Jump to content

Новости Великобритании


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Пользователи

Закон о взяточничестве в Великобритании вступит в силу 1 июля 2011 года.

Появляются 4 новых уголовных преступления, касающихся подкупов, в том числе подкупа иностранного должностного лица. Также этот закон ограничивает средства на проведение корпоративных мероприятий, которые могут быть формой подкупа клиентов.

"... Вы можете продолжать предоставлять билеты на спортивные мероприятия, принимать клиентов на ужин, предлагать подарки клиентам, показывая ваше хорошее отношение, или платить за разумные дорожные расходы, чтобы продемонстрировать свои товары или услуги клиентам, если это разумно и соразмерно для Вашего бизнеса," - говорится в законе.

Насколько я помню, в России это были когда-то 3 % от дохода на представительские расходы. Получается, в Англии этих ограничений не было?

Link to comment
Share on other sites

Марка Хаузера, профессора психологии Гарвардского университета, обвинили в подтасовке фактов. Редактор научного журнала Cognition Герри Альтман (Gerry Altmann) нашел в статье профессора подтасовку фактов. Причем, подтасовки и обманы по опытам высказывались в адрес этого профессора еще с 1995 года учеными, а также были неоднократные жалобы студентов. И это еще более смешно в связи с тем, что Хаузер специализируется на изучении эволюционных основ морали в человеческом обществе. Известность ему принесла публикация в 2006 году книги «Мораль и разум. Как природа создавала наше универсальное чувство добра и зла».

Правда, в плюс его "моральности" - обвинения в свой адрес он признает сразу.

После таких конфликтных ситуаций к спору подключился декан факультета, и напечатал в журнале статью, в которой высказывает обвинения в адрес ученого. Тот ответил раскаянием в следующем номере...

Довольно часто мы можем видеть некоторые сообщения в сети о том, что "Ученые университета <...> в Великобритании.... открыли..." или то же самое об ученых США... и их самых невероятных выводах. На самом деле, чувствуется, что это сплошные подделки научных исследований, а проще сказать, пиар своего университета. И эти якобы "научные труды" успешно проходят рецензирование и попадают в авторитетные научные издания, даже в Science и Nature.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

почти 1500 человек было эвакуировано из отеля Hilton Park Lane, после церемонии вручения музыкальных наград "Серебряный ключ", вечером на кухне, в подвале отеля, произошло возгорание. Отель является одним из самых роскошных в Великобритании.

1309562640_0253.250x200.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Основанием для запрета послужил тот факт, что коэффициент умственного развития

у мужчины (IQ) составляет всего 48 баллов.

Чтобы набрать, например, 90 баллов нужно решить ЗА 30 МИНУТ из 40 предложенных задач по  IQ всего ....3 штуки!!!

Вот например какие нужно решить.

----------

Insert the missing number

16  22  28  34  _

----------

Insert the city from anagram

OODNNL

--------------

Insert the missing letter

A  D  H  _

-----------------

Вот и все - и вы уже не верблюд! :) :)

(взято из  оригинальных тестов IQ, Hans Eysenck, London)

------------------------------

Вчера моя ученица показала результат 26 решенных задач из 40. Это соответствует 127 баллам IQ.

Но она одаренная...знает 5 языков, диф.исчисление и может решать задачи по астрономии и квантам...

33 решенных задачи из 40 соответствуют  140 баллам IQ.

39 решенных задач -150 IQ.

Попробуйте...набрать даже 100 - чрезвычайно сложно.

Link to comment
Share on other sites

помните, была тема про экономию на английских полицейских...

Теперь министерство транспорта Великобритании отказывается еще и от видеокамер, установленных для контроля скорости движения. Якобы, эти камеры часто становятся причиной смерти водителей... А наши муниципалитеты все слепо копируют-копируют, вбухивают бюджетные деньги, а потом оказывается, что они усложняют дорожное движение.

Link to comment
Share on other sites

Пусть вбухивают. Дело хорошее...

Еще лет 20-30 надо, чтобы хотя бы установить в Москве половину всех CCTV камер которые действуют в Лондоне.

Причины смерти в Лондоне совсем другие чем в России.

Link to comment
Share on other sites

В Великобритании нельзя стрелять в убегающего грабителя, только в того, который смотрит вам в лицо - примерно такой законопроект с уточнением права домовладельца на стрельбу в грабителя готовится сейчас в Англии. А пока самооборона в "разумных пределах" не предусматривала таких четких формулировок на право стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Майя Ломидзе, исполнительный директор Агентства по туризму России, комментирует ситуацию с проблемами в Британском консульстве, где в последние недели пошла массовая задержка в выдаче виз. Консульство сорвало вылет 60 семьям:

- туристам не отказано в визе, но паспорта они получат лишь спустя неделю или две после даты вылета, таким образом лишаясь возможности воспользоваться альтернативным вариантом отдыха. Кроме того, многие страховщики отказываются признавать такие факты страховыми случаями и не выплачивают средства по страховке от невыезда.

