Jump to content

Иммиграция в Австралию инженера-строителя


Recommended Posts

  • Модераторы

Разница между SOL и CSOL не в их "значимости", а в том, какой программой иммиграции вы хотите воспользоваться. Если независимая профессиональная иммиграция (189ая виза) - то профессия должна быть в SOL, если спонсорство штата (190ая виза) - то в CSOL. 

О SOL вы написали правильно, а к списку CSOL относится несколько виз:

Subclass 190 Skilled Sponsored visa Subclass - виза резидента с требованием сначала прожить до 2 лет в штате-спонсоре.

Subclass 489 Skilled - Nominated or Sponsored (Provisional) visa - временная виза с требованием прожить до 2 лет в штате-спонсоре в малонаселенном городе/штате/территории, хотя здесь и Дарвин и Аделаиде.

Subclass 186 Employer Nomination Scheme, кто имеет контракт - получает эту permanent residence visa, похожую на 190, только должен сначала отработать контракт у работодателя.

Subclass 457 Temporary Work (Skilled), временная виза, выдается по контракту с работодателем.

Subclass 402 Training and Research, временная виза для прохождения стажировки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Которое ты найдешь именно в Австралии?

)))) это образная шутка такая. На самом деле, Австралия, на данном этапе моей жизни, кажется почти что Марсом. А загадывать на столь далееекую перспективу - это  не по мне. По мне - выбрал вектор и двигай по нему. Выбрал направленье - Австралия, и начинай телодвиженья. Примернокактотак)))

Link to comment
Share on other sites

Выбрал направленье - начинай телодвиженье!

Мне это нравится!:D

 

Ну и не забывайте, что кроме Австралии есть еще и Новая Зеландия с похожей системой иммиграции. Не получится в стране кенгуру, можно поробовать счастья в стране киви. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Выбрал направленье - начинай телодвиженье!

Мне это нравится! :D

 

Ну и не забывайте, что кроме Австралии есть еще и Новая Зеландия с похожей системой иммиграции. Не получится в стране кенгуру, можно поробовать счастья в стране киви. 

:drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Съездил в Оз. Ну сказать, что страна очень понравилась - ничего не сказать. Правда вопросов меньше не стало))). Посмотрел на жизнь австралийцев, на города и природу. Красивая страна. Люди попадались исключительно адекватные. Но вот с местом (потенциального) жительства так и не определился))).

Link to comment
Share on other sites

Съездил в Оз. Ну сказать, что страна очень понравилась - ничего не сказать. Правда вопросов меньше не стало))). Посмотрел на жизнь австралийцев, на города и природу. Красивая страна. Люди попадались исключительно адекватные. Но вот с местом (потенциального) жительства так и не определился))).

А с этим, пока не поживешь пару лет в разных местах, практически невозможно определиться. Но, когда с семьей уже поселился где-то, это не так легко.

Link to comment
Share on other sites

А с этим, пока не поживешь пару лет в разных местах, практически невозможно определиться. Но, когда с семьей уже поселился где-то, это не так легко.

Я конечно извиняюсь, я из другого полушария, но что-т мне ваш Мич вариант искать место проживания в незнакомой стране исходя только из личного опыта кажется немного громоздким. Ладно вещей пока нет и перевозить нечего. Но все равно: дети, чемоданы, коробки и котомки и дожидаться каждый раз backed tenancy deposit (сорри если что, как он у вас называется - не в курсе) и платить его на новом месте еще раз, не дождавшись предыдущего... :(((

Можно же:

  • исследовать предварительно в сети от google mapping до бесконечных лент мнений ушлых товарищей в социалках;
  • поручить этот вопрос вообще риэлтору с самого начала.

Хотя я сам лично двигался в ЮК по вашему варианту... Но тогда не было таких технологий...

Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь, я из другого полушария, но что-т мне ваш Мич вариант искать место проживания в незнакомой стране исходя только из личного опыта кажется немного громоздким. Ладно вещей пока нет и перевозить нечего. Но все равно: дети, чемоданы, коробки и котомки и дожидаться каждый раз backed tenancy deposit (сорри если что, как он у вас называется - не в курсе) и платить его на новом месте еще раз, не дождавшись предыдущего... :(((

Можно же:

  • исследовать предварительно в сети от google mapping до бесконечных лент мнений ушлых товарищей в социалках;
  • поручить этот вопрос вообще риэлтору с самого начала.

Хотя я сам лично двигался в ЮК по вашему варианту... Но тогда не было таких технологий...

Я просто исхожу из того, что среди австралов и нашего брата-эмигранта встречал тех, кто переехал из Мельбурна в Сидней, или из Сиднея в Мельбурн, тех, кому безумно нравится Брисбен, и тех, кто доволен, что удрал из него... У всех есть свои предпочтения, и свои "неприязни"... Как тут полагаться на чужое мнение?

Тем более что Builder уже побывал в нескольких городах, но пока не поживешь по-настоящему (с работoй, школой-детсадом, с отдыхом, магазинами, словом, обычной текучкой) трудно понять, нравится тебе это, или нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...