Jump to content

San Francisco 2008


Recommended Posts

я не еду, я была там прошлым летом и завидую белой завистью :) Сан-Фран невероятен  ??? передавай привет моему любимому бару International Cocktail Lounge на Columbus & Taylor ;) и - удачи с поиском работы, после массового бегства в сентябре - октябре прошлого года всех студентов, обещавших остаться минимум на год, это будет непростой challenge)) но выполнимый, я уверена)

Link to comment
Share on other sites

а ты не бойся, а бросайся в это всё с головой не раздумывая =)) если не будешь бояться, а будешь активно общаться с окружающими - всё запросто разрешится! %) у тебя оффера в СФ нет, на месте искать собираешься?

Link to comment
Share on other sites

спасиб за поддержку ;) так и сделаю:)))) оффер у меня левый во флориду.. но билет в СФ;) на месте буду искать... надеюсь чё-нить получится;)))))) cool.gif

Link to comment
Share on other sites

да для всех есть... главное, искать и не бояться приставать к менеджерам, а не просто заполнять аппликейшены и надеяться, что тебе перезвонят :) и не отчаиваться, если в первые 4-5 дней ничего не находится. некоторые мои знакомые парни на стройке работали, ужасно изматывающе, зато зарабатывали ;) а еще один парень работал в магазине сувениров бейсбольной команды San Francisco Giants на стадионе AT&T, главное, хоть что-то знать о бейсболе))

попробуйте поискать работу в туристическом Fisherman's Wharf, там много маленьких магазинчиков, где найти работу можно, напрямую переговорив с хозяином.

кстати, еще посоветовала бы не признаваться, что вы только на лето приехали. потому что там достаточно нелегалов, которые готовы работать за минимум денег и не жалкие 3 - 4 месяца... скажите, что будете менять статус, поступать на курсы учиться, навсегда останетесь - что угодно, но не сбежите с окончанием сезона. это же не курортное захолустье, в СФ круглый год работники нужны.

В общем, примерно так ;)

Link to comment
Share on other sites

на 3 недели? ты хочешь после Аляски в СФ поработать, что ли? наверное, можно, но имей в виду, что ты в первый же день вряд ли найдешь работу, у тебя могут уйти эти 3 недели на ее поиск... что не так критично, если ты знаешь, что еще 3 месяца отработаешь, но глупо, если сразу же после того, как найдешь работу, уедешь в Россию :) плюс сам подумай, хаузинг на 3 недели надо найти... хоть опять же, может повезти, я лично нашла работу на 3 день, причем реально - это был 1й день, когда я очень целенаправленно за поиск взялась. но были у меня друзья, 2-3 недели искавшие... так что если тебе важно отработать только 3 недели, я даже не знаю... не думаю, что пытать счастья в Сан Фране - хорошая идея, рисков гораздо больше, чем выгод. разве что такой вариант - ты идешь в USAhostels, это классный хостел в центре города, по адресу Post street 711 (@ Jones street), останавливаешься там на 2 ночи и говоришь на ресепшене, что хочешь у них работать. могут взять за жилье и питание, будешь обеспечен на 3 недели этим, а в свободное время исследуешь этот феерический город ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...