Визу в Великобританию сделать сложнее и дороже, а сдавать документы рекомендуется минимум за месяц. При этом, по словам туроператоров, консульство постоянно срывает вылет туристов.

Кстати, процент отказов в британской визе очень высок - порядка 8%. Даже США отказывает россиянам в визе всего в 5% случаев.

Link to comment
Share on other sites

США мне 2 раза отказывали в визе, также МНОГИМ моим знакомым.

Не знаю никого кто хорошо подготовил доки и не смог приехать в Англию.

В то время как я доки готовил караул как... Даже фото с соревнований приложил - ноль.

Англия является самой прекрасной страной для жизни имигрантов. Прежде всего ищ за высоких зарплат и больших льгот.

Link to comment
Share on other sites

5 июля, в Лондоне был создан Международный альянс обеспечения кибербезопасности (The International Cyber Security Protection Alliance — ICSPА). Этот альянс будет заниматься борьбой с киберпреступностью в глобальных масштабах. Ее финансирование будет осуществляться ЕС и рядом правительств других стран (в их числе — Австралия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия, США), компаниями частного сектора. Возглавит ICSPА бывший министр внутренних дел Великобритании в 2001-2004 годах Дэвид Бланкетт. По слова представителей организации, Альянс «планирует работать в партнерстве» с полицейской службой ЕС — Европолом.

Директор по исследованиям в области безопасности Trend Micro Рик Фергюсон отметил, что к странам, вызывающим обеспокоенность нового альянса, относятся Бразилия, где отмечено создание вредоносных программ для банковских систем, Китай, компьютеры которого нередко используются преступниками из-за границы для атак на третьи страны, а также Россия и Украина.

Альянс поддержали компании McAfee и Trend Micro.

по материалам news.mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Вот оказывается как все дело обстояло...

...В начале июля 2011 года россияне столкнулись с проблемами при получении британских виз. Визовые центры не успевали обрабатывать документы желающих посетить Великобританию, ссылаясь на большую загруженность. В итоге несколько десятков человек не успели получить визы в нужные сроки.

Как сообщает «Интерфакс», 6 июля представители британских властей рекомендовали туристам из России подавать документы на визу заблаговременно — за три месяца до предполагаемой даты поездки. Чиновники принесли извинения за неудобства и выразили надежду, что в скором времени смогут вернуться к прежним срокам оформления виз (15 рабочих дней).

То есть желающих еще больше стало...просто лето...Время отпусков.

Англия открыта для всех. Стоить только захотеть.

wink.png

Link to comment
Share on other sites

Газета News of the World закрывается в Лондоне из-за скандала, который разгорелся пару месяцев назад. Оказалось, что журналисты занимались незаконной прослушкой телефонных разговоров не только звезд и политиков, но и простых граждан.

Бывший глава департамента по связям с общественностью в кабинете британского премьера Дэвида Кэмерона Энди Каулсон в 2003-2007 годах работал редактором этой газеты, видимо, он лично мог санкционировать прослушки.

по сообщениям Guardian

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, звезды и прослушка - это понятно. А что слушать у простых граждан? Зайди в магазин, хлеба купи? Стоит ли оно таких средств и оборудования? В мире столько всего происходит, а журналистам нечем заняться.

Link to comment
Share on other sites

Газета News of the World закрывается в Лондоне из-за скандала, который разгорелся пару месяцев назад. Оказалось, что журналисты занимались незаконной прослушкой телефонных разговоров не только звезд и политиков, но и простых граждан.

Суррикаты - являются символом watching out в Англии.

То есть наблюдения за соседями. Если придешь в какой-то дворик - висит вот такая вот картинка с этими зверьками и написано, что де, соседи за Вами смотрят...и стучат, если что не так. А простые граждане в Лондоне вовсе не простые. А есть богатые и есть известные - актеры, артисты и т.д. И информацию можно получить всякую. И шантажировать. Наивных девушек брать на "пушку". Вот таким, примерно образом.

-Я знаю что ты делала в прошлую субботу!

-Откуда ты знаешь??

-Знаю...я все знаю!!

-Кто тебе сказал? Джон?

-Да.

-Но я же просила его никому не рассказывать...Боже мой...что теперь будет...

-Там еще кое кто был...вы не одни были...

-Ты и это знаешь??

-Да...знаю...

-Боже мой...там была еще Тереза, моя подруга...мы купили виски.

-Не ври мне! Не только виски!!

-(плачет)...мы только попробовали...мы больше не будем...

-Кто Вам продал?

-Не могу сказать, он говорил, чтобы мы молчали...

