Jump to content

Работа для взрослых в Греции


Кислота
 Share

Recommended Posts

Форум для общения вас между собой и с нами. А оператор сможет проанализировать вашу анкету, уровень вашего английского или испанского и т.д. и определить программу, в которой вам лучше всего участвовать, что невозможно на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Я хочу просто узнать, будет ли виза туристической или рабочей при взрослой программе в Грецию. Оператор, скорее всего, счас мне уже не ответит. Может вы ответите?

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Значит, мне лучше в понедельник позвонить в офис? Или мне здесь смогут ответить?

Link to comment
Share on other sites

Лучше напиши на greece@rospersonal.ru . Но я тебе скажу, что если ты не говоришь по-гречески или не подходишь по данным на Work and Travel Greece, ехать тебе надо по турвизе, как это делают многие и в том числе и я.

Link to comment
Share on other sites

Для Греции работа иностранцев по турвизам уже стало нормой, рабочих виз греки никому не дают уже 11 лет, какая-то там партия на выборах обещала не пускать в страну иностранцев и не пускала. Не знаю, как события будут разворачиваться дальше - недавно на выборах там победила Неа Димократия и ее председатель сейчас еще и премьер-министр Греции. Может, будут перемены к лучшему, и правительство узаконит естественный приток мигрантов, но... Candies, греки такие тормоза, что боюсь, этих перемен мы с тобой на этом свете не дождемся.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Тогда, наверное, мне придется ехать по турвизе, несмотря на все мое нежелание это делать. Ведь если я поеду по турвизе, то у меня не будет никаких официальных отношений с работодателем, т.е. никаких гарантий. А это мне очень не нравится.

А ты случайно не знаешь, сколько нужно иметь денег на счете для справки, чтобы предъявить в посольство? (Я бы сама позвонила в офис и все узнала, но я работаю в том же графике, что и РП, а с работы звонить невозможно - поэтому приходится здесь все узнавать.)

Link to comment
Share on other sites

РП-ешники сидят по офисам допоздна. И ты можешь написать оператору на мыло. Выписку из банка лучше предоставить с суммой 1,5 - 2 тыс. евро или рублей по курсу. Насчет контракта - не бойся, половина греков сами работают без всяких контрактов. И тебе надо знать еще одну особенность греческого национального трудоустройства  ;D: главное, что грек тебе лично устно пообещал при найме тебя на работу - нация они гордая, и слово свое всегда держат. То есть, ты в начале у него обязательно спроси:

1. 600 евро в месяц? - Да!

2. Питание 3 раза в день за твой счет? - Да!

3. Жилье/свет/вода за твой счет? - Да!

4. Один выходной в неделю? - м-м-м-м-м... Да! (в разгар попросит работать без выходных, и у тебя будет повод просить доплаты).

Так что - действуй! Москва за нами!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Че, огромное спасибо за ответ! Правда, он для меня оказался обломным - я не рассчитывала, что надо  1,5-2 тыс. евро на счете. Теперь буду придумывать, как их там заиметь.

А насчет работы до поздна: я пыталась несколько раз звонить и узнавать все вечером, так мне все время отвечали одно и то же: "Наш рабочий день закончен, звоните завтра утром."

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Че, огромное спасибо за ответ! Правда, он для меня оказался обломным - я не рассчитывала, что надо  1,5-2 тыс. евро на счете. Теперь буду придумывать, как их там заиметь.

А насчет работы до поздна: я пыталась несколько раз звонить и узнавать все вечером, так мне все время отвечали одно и то же: "Наш рабочий день закончен, звоните завтра утром."

Знаешь ты говоришь о гарантиях, а здесь в России они ЕСТЬ? вот и подумай здесь люди работают за копейки и слова лишнего боятся сказать, а гарантии все равно не соблюдаются, вот мне интересно как ты думаешь в России все работают по контрактам? ответ сам собой напрашивается
Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Знаешь ты говоришь о гарантиях, а здесь в России они ЕСТЬ? вот и подумай здесь люди работают за копейки и слова лишнего боятся сказать, а гарантии все равно не соблюдаются, вот мне интересно как ты думаешь в России все работают по контрактам? ответ сам собой напрашивается

    Во первых, в России есть предприятия, где все официально, и все гарантии ЕСТЬ. Конечно, таких мест мало, туда очень сложно устроится (особенно, если фирма успешная, там вовремя и нормально платят), но такие места есть. И притом, если человек хороший специалист, он очень много чего может сказать и потребовать  без особых проблем.

    Конечно, здесь не все работают по договорам, но кто их заставляет соглашаться на такие условия?

