Jump to content

Стажировка в Канаде


Recommended Posts

Жаль, что проживание в стоимость не входит... Колледж ведь не предоставляет жилье? Вообще реально самому приличный не дорогой вариант найти?

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что проживание в стоимость не входит... Колледж ведь не предоставляет жилье? Вообще реально самому приличный не дорогой вариант найти?

Колледж предлагает проживание, но за отдельную плату. Есть вариант в студенческом общежитии и отдельной квартире, но дорого берут за это... Я бы посоветовала вам самостоятельно жилье поискать, можно хороший вариант найти. В средгнем где то 300-400 долларов в месяц получается.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, если я еду по стажировке в Канаду, какую визу я получаю?

И позволит ли она мне в дальнейшем претендовать на Вид на жительство?

Хороший ли это вариант для меня, если в итоге я хочу легально там остаться? 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, если я еду по стажировке в Канаду, какую визу я получаю?

И позволит ли она мне в дальнейшем претендовать на Вид на жительство?

Хороший ли это вариант для меня, если в итоге я хочу легально там остаться? 

Виза по данной программе оформляется студенческая с правом на работу. Это очень даже подходящий вариант, если вы рассчитываете в дальнейшем остаться в Канаде, так как вы там и образование получите и опыт работы. Есть вариант продлить обучение в этом же колледже еще на год, тогда вы уже диплом получите и будет как полноценное образование. А можно сразу на два года поехать по дипломной программе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хочу уехать на стажировку за рубеж, и сейчас прицениваюсь, смотрю в какой стране будет лучше) Подскажите, востребованы ли будут в Канаде работники с туристическим образованием? Соответственно, опыт работы в той же сфере.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хочу уехать на стажировку за рубеж, и сейчас прицениваюсь, смотрю в какой стране будет лучше) Подскажите, востребованы ли будут в Канаде работники с туристическим образованием? Соответственно, опыт работы в той же сфере.

Да, конечно. В области туризма и гостеприимства в любой стране всегда работники нужны) С опытом работы/образованием в туризме можно также в гостиничном бизнесе стажировку найти, эта область более востребована, и вариантов вакансий всегда много. В Канаде есть отличный вариант стажировки по направлению Hospitality Management.

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать даты начала стажировки? это ведь наполовину обучение в колледже, там ведь должны быть определенные даты заезда. 

Да, есть определенные даты заезда:
05-15 января
06-15 апреля
06-15 июля
05-15 октября
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему в одних случаях люди учатся 10 дней, а в других 9 дней? Странно как то, намного)

Это даты не начала учебы, а заезда. Разные вещи)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, хочу спросить у вас совета. я сейчас нахожусь тоже по программе стажировки в ОАЭ, заканчиваю только в октябре. хотелось бы сразу по окончанию стажировки в Канаду отправиться. ранее обсуждалось, есть дата заезда в октябре. скажите реально мне сейчас начать оформление из другой страны и успеть к октябрю?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, хочу спросить у вас совета. я сейчас нахожусь тоже по программе стажировки в ОАЭ, заканчиваю только в октябре. хотелось бы сразу по окончанию стажировки в Канаду отправиться. ранее обсуждалось, есть дата заезда в октябре. скажите реально мне сейчас начать оформление из другой страны и успеть к октябрю?

Оформление по программе стажировки в Канаду нужно начинать за 6 месяцев до предполагаемого начала стажировки. В принципе, если сейчас начать оформление, то можно успеть на октябрь.
Оформляться вы можете из ОАЭ, главное предоставить все необходимые документы. Для визы личное присутствие не обязательно.
Link to comment
Share on other sites

 

Оформление по программе стажировки в Канаду нужно начинать за 6 месяцев до предполагаемого начала стажировки. В принципе, если сейчас начать оформление, то можно успеть на октябрь.
Оформляться вы можете из ОАЭ, главное предоставить все необходимые документы. Для визы личное присутствие не обязательно.