-Так они все говорят...ну, кто...Питер? Майкл? Я все равно сейчас пойду к Терезе и она мне все скажет...

-Ой не ходи...я все расскажу...продал нам Джордан с Хендона...

Видите, как наивную девчонку можно раскрутить без всякой информации...просто "беря на пушку"...ну кто ее за язык тянул?

Вообще бы молчала и все. Молчание золото. Как сказал один грузин "Чистасырдэчный прызнаний - прамой пут - турма"

Сказала бы спокойно "Ну и что Вы знаете?"...Может копы мало что знают...тем не менее так вот раскручивают всех по минимальной инфе...

Link to comment
Share on other sites

Во вторник 5 июля более чем 400 гостей пришли в Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, чтобы посетить второй ежегодный фестиваль британского стиля «День британских брендов - "Made in Britain 2011".

Репортаж с места событий на piter.tv/event/Made_in_Britain/

Link to comment
Share on other sites

В четверг, 7 июля, в Лондоне состоялась мировая премьера последнего фильма о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Это вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары смерти».

Тысячи фанатов со всего мира собрались вчера на Трафальгарской площади в столице Англии с целью увидеть своих кумиров – актёров Даниэла Рэдклифа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта. Места на площади занимались ещё накануне. Фанаты одного из самых популярных фильмов современности не могли пропустить такое событие. Не отпугнул их и проливной дождь. Многие плакали от того факта, что продолжения их любимого фильма уже не будет.

Сами актёры появились на площади вечером и также не скрывали своих эмоций. Каждый их них признался, что «Гарри Поттер» изменил их жизнь кардинальным образом.

Вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» является седьмой и заключительной частью саги о Гарри Поттере. Первый фильм вышел на экраны в 2001 году. Мировой прокат последней части начнётся 15 июля.

Link to comment
Share on other sites

В лоторее EuroMillions какой-то счастливчик сорвал самый крупный куш за все время игры - 161 миллион 653 тысячи фунтов стерлингов (185 миллионов евро). BBC News сообщает, что выигрышный билет был приобретен на территории Великобритании. Пока обладатель рекордного джекпота не заявил права на выигрыш. Выигрышная комбинация розыгрыша рекордного джекпота выглядит так: 17, 19, 38, 42 и 45, плюс два так называемых "счастливых" номера - 9 и 10.

Предыдущий крупный джекпот, который удалось выиграть в EuroMillions в Великобритании, составил 113 миллионов фунтов. Эта сумма была разыграна в октябре 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

в продолжение темы выигрыша: обладатели выигрыша, британская супружеская пара 64-летний Колин и 55-летняя Крис Вейер, теперь вынуждены сорваться с насиженного места и прятаться от журналистов и попрошаек, каждый день им приходят мешки писем с просьбой поделиться. А журналисты теперь сами говорят, что супругам изначально не надо было появляться в кадрах на телевидение...

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне появился автомат по продаже золота. Установлен он в лондонском торговом центре Westland. Купить там можно золотые слитки, монеты разных размеров. Представители немецкой компании, установившей автомат, считают, что такая вот монетка послужит отличным подарком. Самый маленький слиток весит 1 грамм, а стоит он также как букетик цветов (41 фунт стерлингов).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

29-летний англичанин Шем Дэйвис стал самым молодым в мире дедом. Отцом он стал в 15 лет, когда его ровесница-подруга Келли Джоунс родила дочь Тиа. А спустя 14 лет она побила родительский рекорд, родив дочь Грацию, своё 15-летие она отметила уже в больнице, сразу после родов. Отцу новорожденной, Джордану Уильяму, также 15 лет.

Девочка родилась на 10 недель раньше срока весом менее килограмма, поэтому пока находится под наблюдением врачей. Планируется, что молодые родители с малышкой будут жить у Келли, пока не окончат школу.

PS: странно поведение мамы в этой ситуации. Можно же было научить дочь предохраняться, или так хотелось проблем? Похоже, этот Шем Дэйвис и самым молодым прадедушкой станет в скором времени, если каждое потомство будет так неразумно.

Link to comment
Share on other sites

Самые дорогие дома в Великобритании приобретают олигархи из стран СНГ. 20 самых дорогих домов стоимостью выше £ 30 млн, были куплены в этом году и только 1 из 20 покупателей оказался британцем. Самая крупная покупка была совершена в августе этого года олигархом, который пока не назван. Он потратил на шикарный особняк Park Place  в графстве Оксфордшир £140 млн.

560299.jpg

На втором месте - пентхаус за £136,4 млн, купленный миллиардером Украины Ринатом Ахметовым в лондонском комплексе One Hyde Park 

223.jpg

На третьей позиции разместился индийский бизнесмен, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании  Лакшми Миттал. Промышленный магнат купил своему сыну особняк на «бульваре миллиардеров» Kensington Palace Gardens  за £117 млн.

