Jump to content

Сроки оформления стажировки в IT области


Recommended Posts

Здравствуйте, IES Agency.

Сроки оформления оплачиваемой стажировки в стране кенгуру варьируются от специальности?

Я имею ввиду, может быть в одной области на стажировку берут быстрее и охотнее чем в другой?

Сам работаю в IT. Стаж 3 года.

Английский - pre-advanced.

Link to comment
Share on other sites

temehb, мы вам рекомендуем подумать о программе профессиональной независимой иммиграции в Австралию и сразу оформлять на нее. Оформление до вашего выезда может занять до 18 месяцев, зато уже при оформлении можно планировать этот выезд и быть уверенным в нем.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю об этой програмее - но пока я не получил IELTS.

И я хотел сперва съездить посмотреть на то, как они живут.

Вопрос: если я иммигрировал в другую страну на какое время за мной остается Российское гражданство?

Link to comment
Share on other sites

temehb, для "посмотреть" программа стажировки не годится, вы можете прождать почти такое же время, какое необходимо для оформления иммиграционной визы. Вообще, не воспринимайте, пожалуйста, иммиграционную программу, как потерю родины "навсегда". Российское гражданство остается за вами навсегда, вы можете прилетать в Россию без визы, вы можете вернуться в любое время, когда пожелаете.

Дл того, чтобы съездить и посмотреть, больше годится программа Study and Work in Australia

Link to comment
Share on other sites

temehb, для "посмотреть" программа стажировки не годится, вы можете прождать почти такое же время, какое необходимо для оформления иммиграционной визы. Вообще, не воспринимайте, пожалуйста, иммиграционную программу, как потерю родины "навсегда". Российское гражданство остается за вами навсегда, вы можете прилетать в Россию без визы, вы можете вернуться в любое время, когда пожелаете.

Дл того, чтобы съездить и посмотреть, больше годится программа Study and Work in Australia

Позволю себе с Вами не согласится. Во-первых, стоимость данных программ очень даже не одинаковая.

Если при стажировке мне нужно примерно 120000р. (включая билеты и страховку), то при иммиграции нужно до 300000р.

Разница существенная. И платить 300000р., чтобы потом вернуться, если не понравится - это многовато.

Во-вторых, программа Study and Work in Australia хороша для студентов. Я работаю уже 3 года по специальности и не вижу смысла работать официантом год (полгода) даже за границей. Я просто могу тормознуться в развитии. А в IT этого нельзя допускать.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Во-первых, стоимость данных программ очень даже не одинаковая.

Если при стажировке мне нужно примерно 120000р. (включая билеты и страховку), то при иммиграции нужно до 300000р.

Разница существенная. И платить 300000р., чтобы потом вернуться, если не понравится - это многовато.

Это верно. Но с другой стороны можно заплатить дважды: за стажировку и за иммиграцию в случае, если тебе понравится в Австралии.
Link to comment
Share on other sites

Заплатить дважды, но при этом ты уже будешь знать точно чего ты хочешь, и как правильно сказали, будет опыт работы в Австралии по специальности. Что большой плюс. Не верю я что иммигранты сразу хорошо устраиваются.

Link to comment
Share on other sites

    Платить дважды я б не советовал, если не ошибаюсь при проф эммиграции вы получаете вид на жительство,то есть permanental resident, а через два года гражданство то бишь australian citizenship, дающий право на въезд без визы в 80 с лишним стран мира, а дает ли это россиийский паспорт , нет. И с этим паспортом работать оформиться тоже будет полегче, чем с российским паспортом, я имею ввиду если пожелаете работать в другой стране первого мира.Вот так вот.

  Насчет того что иммигранты обустраиваются не сразу хорошо, верно сказано,но возможностей там больше и жизнь намного лучше чем российская, ну и демократия, сначала потянет к патриотизму типа на Родине жить лучше, но со временем пройдет. ;)

Link to comment
Share on other sites

mishutka, мы уже говорили на этом форуме, что эксплуатация программ культурного обмена в иммиграционных целях - дело хлопотное и в результате более дорогостоящее, чем иммиграционная программа изначально. Это, если говорить о материальной стороне дела.

Но в жизни всегда есть мораль, думаете вы о ней или нет. То, что вы обещаете агентству и посольству вернуться после окончания программы, и имеете при этом другие планы - обман и мошенничество. Вы подводите агентство и будущих участников программ, которых из-за вас потом Immigraton и посольство будет рассматривать уже с двойным пристрастиям, и могут пострадать нормальные студенты.

И главное! Если вы собираетесь иммигрировать в страну первого мира, то должны принять к сведению, что там очень выгодно жить честно, так устроено это общество. И подумайте, с чего вы собираетесь начинать вашу там жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...