Jump to content

Дозаправка в Европе или как можно использовать Шенгенскую визу


Recommended Posts

Тут был разговор по поводу того, сколько часов нужно, чтобы успеть выйти в город...И называлась цифра 12...

А мне кажется, чтобы не рисковать, можно попробовать найти такой билет с пересадкой продолжительностью в сутки, и не торопясь посетить достопримечательности европейского города...

Чисто теоретически такое возможно, а вот практически как думаете?  :)

теоретически очь даже реально: банально скидываешь сумки в багич кляйм при аэровокзале, берешь поезд,автобус или такси и едешь в центр и так же обратно..........Но на практике все совсем тяжелее - утомленность, боли в теле(после долгой дороги),неуверенность могут просто негативно сказаться на желании куда-то отправляться, хотя если умеете не уставать в дороги,можно выехать с аэропорта в город..........как там рекомендуют крупные международные перевозчики: в дороге: не голодать, побольше пить жидкости, регулярно проводить небольшую зарядку, умывать почаще лицо холодной водой  итд... :-)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вполне :) находила билет через Вену с разницей в 22 часа ;D

но у меня всего 12 ;D на случай если все же с визой не "срастёться" :)

признавайся как летишь в этот раз?)) у тебя ведь билет забранирован уже))

Link to comment
Share on other sites

вполне :) находила билет через Вену с разницей в 22 часа ;D

но у меня всего 12 ;D на случай если все же с визой не "срастёться" ;)

признавайся как летишь в этот раз?)) у тебя ведь билет забранирован уже))

так уже выше призналась :)

лечу через Вену, пересадка туда 2 час с копейками :) обратно почти 12 (11,5 если точно ;) )

Link to comment
Share on other sites

билет до нью-йорка. дальше скорее всего в ВБ :) процентов так 90 примерно :)

но есть еще вероятность Л.А. , но это уже туманней... (оставшиеся 10 ;D )

посто еду в Л.А. точно в августе, а вот ехать ли туда сразу работать или нет пока в больших раздумьях...

Link to comment
Share on other sites

билет до нью-йорка. дальше скорее всего в ВБ :) процентов так 90 примерно :)

но есть еще вероятность Л.А. , но это уже туманней... (оставшиеся 10 :) )

посто еду в Л.А. точно в августе, а вот ехать ли туда сразу работать или нет пока в больших раздумьях...

за сколько билет туда обратно ухватила? и через какую компанию летишь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

билет до нью-йорка. дальше скорее всего в ВБ :-X процентов так 90 примерно :-X

но есть еще вероятность Л.А. , но это уже туманней... (оставшиеся 10 :-X )

посто еду в Л.А. точно в августе, а вот ехать ли туда сразу работать или нет пока в больших раздумьях...

за сколько билет туда обратно ухватила? и через какую компанию летишь?

Сейчас самое выгодное предложение "Москва-Н.Й." от КЛМ с остановкой в Амстердаме, на некоторые даты в районе 1 июня за 665 долларов.

Link to comment
Share on other sites

билет до нью-йорка. дальше скорее всего в ВБ ??? процентов так 90 примерно :)

но есть еще вероятность Л.А. , но это уже туманней... (оставшиеся 10 ;D )

посто еду в Л.А. точно в августе, а вот ехать ли туда сразу работать или нет пока в больших раздумьях...

за сколько билет туда обратно ухватила? и через какую компанию летишь?

Сейчас самое выгодное предложение "Москва-Н.Й." от КЛМ с остановкой в Амстердаме, на некоторые даты в районе 1 июня за 665 долларов.

Это действительно самое выгодное на сегодняшний день предложение. Но мы ищем другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

в принципе нам так и говорили что примерная стоимость билетов 700 баксов.

Такой вопрос, ребят, а у кого получилось дешевле купить?

Link to comment
Share on other sites

в принципе нам так и говорили что примерная стоимость билетов 700 баксов.

Такой вопрос, ребят, а у кого получилось дешевле купить?

Дешевле врядли найдёшь ты уже...Поскольку самый сезон на билеты из России в Америку и обратно начинается...

Хотя, если попробуешь забронировать рано-рано, может тебе и свезёт... ???

Ты сама решила искать билет?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что некоторые агентства заранее выкупают все самые дешевые билеты и потом предлагают вам. Причем у вас особого выбора нет (я про дату)... У них обычно дешевле...

Link to comment
Share on other sites

нет я буду через РП... как у них это происходит, кто-нибудь зает?

Знает. ???

Вы приходите в офис агентства, оставляете заявку (с указанием дат вылета и прилёта), вам подбирают билет и высылают по электронной почте сообщение с указанием деталей рейса. При положительном ответе с вашей стороны, вы оплачиваете стоимость билета и мы вам его заказываем.

