Jump to content

Стажировка или иммиграция?


Recommended Posts

В Австралии диплом бакалавра можно получить за 3 года - и вест прайс 39000 AUD, мастера - за год, стоит 25000 - 40000 AUD. Умножьте на 20 и подумайте, дорого это или нет. В Европе и US - намного дороже.

Link to comment
Share on other sites

Читаем цитату из ответа на подобный вопрос из другого топа:

...мы уже говорили на этом форуме, что эксплуатация программ культурного обмена в иммиграционных целях - дело хлопотное и в результате более дорогостоящее, чем иммиграционная программа изначально. Это, если говорить о материальной стороне дела.

Но в жизни всегда есть мораль, думаете вы о ней или нет. То, что вы обещаете агентству и посольству вернуться после окончания программы, и имеете при этом другие планы - обман и мошенничество. Вы подводите агентство и будущих участников программ, которых из-за вас потом Immigraton и посольство будет рассматривать уже с двойным пристрастиям, и могут пострадать нормальные студенты.

И главное! Если вы собираетесь иммигрировать в страну первого мира, то должны принять к сведению, что там очень выгодно жить честно, так устроено это общество. И подумайте, с чего вы собираетесь начинать вашу там жизнь.

Объясните ещё разок пожалуйста.

Например, закон позволяет человеку, находящемуся на стажировке, переоформиться на рабочую визу. Человек переоформляется и остается работать в АУ уже по другой визе. Где обман? И для кого? Обман для Австралии? Или обман для IES Agency?

Для компании:

Понятно, что в этом случае, если человек ещё и получит ПМЖ - он уже не будет обращаться к IES Agencyонулу (или другой компании) для осуществения иммиграционного процесса, т.е. потеря потенциального клиента. С другой стороны не факт что после приезда человек не будет (если вообще будет) оформлять иммиграцию в этой же компании (хотя процент большой).

Для Австралии:

Если человек оформляет рабочую визу и есть компания, которая за него просит (или как это делается, точно не знаю) значит их программа стажировки уже выполнена. Они привлекли +1 специалиста.

Где обман? Подвох? Поправьте пожалуйста если что не так ...

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев

Может лучше именно с коментариями?

Все таки вы более компетентны в этом, и если мы говорим что-то не правильной, так просвятите, что и как должно быть.

Link to comment
Share on other sites

temehb и mishutka, подвоха нет, а комментировать один и тот же вопрос после подробного разъяснения одному и тому же участнику в третий раз мы не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...