225(1).jpg

На четвертой строчке в рейтинге оказалась украинская бизнес-леди и дочь бывшего президента страны Леонида Кучмы Елена Франчук, которая заплатила за особняк в Лондоне £80 млн. На пятой позиции – снова Лакшми Миттал с домом для его дочери Ваниши, который обошелся миллиардеру в £70 млн.

Link to comment
Share on other sites

Самый дорогой особняк в Великобритании, которому около 300 лет, теперь принадлежит россиянину. Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 140 миллионов фунтов стерлингов. Одна квартира здесь была несколько месяцев назад продана за 136 миллионов украинскому предпринимателю Ринату Ахметову.

Нипоил. Из него что, многоквартирный дом сделали? Он не одному человеку принадлежит?

Link to comment
Share on other sites

Knightsbridge - улица В ЛОНДОНЕ, проходящая возле Гайд парка, не очень длинная - продолжение Kensigton High street. Это как Тверская в Москве.

На ней все посольства...там же дорогие апартаменты- вот один из них и купили за такую сумму.

Я там бываю 2-3 раза в месяц...автобус 7,10 идет по ней прямо до Хаммерсмита...

Link to comment
Share on other sites

Автобусы с полноценными спальными местами для пассажиров запускают в Великобритании с 5 сентября. Компания Megabus предлагает туристам ночные рейсы от Лондона до Глазго. Спальное место будет закрываться занавеской, можно включить светильник и почитать. Пассажирам также будут выдавать постельное белье, одеяла и подушки.

megabus-sleeper-coach-300x199.jpg

Каждый пассажир получит бесплатно дорожный набор, в который входят зубная щетка и повязка на глаза. Автобусы будут курсировать между Лондоном и Глазго шесть раз в неделю. Отправление из Лондона - 23.59, прибытие в Глазго - в 8.05. Обратно выезд - в 23.15 с тем, прибытие в Лондон - 7.20.

Самые дешевые билеты по 1 фунту (1,15 евро) плюс налоги и сборы. Максимальный тариф - 40 фунтов (46 евро). Для сравнения - цена сидячего билета на поезд Лондон - Глазго начинается от 19 фунтов (22 евро), но купить такой билет тоже нелегко.

Link to comment
Share on other sites

Повязка на глаза - это самое нужное, кстати, ночью... Раньше не предполагала, как она важна, пока не стала использовать. Спать стало гораздо легче. А автобус со спальными местами - это отличная идея! Были бы они везде, поездами стали бы пользоваться меньше. И конкуренция серьезная была б.

Link to comment
Share on other sites

К 200-летию величайшего английского писателя Чарлза Диккенса правительство Великобритании решило поставить ему первый памятник в родном городе писателя - Портсмуте в 2012 году в рамках празднования юбилея.

Британская общественность до сих пор строго следовала завещанию Диккенса, в котором он запретил ставить себе памятники и монументы. Однако сейчас усилия тех, кто добивался увековечивания писателя в бронзе, увенчались успехом.

Радиостанция BBC передавала сегодня, что памятник созданный скульптором Мартином Дженнингом, будет представлять собой Диккенса, читающего книгу своим дочерям (как на уцелевшей старинной фотографии). Установлен он будет на площади Гилдхолл-плейс в центре Портсмута.

Link to comment
Share on other sites

Первая лечебница в Британии открыла для людей, которые подсели на компьютерные игры. Методы лечения в ней почти такие же, как с наркоманами или алкоголиками. (Насколько я знаю, алкоголикам дают успокаивающие лекарства и пару дней они спят, потом им дают витамины, укрепляющие нервную систему, уколы. Не уж-то с игроманами то же самое?). Но даже тем, кто пройдет курс реабилитации, по возвращении в обычную жизнь будет сложно отказаться от соблазнов: отличной графики, звука, интерактивности. Главный совет экспертов - почаще разминаться и разгонять кровь, и ограничить сидение за компьютером хотя бы двумя часами в день.

Недавно в Англии умер 20-летний парень, который не мог оторваться от игр и во время многочасового сеанса игры умер от закупорки главной артерии. Неподвижное сидение перед компьютером иногда довольно серьезно сказывается на общем состоянии организма. Отец умершего парня, Дэвид Стэнифорт из Лондона, говорит: "Я всё никак не мог понять, как здоровый молодой парень может сгореть в одночасье. Оказалось, всему виной - долгая неподвижность и обезвоживание, а в итоге - закупорка главной артерии и мгновенная смерть".

При этом игроман абсолютно не замечает грозных симптомов - жара, одышки, болей в груди. Для него всё отходит на второй план, когда на экране разворачивается виртуальная битва.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...