  Во-вторых, это большая разница, что ты в родном городе работаешь, а что в другой стране.Вдруг у меня там что-то случится на работе, конфликт с начальником, например. Тогда он меня сможет уволить и ничего мне не заплатит. А если мне работодатель предоставлял жилье и питание, тогда я вообще окажусь на улице, без денег на жизнь и на обратный билет. И ничего потребовать от него не смогу. Я ведь туда вообще приехала по турвизе отдыхать. И что я буду делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Guest Voronej

Candies я тебя полностью поддерживаю. А Светок просто вражеский лазутчик ;D, с ней всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за вторжение, я может что не так поняла. Я тоже очень хотела ехать по программе в Грецию, но из-за моего 5 курса это невозможно. А если я не подхожу и по взрослой программе (нет знания второго иностранного языка), то можно по турвизе ехать что ли? И РПв этом помогает? А как же работу найти? на месте? Т сколько тогда денег надо заплатить агентству? Просветите!

Link to comment
Share on other sites

Калинúxта филоз, не парьтесь, есть три основные возможности попасть к нам на работу:

1. Программа W&T Greece, если вы в нее подходите по требованиям спонсора программы.

2. По рабочей визе, если говорите по-гречески и обладаете внешностью Памелы Андерсен.

3. По турвизе, если никуда не подходите, языков не знаете, конкурсов "Мисс Новые Черемушки" не выигрывали, и просто хотите работать в нормальной стране на нормальной работе.

При всех вариантах вас встретят, предоставят жилье, питание и работу. Это надежно, потому что просто надежно, и потому что по турвизе, например, сюда приехала в свое время я. И определить, куда вы подходите может оператор греческих программ, с которым вам и нужно общаться, а не пугать друг друга тем, что вы сами не знаете.

Удачи вам всем!

Link to comment
Share on other sites

Калинúxта филоз, не парьтесь, есть три основные возможности попасть к нам на работу:

1. Программа W&T Greece, если вы в нее подходите по требованиям спонсора программы.

2. По рабочей визе, если говорите по-гречески и обладаете внешностью Памелы Андерсен.

3. По турвизе, если никуда не подходите, языков не знаете, конкурсов "Мисс Новые Черемушки" не выигрывали, и просто хотите работать в нормальной стране на нормальной работе.

При всех вариантах вас встретят, предоставят жилье, питание и работу. Это надежно, потому что просто надежно, и потому что по турвизе, например, сюда приехала в свое время я. И определить, куда вы подходите может оператор греческих программ, с которым вам и нужно общаться, а не пугать друг друга тем, что вы сами не знаете.

Удачи вам всем!

А что за прога - работа для взрослых в Греции, какие условия? Подскажи пожалуйста, а кто будет встречать при 3 варианте?

Link to comment
Share on other sites

Агент, за которым вы будете как за каменной стеной. Работа для женщин в отелях, тавернах и домохозяйками и сиделками с престарелыми - платят 600 евро в месяц, питание/проживание бесплатно. Мужчинам - на стройку и в автогаражи, платят 600 - 900 евро в месяц (кто что умеет делать), проживание бесплатно, питаются сами - 150 евро в месяц.

Программа стоит 850 евро за все. Оформление - 3 недели.

Link to comment
Share on other sites

Агент, за которым вы будете как за каменной стеной. Работа для женщин в отелях, тавернах и домохозяйками и сиделками с престарелыми - платят 600 евро в месяц, питание/проживание бесплатно. Мужчинам - на стройку и в автогаражи, платят 600 - 900 евро в месяц (кто что умеет делать), проживание бесплатно, питаются сами - 150 евро в месяц.

Программа стоит 850 евро за все. Оформление - 3 недели.

Спасибо за инфу Кислота, но 150 евро в месяц на питание, это что 5 евро/день? Что-то не реальное.. около 250-300 - это да, и то с натугой, а на стройках там платят 600-900 тем кто ничего конкретно не знает (просто чернорабочий), а кто спецы от 1500 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу Кислота, но 150 евро в месяц на питание, это что 5 евро/день? Что-то не реальное..

Ну 150 это если не каждый день по ресторанам ходить, а по большей части самому покупать продукты и готовить.  А если идти в ресторан, то на 20 евро можно реально много накупить, голодным точно не уйдешь. ;D
Link to comment
Share on other sites

Ну 150 это если не каждый день по ресторанам ходить, а по большей части самому покупать продукты и готовить.  А если идти в ресторан, то на 20 евро можно реально много накупить, голодным точно не уйдешь. ;D

на рынке там тоже не сильно отоваришся, а что касается ресторанов, то там не меньше 50 надо (хотя зависит и от уровня ресторана, но точно не 20 - это только пицца)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...