Jump to content

Как получить израильский паспорт, оставаясь в России.


goldin
 Share

Recommended Posts

Этот форум некоторое время назад помог мне в одной важной вещи. Примерно полтора года назад я всерьез занимался вопросом переезда. На это было много факторов ( сокращение на работе как основной, например).

Тут я узнал, что могу уехать в Израиль, к чему мы с женой и начали готовиться. Назначили очередь к консулу, собрали необходимый пакет документов, прошли собеседование и в то время как готовились наши паспорта на ПМЖ мне поступило предложение о работе.

Я устроился, дела пошли (тьфу-тьфу-тьфу) в гору, и мысли о переезде само собой улетучились.

Единственное, что мы да сделали- это все-таки доехали до Израиля, получили паспорта и вернулись обратно в Россию.

В связи с последней обстановкой в стране  я понимаю, что это было все-таки правильным решением.

Занавес, если сегодня не грохнет, то что будет через пару лет ничего не ясно.

Израильское гражданство делается просто- его могут получить не только евреи ( у нас в семье еврей-это дедушка моей жены), а в самом Израиле паспорт можно получить всего лишь за 2 недели.

Очень удобно стало ездить в Европу, так как граждан Израиля въезд туда безвизовый.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...