Jump to content

Как оплатить аванс за жильё в США из России


Aнита
 Share

Recommended Posts

Возникла проблема.. про попытке бронирования жилья в америке, они просят им выслать какой-то чек.. кто в теме чё за фигня???? как у нас в россии эт реализуется?

Link to comment
Share on other sites

А ты еще значит не платила? То есть им надо чтоб ты через банк заплатила и отправила им платежку(чек) почтой? :) Надеюсь почту они имели в виду электронную... ???

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще такое бывает, я слышала, что иногда просят заплатить через банк и пока деньги идут просят подтверждение оплаты в виде этого самого чека. Просто пока чек почтой до них дойдет....столько времени пройдет :)

А почему бы тебе не найти другое жилье, где с оплатой не так мутно...

Link to comment
Share on other sites

если это банковский чек, так у нас такие вообще не делают в банках. это хостел какой-то или ты пытаешься снимать квартиру отсюда? просто с квартирой, если ты там еще не была, и не знаешь, что это за район, лучше бы все-таки повременить :) на первые неск-ко дней забронировать хостел, и на месте сориентироваться... хоть дело твое, конечно. просто у нас банковских чеков не дают, попробуй объяснить, что в России такая система платежей не развита, спроси о других возможостях. Или попроси подождать, пока ты туда не приедешь и не откроешь счет в американском банке, где тебе и чеки дадут, и карточку, и вообще ты сможешь посмотреть, что это за место =)

Кстати, ты же в Сан Франциско едешь, можешь сказать, что это за жилье ты пытаешься оплатить, в каком районе? А хороший хостел в СФ я тебе легко могу посоветовать, там только карточки более чем достаточно ;)

Link to comment
Share on other sites

у них там везде мутно:)) все просят чеки...... то что в россии так незя - им поХ))

просто хотелось забронировать из россии - чтоб быть точно уверенным что всё срост.. а то итак уже почти всё занято;) а жильё в СФ ой какое дорогое)))))

насчёт районов - тут проблем нет, мне друг всё рассказал, он СФ оч хорошо знает.. так что норм;)

Link to comment
Share on other sites

я останавливалась в USAhostels на Post street 711, самый центр города, 3 квартала от Market street. Еще хороший есть, называется Green Tortoise, по ценам они оба примерно одинаковые, и по настрою тоже =) В ЮСЕ можно попробовать устроится работать за жилье и еду, они много народу так набирают. Причем будешь, допустим, хаускипером с 11 до 14 часов, а потом - ищи работу и работай вечером, оч. удобно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...