 

а как мне начать оформляться у вас? можете подробнее рассказать о плане действий) у вас ведь дистанционное оформление?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

скажите пожалуйста, имея диплом переводчика, могу ли я принять участие в вашей программе "Стажировка в Канаде в гостиничном секторе"?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, имея диплом переводчика, могу ли я принять участие в вашей программе "Стажировка в Канаде в гостиничном секторе"?

 

Спасибо!

 

Имея диплом переводчика, Вы можете проходить стажировку в сфере гостиничного бизнеса в Канаде.

 
Подробнее ознакомиться с программой можно тут.
 
Данная программа рассчитана на 12 месяцев и состоит из двух частей: 6 месяцев академической и 6 месяцев практики.
Академическая часть – это специализированный курс обучения, который ведёт канадская профессура с большим стажем не только преподавания, но и работы в той или иной области.
 

Практическая часть – и есть стажировка. Она подбирается индивидуально с учетом ваших знаний, умений и пожеланий.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

т.е. получается здесь мы участнику оформляют только обучение в колледже, а место работы подбирается уже в Канаде после завершения обучения? не может такого произойти, что участник программы без работы останется?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вы же оформляете договор с агентством в котором будет сказано, что вам обязаны найти вариант трудоустройства. Следовательно - без работы вы не останетесь. Если конечно ничего из ряда вон не произойдет в стране пока вы там находитесь (например арестуют вас при краже и депортируют - тогда естественно вам помочь с работой будет проблематично). 

Link to comment
Share on other sites

т.е. получается здесь мы участнику оформляют только обучение в колледже, а место работы подбирается уже в Канаде после завершения обучения? не может такого произойти, что участник программы без работы останется?

не переживайте, без работы точно не останетесь. У вас будет координатор от колледжа, который будет помогать вам с поискам подходящего места.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, интересно направление стазжировки в области менеджмента. Какие дисциплины входят в курс? по завершению учебы будет проведен итоговый экзамен?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, интересно направление стазжировки в области менеджмента. Какие дисциплины входят в курс? по завершению учебы будет проведен итоговый экзамен?

Направление Business Management включает в себя следующие разделы:
- Marketing 
- Human Resource Management
- Operations Management 
- Business Law
- Business Communications
По окончанию обучения вы сдадите итоговые экзамены и получите сертификат международного уровня.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для данной стажировки в качестве подтверждения уровня владения английским подойдет только IELTS? TOEFL не вариант?

Link to comment
Share on other sites

Для данной стажировки в качестве подтверждения уровня владения английским подойдет только IELTS? TOEFL не вариант?

TOEFL не подойдет. Кроме IELTS есть еще вариант пройти тест самого колледжа, его проходят онлайн.

Link to comment
Share on other sites

На какой максимальный срок можно поехать на стажировку в Канаде? и в какой области легче легче будет найти место?

Максимальный срок по программе Стажировки в Канаду - 2 года (это дипломная программа): 1 год обучения + 1 год практики.Из трех направлений колледжа:

 

- Business Management
- International Trade
- Hospitality Management
 
наиболее популярным является Hospitality Management, но это не значит, что по другим направлениям тяжелее будет работу найти.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите, а вы принимаете в программу участников, закончивших первый курс? Факультет гостиничного бизнеса.

Да, принимаем. Основные требования по программе: хороший английский (сдать IELTS) и возраст участника от 18 до 30 лет. Заявку на участие можете оставить по электронной почте: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

У вас есть дипломные программы? У меня специальность Социально культурный сервис. Университет в прошлом году окончил, етсь опыт работы. Хочу поехать попробовать себя в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

У вас есть дипломные программы? У меня специальность Социально культурный сервис. Университет в прошлом году окончил, етсь опыт работы. Хочу поехать попробовать себя в Канаде.

Да, если Certificate Program длится 1 год, то Diploma Program - 2 года (первый год вы обучаетесь, второй год проходите практику). Если у вас опыт работы по специальности, вам будет проще найти подходящую вакансию во время практики.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

можно ли я в вашей кампании записаться на курсы IELTS или вы не предоставляете данную услугу? если я, например, сдам на низкий уровень этот экзамен,я уже не подойду для стажировки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...