Link to comment
Share on other sites

Получется, теперь те, кто летят с пересадкамИ, должны будут еще на родине оформить шенген, для того чтобы можно было выйти в город ,если ожидание будет длиться более 12-и часов??

Link to comment
Share on other sites

Получется, теперь те, кто летят с пересадкамИ, должны будут еще на родине оформить шенген, для того чтобы можно было выйти в город ,если ожидание будет длиться более 12-и часов??

Ну это было так и до изменения визового кодекса...Сейчас просто оформить шенген можно в более короткие сроки  :)

Link to comment
Share on other sites

в принципе нам так и говорили что примерная стоимость билетов 700 баксов.

Такой вопрос, ребят, а у кого получилось дешевле купить?

Дешевле врядли найдёшь ты уже...Поскольку самый сезон на билеты из России в Америку и обратно начинается...

Хотя, если попробуешь забронировать рано-рано, может тебе и свезёт... :)

Ты сама решила искать билет?

куда дешевле то ? ))))))) Я в 2008 покупал 22 тысячи вышло Москва-Н.Й., это тогда не дорого считалось, но тогда доллар дорогой был. вот , Я помню, в 2009 дорогие рейсы были относительно.....А сейчас за 665 долларов, это 20000 рэ примерно, нормально купить. Бронировать такой востребованный рейс заранее не к чему, всегда будут открывать новые рейсы, если будут клиенты и цены обычно в таких случаях не завышают.

Link to comment
Share on other sites

Получется, теперь те, кто летят с пересадкамИ, должны будут еще на родине оформить шенген, для того чтобы можно было выйти в город ,если ожидание будет длиться более 12-и часов??

Ну это было так и до изменения визового кодекса...Сейчас просто оформить шенген можно в более короткие сроки  :)

Если быть точнее, то срок рассмотрения должен быть не более 15 дней + в случае отказа должно быть предоставлено объяснение, что создает возможность оспорить решение.

Link to comment
Share on other sites

Ну теперь понятно.

Italian_GANGSTER, к чему такая бурная реакция? Я спрашивала в целях интереса, был ли кто-нибудь настолько удачлив, что купил билет очень дешево, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Ну теперь понятно.

Italian_GANGSTER, к чему такая бурная реакция? Я спрашивала в целях интереса, был ли кто-нибудь настолько удачлив, что купил билет очень дешево, вот и все.

 

  Нормальная реакция ))) Вот Вам помочь хочу =)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за заботу))

Бронировать такой востребованный рейс заранее не к чему, всегда будут открывать новые рейсы, если будут клиенты и цены обычно в таких случаях не завышают.

этот факт порадовал

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за заботу))

Бронировать такой востребованный рейс заранее не к чему, всегда будут открывать новые рейсы, если будут клиенты и цены обычно в таких случаях не завышают.

этот факт порадовал

А еще ))) если вы летите туда и обратно с промежутком не более 2 месяцев , то можно очень дешево купить, хит тарифы по=моему называются :)

Link to comment
Share on other sites

Я не могу в силу разных причин.

Главная из которых, пожалуй - свадьба подруги 11 сентября)) поэтому сразу после окончания работы - домой

Link to comment
Share on other sites

в принципе нам так и говорили что примерная стоимость билетов 700 баксов.

Такой вопрос, ребят, а у кого получилось дешевле купить?

Дешевле врядли найдёшь ты уже...Поскольку самый сезон на билеты из России в Америку и обратно начинается...

Хотя, если попробуешь забронировать рано-рано, может тебе и свезёт... :)

Ты сама решила искать билет?

куда дешевле то ? ))))))) Я в 2008 покупал 22 тысячи вышло Москва-Н.Й., это тогда не дорого считалось, но тогда доллар дорогой был. вот , Я помню, в 2009 дорогие рейсы были относительно.....А сейчас за 665 долларов, это 20000 рэ примерно, нормально купить. Бронировать такой востребованный рейс заранее не к чему, всегда будут открывать новые рейсы, если будут клиенты и цены обычно в таких случаях не завышают.

Ты на expedia.com смотришь или ещё какие сайты знаешь?  :)

Link to comment
Share on other sites

экспедия нормальный самый, тока с него картой русского банка не сможешь заказать, можешь просто выбрать рейс и московский офис РП тебе закажет этот билет, как я делал

Link to comment
Share on other sites

Пользовался cheaptickets.com

Не знаю как сейчас, но тогда в Искспедии был какой-то неудобный глюк и вообщем более низкие цены выдавал верхний сайт.

Правда я могу утверждать только про перелеты внутри США.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...