Jump to content

Изучая культуру США


R-Tist
 Share

Recommended Posts

Да, бродячих животных там не встретишь- что хорошо) У нас я их, к примеру, опасаюсь. Не известно, что у них на уме. Знаю, что в Штатах есть специальные организации, которые отлавлвают бродячих бедолаг и отвозят их в приют)) 

Link to comment
Share on other sites

Да, бродячих животных там не встретишь- что хорошо) У нас я их, к примеру, опасаюсь. Не известно, что у них на уме. Знаю, что в Штатах есть специальные организации, которые отлавлвают бродячих бедолаг и отвозят их в приют)) 

 

Я думаю там и из приюта с удовольствием берут животных. Не то, что у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 Мне в Америке очень нравится то, как они украшают свои дома, улицы и города в рождественское время. Это же просто сказка! У нас, конечно, тоже это делается, но в Америке это всё настолько продумано...все в одном стиле, благодаря чему общая картина улицы не нарушается. Сразу чувствуется приближение праздника, рождественский дух, так сказать...Жаль, я была в Америке не в это время года...пока приходится ограничиваться просмотром фильмов типа "Один дома"))))) 
еще интересно то, что у каждого штата своя особенность в плане праздника. На Гавайях, например, Санта-Клаус на лодке приплывает.))

Link to comment
Share on other sites

оу, Санта на лодке- это нечто)) А какие еще есть особенности?) То, что у них в плане эстетики все продуманно- это правда, все следят за газонами, состоянием двора.. Я читал, что соседи могут применять различные меры в отношении тех, кто не содержит газон в порядке, т.к. это портит общий вид улицы. Например, могут парковать машину так, чтобы грязнуля не мог выехать, или закидывать двор газетами и т.д. Абсурдно, конечно, но, с другой стороны, работает же))

Link to comment
Share on other sites

да, odozo,  "пристыдить публично" - хороший ход)) 
а насчет особенностей...есть такая. Каждый из 50 штатов должен прислать украшенную елочку с названием штата в Вашингтон. Все эти елочки расставляют вокруг главной елки напротив Белого дома. Люди, приехавшие из других штатов спешат сфотографироваться около "своей" елочки))

Link to comment
Share on other sites

а в Калифорнии, в первый день Нового года, в городе Pasadena, проходит парад роз: по городу движутся платформы, украшенные живыми цветами, оркестры, всадники на лошадях. Причем все украшения, использованные для платформ, должны быть живыми. Для парада используется свыше 500 тысяч роз, а длится он всего лишь два часа...А после него сразу же приступают к приготовлениям парада роз на будущий год. Вообще, в ассоциации Парада роз состоит 1000 человек, а в последние недели перед парадом к ним присоединяются еще и волонтеры, еще 1000. Работа там очень кропотливая...специалисты подсчитали, что чтобы украсить 1 платформу, 10 дней, по 10 часов должны работать 60 человек)
Зрелищно, но розы жалко...))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

со 2-го по 3-е ноября в США проходит праздник гигантского омлета. Огромный Омлет Дружбы готовят из пяти тысяч яиц и 25 литров молока. Можно отведать омлеты и поменьше - в разных вариантах приготовления.

Link to comment
Share on other sites

Боже, вот это праздники) Парад роз -для меня новое, никогда не слышала чтобы что-то подобное проходило в США. Знаю, что фестивали наподобие устраиваются во Франции. А вот огромный омлет совсем не удивляет. Америка- страна больших размеров и больших людей. К тому же конкурсы с едой- для них обычное дело. Поедание пончиков на скорость и т.д...)

Link to comment
Share on other sites

ой, эти конкурсы с едой просто отвратительны... помню, в фильме "Бетховен" (в какой части сейчас не скажу) была такая сцена: конкурс по поеданию гамбургеров (вроде), ну или какой-то другой жирной, противной пищи...и вот соревнующиеся люди запихивали эти бургеры, давились и снова запихивали их в себе в рот. В детстве на меня это произвело неизгладимое впечатление- чуть не стошнило. А сейчас в СМИ не редко встречается информация о подобных весельях. Но всё так же. Отвратительно)))

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

ой, эти конкурсы с едой просто отвратительны...

