Jump to content

Реклама себя и своей работы


Recommended Posts

  • 2 months later...

Ну да, в социальных сетях прям раздолье для рекламы своей деятельности, хоть ссылку в своем статусе держи на сайт своей компании, все поймут и никто не обидится. Я так считаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

смотря какая работа, чувак. Ладно ты офисной крысой сидеть будешь и про услуги своей компании всем трындеть буш, а нам работягам эта херня не нужна. Свалить бы подальше только быстрей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

«Свои люди — сочтемся» - это очень часто встречающееся в России выражение действительно помогает в работе. Иногда и не знаешь, где что и кто может пригодиться, но привычка ладить с людьми альтруистам дает хорошую рекламу, а также и работодателю, у которого он работает. Да, я иногда делаю рекламу своей компании, но есть еще один способ, который в России еще не очень-то часто используется.

Нетворкинг довольно популярен на Западе. Дословно это означает работа в сети людей. (net - сеть и work - работа). Ваши контакты в телефонной книге — это зачастую случайность, как говорят математики. А вот как случайность превратить в закономерность, это уже нетворкинг. Базовый принцип нетворкинга — это цепочки полезных знакомств, улыбка, приятный разговор... А нужно это не для того, чтоб иметь как можно больше друзей в соцсетях, а для построения долгосрочных контактов. Это и умение правильно себя преподнести на вечеринке, и поддерживать непринужденную беседу small-talk, и по уму обменяться визитками и сохранять знакомства на ближайшие 50 лет.

Link to comment
Share on other sites

В бизнес-школах советуют в своих записных книжках составлять на каждого знакомого мини-досье, записывая, где вы познакомились с тем или иным человеком, чем он может быть вам полезен. Например, его дочь занимается танцами, а вы чем-то можете помочь ей, папа же сможет помочь с каким-то вашим проектом. Личные подробности частной жизни — отличный повод завязать разговор.

Чем больше у вас знакомых, тем большее количество людей вы можете знать благодаря таким вот вторым кругам знакомств. Если вам сейчас не нужен специалист по разведению хорьков, не сбрасывайте его со счетов.

Но может быть как позитивный нетворкинг, так и негативный. Рассматривая свою полезность к каждому конкретному человеку, вы делаете позитивную "работу в сети", но если вы не готовы ничего давать взамен, то это отрицательный нетворкинг.

Link to comment
Share on other sites

а я стараюсь связями знакомых и родственников не пользоваться... именно потому, что в России это ТАК развито, ведь честно, большинство в России устраиваются на работу по знакомству, и я не понимаю, как это может удовлетворять тех людей, которые так устраиваются. лично мне нравится, когда я сама ставлю себе цели и и сама добиваюсь их, есть повод собой гордиться)) вообще считаю, что любой человек должен быть самодостаточным и пользоваться помощью только в крайних случаях

Link to comment
Share on other sites

а я стараюсь связями знакомых и родственников не пользоваться... именно потому, что в России это ТАК развито

Тут разговор немного о другом - о рекламе, а не трудоустройстве с помощью знакомых. Мне как-то одна коллега говорила: "Хороший менеджер в любом разговоре с любым знакомым или родственником обязательно должен упомянуть продукцию или услуги своей фирмы". Представьте такое в России. Да такого "хорошего менеджера" посчитают ненормальным. Представьте, если вам звонит родственница и просит присмотреть за ее ребенком, а вы где-то в разговоре вставите компанию, которая продает справочники...
Link to comment
Share on other sites

Тут разговор немного о другом - о рекламе, а не трудоустройстве с помощью знакомых. Мне как-то одна коллега говорила: "Хороший менеджер в любом разговоре с любым знакомым или родственником обязательно должен упомянуть продукцию или услуги своей фирмы". Представьте такое в России. Да такого "хорошего менеджера" посчитают ненормальным. Представьте, если вам звонит родственница и просит присмотреть за ее ребенком, а вы где-то в разговоре вставите компанию, которая продает справочники...

это и правда выглядело бы крайне странно)))) мне кажется в России вообще как-то не принято о работе разговаривать где-то, кроме работы))) только так, в общих чертах))) а рекламировать тем более

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...