Jump to content

Помощь в выборе оптимального пути иммиграции


Recommended Posts

Здравствуйте! Хотел спросить совета относительно того, как себя вести в плане выбора оптимального пути для иммиграции.

 

Ситуация следующая: сейчас я студент, учусь на 2 курсе. МГУ, медицинский факультет. В январе подал заявление через UCAS в британские ВУЗы по специальности Biomedical Sciences, меня готовы принять (conditional offer, условием которого является уже сданный мной IELTS).

Собственно, мне интересно, что оптимальнее - отучиться здесь, затем пытаться выехать на работу по медицинскому профилю, или же поступить туда и пытаться уже после обучения там получить Tier 2 и работать?

 

За первый вариант: бесплатное обучение в мгушечке (то есть, эти же средства можно будет потратить на обучение, например, в магистратуре, да и уровень теоретического обучения все же хороший); медицинская специальность (востребована); наличие, в случае чего, какого-то запасного варианта за спиной (возможность работать по специальности здесь -> backup plan, если что-то не выйдет). Против: долго и непонятно, да и желание поскорее уехать подтачивает даже сейчас, а как оно меня съест за все то время, которое я буду учиться тут еще - непонятно.

 

За второй вариант: образование там (потенциально большая возможность получить работу, worldwide квалификация); престижный вуз (KCL); быстро-и-просто-в-один-шаг; в свете последних событий, вообще непонятно, что будет через 4 года, когда я закончу обучение. Против: непонятно, будет ли возможность получить Tier 2 сразу после обучения; отсутствие запасных вариантов; дорого, если потом еще идти и на магистра.

 

Будет очень здорово, если есть какая-то реальная статистика по тому, сколько людей получает работу сразу после завершений обучения, сколько из них приезжих, что-то в таком духе. Ну и вообще спасибо за любой совет, который вы сможете дать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю на счет того, насколько сложно выпускнику британского вуза найти работу, но вот что я скажу точно, так это то, что выпускник медицинского факультета МГУ не сможет найти себе работу в ВБ. По специальности во всяком случае. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Хотел спросить совета относительно того, как себя вести в плане выбора оптимального пути для иммиграции.

 

Ситуация следующая: сейчас я студент, учусь на 2 курсе. МГУ, медицинский факультет. В январе подал заявление через UCAS в британские ВУЗы по специальности Biomedical Sciences, меня готовы принять (conditional offer, условием которого является уже сданный мной IELTS).

Собственно, мне интересно, что оптимальнее - отучиться здесь, затем пытаться выехать на работу по медицинскому профилю, или же поступить туда и пытаться уже после обучения там получить Tier 2 и работать?

Это для вас идеальный вариант. После получения диплома или во время обучения готовитесь и сдаете PLAB1, потом едете в UK и сдаете PLAB2 и ищите работу. Клиник - спонсоров на Tier 2 и даже с незаполненными пачками LMO-шек найти при желании всегда можно, врачей не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз, какие программы иммиграции в Великобританию сейчас реально работают?

1. Замуж.

2. Нырять под новую комбинацию IES Agency:

Стажировка + Рабочая виза

Профессиональная иммиграция в Великобританию

в ее прямом виде сейчас и очень надолго закрыта. Вместо нее они используют следующую программу:

  • вы выезжаете на оплачиваемую стажировку в топовой компании Лондона: UBS Investment Bank, Deutsche Bank, Thomson Reuters, Merrill Lynch Europe, BlackRock Investments, M&G Investments, Freshfields Braukhouse-Deringer, Forrester Research и др., жилье бесплатно, и во время стажировки вы учитесь по вечерам и на выходных на post graduate. Обучение производится по трем основным курсам: Management Principles and Practices, Managing People in organizations и International Business Environment.
  • по окончанию вы вас трудоустраивают, переоформляют вам визу на Tier2.
  • затем получают на вас ПМЖ и гражданство.
  • стоимость программы 18610 долларов США, оплачивается 60% при оформлении и 40% при получении визового пакета.
 Эта же программа есть в США, в Нью-Йорке.

