Jump to content

Как поступить в России? Подскажите пожалуйста!


Recommended Posts

Живу в Керчи, думаю поехать поступать в Челябинск, только вот проблема: документы вроде знаю какие, а вот как у вас мед. справками, что делать ????

Edited by Тимофей51751
Link to comment
Share on other sites

Живу в Керчи, думаю поехать поступать в Челябинск, только вот проблема: документы вроде знаю какие, а вот как у вас мед. справками, что делать ????

Вы имеете ввиду медицинскую справку по форме 86-у? Если да, то как правило нужно будет получить заключение окулиста, хирурга, невропатолога, отоларинголога и терапевта. Вообще справку при подачи документов в вуз у вас требовать никто не должен, вот когда увидите себя в списках, тогда и сдадите оригинал справки. Эту справку вы можете получить в мед.учреждении по месту жительства или в любой другой поликлинике, которая имеет право выдавать такую справку.

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду медицинскую справку по форме 86-у? Если да, то как правило нужно будет получить заключение окулиста, хирурга, невропатолога, отоларинголога и терапевта. Вообще справку при подачи документов в вуз у вас требовать никто не должен, вот когда увидите себя в списках, тогда и сдадите оригинал справки. Эту справку вы можете получить в мед.учреждении по месту жительства или в любой другой поликлинике, которая имеет право выдавать такую справку.

а ее в России принимают?

Link to comment
Share on other sites

а ее в России принимают?

Еще как принимают, наоборот даже требуют после того как поступите в университет/институт. А вы гражданин какой страны?

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю Крым.

 

поступать хочу в колледж..им писал они не отвечают...спрашивал какие документы..

Так вы сейчас российский гражданин, поздравляю! Лучше позвонить в деканат, возможно они вообще не читают электронную почту. Список документов стандартный:

1) заявление на поступление;

2) копия паспорта (уже российского);

3) оригинал вашего аттестата;

4) результаты ГИА (если вы закончили 9 классов) и ЕГЭ (если вы закончили 11 классов);

5) 6 фотографий размера 30*40 мм;

6) копию мед.справки 86-у, оригинал предоставите, когда уже поступите;

7) копия страхового медицинского полиса.

Список документов может немного быть изменен, если вы планируете поступать на бюджетную основу. 

Link to comment
Share on other sites

а разве ЕГЭ обязательно? если в техникум после 11?

Не везде, но могут запросить. Лучше заранее узнать список документов для поступления в тот техникум, куда вы хотите поступить. 

 

Не могу найти в каком техникуме, колледже или училище в Челябинске где можно было-бы выучится на сварщика...помогите....

Вообще в Челябинске масса учебных заведений, где можно выучиться на сварщика. Например,профессиональное училище №115, №116, Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...