 

Да ладно, терпимо. У нас тут на днях в Казани самый большой шашлык сделали. Уж не знаю, самый большой где именно, но самой большой сложностью не съесть его было, а насадить на шампур и на мангал поместить. Вот это вещь))) Как в армии, по команде клали. А насчет есть не показали, но было бы забавно посмотреть как бы с него куски мяса снимали )

Link to comment
Share on other sites

Я бы от такого мясца не отказался:) Бетховен- это да, во второй части фильма было, жуткое зрелище)) Тоже самое на 4е июля проводят, кто больше гамбургеров или пончиков съест. Американцы не исправимы:))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Что бы не говорили про американцев и про их якобы отсутствие культуры, нельзя не отметить то, что они мега вежливые люди. Про улыбку, наверное, говорить не стоит, а вот про то, что они ВСЕГДА говорят thank you и sorry - вполне можно. Ты услышишь извинение даже если сам наступил на ногу какому-нибудь господину. Если кто-то не может помочь, он извинится.. "Спасибо" тоже слетает с губ американцев миллион раз на дню. Они благодарят и извиняются за все. Может быть, это немного нелепо, странно и не к месту, но после трех месяцев прибывания в стране, тебе хочется делать тоже самое в России, но только приходится себя сдерживать. У нас совсем другая страна.

Link to comment
Share on other sites

да уж...я помню, когда прилетела, уже находилась в московском аэропорту, встретила меня русская женщина словами: ЧЕ ВСТАЛИ??вперед проходите!! Здравствуй, Россия, подумала я)))

Link to comment
Share on other sites

Да уж, согласна с вами, девочки) Американцы вежливы....

 

Мне вот недавно в маршрутке колготки оооочень сильно порвали, так и слова доброго не сказали, не то что уж оплатить!

 

 

...Хотя и там есть грубые...встречаются....но это в основном чернокожие из неблагополучных районов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кстати, я когда по Work and Travel ездила в Америку, ни одного "плохого" чернокожего не встретила!))все очень даже милые, общительные и ненавязчивые))

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже повезло с такими не столкнуться) Мое воспоминание - очень харизматичная афроамериканка, невозможно было оторваться, когда она что-то рассказывала - полна историй, такая кокетка..) У меня отличное впечатление от смуглых осталось)

Link to comment
Share on other sites

кстати, я когда по Work and Travel ездила в Америку, ни одного "плохого" чернокожего не встретила!))все очень даже милые, общительные и ненавязчивые))

 

А вы съездите в Новый Орлеан)

Link to comment
Share on other sites

А вы съездите в Новый Орлеан)

Да я уж не смогу, в Work and Travel меня не возьмут больше)) в Новом Орлеане на каждом углу "нехорошие люди", да? Вы там были?

Link to comment
Share on other sites

эх, жалко вот по Work and Travel нельзя поехать зимой! На рождество...там такая красота кругом, всё украшено) мне бы хотелось новый год в америке отметить, по их традициям))

Link to comment
Share on other sites

эх, жалко вот по Work and Travel нельзя поехать зимой! На рождество...там такая красота кругом, всё украшено) мне бы хотелось новый год в америке отметить, по их традициям))

 

Да, не Вы один мечтаете об этом! Благодаря всем этим американским фильмам о Рождестве теперь очень хочется самой принять участие в таком радостном событии!

Link to comment
Share on other sites

да, слышал о них уже...work and study меня очень привлекает, хотелось бы поехать в Австралию, например. Может после Work and Travel туда рвану!)) заработаю в Америке и в Австралию!))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подруга рассказывала, что несомтря на то, что всякие  W&Ts, обучение, стажировки и т.д. обеспечивают постоянный наплыв русских в частности, иногда на нее смотрели и разговаривали с ней, как наш народ в какой-нибудь Ляховке, которые первый раз видят иностранца. Они даже тыкали в нее пальцем и спрашивали: а перед нами и правда иностранка?=)) любопытно было бы посмотреть на эту картину..

Link to comment
Share on other sites

я ездил  2 года назад по программе Work & Travel USA и что меня потрясло больше всего из моего путешествия: мы шли с другими участниками программы на работу через центральную площадь и заиграл гимн Америки. Мы идем , как обычно, а американцы (зато было сразу видно, кто приезжий) все встали и положили руку на сердце! это было самое удивительное, что я видел! обычно эта площадь просто кишит людьми, которые куда-то торопятся, а тут они просто замирают и все. настолько этот народ уважает свою страну...

Link to comment
Share on other sites

Американцы да, интересный народ. Всегда удивлялась, вроде все одинаковые на планете, а такие разные все равно... у меня был смешной случай, тогда я подумала: "Типичный американец", когда она повесила свое нижнее белье сушиться на балконе на улице и неё белка ее просто-напросто украла :girl_haha: на бедную белочку она хотела подать в суд...серьезно,она не шутила.)))

Link to comment
Share on other sites

Ну это прямо история из области фантастики, значит, у нее  с головой все было сложно...) Вообще, пока не съездишь в Америку, не поймешь, на сколько они другие. А то, что на планете все одинаковые, это огромное заблуждение... Америка еще не так сильно от нас отличается, как, например, азиаты.. Те вообще от всего мира отличаются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...