. Год назад у меня это прокатило. За год легального пребывания там определишься, что тебе надо. Может, замуж выйдешь(как очень многие), может, учиться пойдешь(мало таких) , а может совместишь и то, и другое ???

Link to comment
Share on other sites

Привет!!

Я когда-то тоже сталкнулся с такой проблемой.

Прилетаешь в ЮСА, за месяц до окончания J1 меняешь ее на B2(туристическая, выдается на пол-года). через пять месяцев подаешь на повторную. Год назад у меня это прокатило. За год легального пребывания там определишься, что тебе надо. Может, замуж выйдешь(как очень многие), может, учиться пойдешь(мало таких) , а может совместишь и то, и другое :)

О, спасибо большое!!!! А что нужно чтобы J1 на B2 поменять? Просто идешь в посольство России и говоришь "Поменяйте мне, плиз"????)

И еще, с туристической же вроди нельзя работать там? Или можно?

Link to comment
Share on other sites

Да не за что)

Есть у них такая организация -- USCIS. Это депортамент по иммиграции. У них есть сайт: www.uscis.gov там почитай и скачай форму по B2. Надеюсь,разберешься)) Набирать много просто....

Link to comment
Share on other sites

to Chica_hermosa & Fishgirl  нельзя, но очень многие работают. Ее можно на первое время сделать, а потом на F1 поменять (пойти учиться куда-нибудь). Только когда будешь документы в колледж оформлять, нужно будет предоставить справку, что у тебя на счету есть (цифры могут варьироваться в зависимости от учебного заведения; в комьюнити колледжах - меньше всего) около 20000$. Если у тебя таких денег нет, но есть хорошие американские знакомые, у которых есть, то можно их попросить, чб написали заявление, что будут твоими спонсорами, и предоставили выписку с их счета. (По крайней мере, в прошлом году так было. Знакомые хотели поступить там в колледж, и от них это требовали.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

привет всем! сейчас нахожусь в USA по программе W&T и хочу узнать как можно поменять визу J-1 на туристическую или учебную, находясь тут, не нарушая визового режима и быть тут легально, так как моя сестра собирается ехать сюда по этой программе на следующий год? в сша нахожусь в 1-й раз. Большое спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

vikra, вообще-то, по правилам программы вам необходимо покинуть США по окончанию вашей программы. Если говорить о легальном изменении статуса, единственный способ для вас - поступить в учебное заведение и обратиться за получением визы F1.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучше менять на учебную F1 или рабочую H1B. На турвизу сменить сложно, вероятность маленькая.

В первом случае - иди в универ, там тебе помогут.

Во втором - ищи работодателя, который станет спонсором.

Link to comment
Share on other sites

А можно как-то так визу поменять, чтобы после программы приехать, доучиться, а потом уже с визой в кармане приехать обратно? Такое вообще реально?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...