Есть интерес или вопросы - пишите сюда imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Не знаю на счет того, насколько сложно выпускнику британского вуза найти работу, но вот что я скажу точно, так это то, что выпускник медицинского факультета МГУ не сможет найти себе работу в ВБ. По специальности во всяком случае. 

а что там в отличие от других стран не нужны врачи? 

Link to comment
Share on other sites

А какие требования к кандидатам? Наверное, самое главное - это язык?

 

  • 21 (на момент оформления) — 28 лет;
  • выпускник ВУЗа бакалавратуры или специалитета, молодой специалист после окончания ВУЗа по менеджменту, финансам или экономике, либо любой диплом плюс минимум год опыта работы в этих сферах;
  • международный сертификат IELTS (academic) 6.5 в сумме и не менее 5.5 по каждой части (необходимо пройти у нас тест, стоимость 50 долларов США, в случае несоответствия этому уровню, не отчаивайтесь, мы можем взять вас в программу подготовки);
  • загранпаспорт со сроком действия не менее 2 лет от даты выезда;
  • оформление для участия в программе минимум за восемь месяцев до начала семестра (даты согласовать с координатором);
Link to comment
Share on other sites

а что там в отличие от других стран не нужны врачи? 

Нужны, да не из-за границы. Вот если у вас есть рабочая виза или ILR - тогда могут и врачом взять. Но простого врача городской больницы из города Чугуева никто в GB ждать не будет. Замкнутый круг - без визы/work permit не найти работу, без джоб оффера - не дадут визу\work permit

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужны, да не из-за границы. Вот если у вас есть рабочая виза или ILR - тогда могут и врачом взять. Но простого врача городской больницы из города Чугуева никто в GB ждать не будет. Замкнутый круг - без визы/work permit не найти работу, без джоб оффера - не дадут визу\work permit

мда уж...поясните,пожалуйста, что такое ILR?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужны, да не из-за границы. Вот если у вас есть рабочая виза или ILR - тогда могут и врачом взять. Но простого врача городской больницы из города Чугуева никто в GB ждать не будет. Замкнутый круг - без визы/work permit не найти работу, без джоб оффера - не дадут визу\work permit

А что правда нет возможности работу без визы? Через интернет или агентство нельзя job offer получить или это с GB не работает? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А что правда нет возможности работу без визы? Через интернет или агентство нельзя job offer получить или это с GB не работает? 

как вариант: поехать по какой-нибудь программе и присмотреть работу, если, конечно, образование нормальное.

Link to comment
Share on other sites

А что правда нет возможности работу без визы? Через интернет или агентство нельзя job offer получить или это с GB не работает? 

Сами подумайте, кто даст вам работу без личной встречи? Вы когда-нибудь устраивались на работу в России? Часто вас брали в компанию после телефонного разговора?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сами подумайте, кто даст вам работу без личной встречи? Вы когда-нибудь устраивались на работу в России? Часто вас брали в компанию после телефонного разговора?

А как же в агентствах работодателей из других стран находят? Конечно, врача таким образом на работу никто не возьмет, ну а что насчет других профессий? из сферы IT, например

Link to comment
Share on other sites

А как же в агентствах работодателей из других стран находят? Конечно, врача таким образом на работу никто не возьмет, ну а что насчет других профессий? из сферы IT, например

Понимаете, все дело в профиле работы компании. Скажем, если взять те же круизные лайнеры - им выгодней взять филиппинца с другого конца света, платить ему копейки, а он будет пахать 24 часа в сутки. Поэтому компании, занимающиеся круизами, и берут на работу со всех концов света - у них все равно много где офисы есть, да и качество персонала не так критично.

 

Другое дело "нормальная" компания. Вот у вас есть небольшая конторка, делающая игры для iOS. Конторка эта находится в Лондоне. Зачем этой конторке эти проблемы с оформлением иммигранта? Выбиванием разрешения и прочим? Не проще ли найти себе квалифицированного специалиста в Лондоне?    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...