Jump to content

Новости Великобритании


Recommended Posts

Видимо, носители родного языка, который является международным, считают себя настолько самодостаточными, что не чувствуют необходимости говорить на еще на каком-то другом. Вы же не будете отрицать, что английский в большем почете, чем остальные языки.

Я ничего не отрицаю, а просто констатирую факт из Википедии :D

По поводу французского языка.

Все англичане, закончившие универ или колледж Искусств, какой-нибудь знают французский.

Все студенты-англичане учат французский как второй язык в Англии.

Не немецкий, не испанский.

А французский.

Ну, индусы, паки афро-карабины учат арабский или урду, китайский или фарси, кому что ндравица, ежели не хотят учить французский...есть группы по 3 человека, где изучают китайский...а остальные студенты в это время в другом кабинете учат французский...

Едут во Францию жить или работать из англичан в основном - элита - ребята с высшим образованием...не рабочие и не продавцы овощей.

Вся элита в Лондоне прекрасно владеет французским.

Поэтому никаких проблем у тех, кто поедет во Францию жить или учица - не будет.

Link to comment
Share on other sites

Введение дополнительных сборов для пассажиров с избыточным весом набирает все большую популярность в Британии.

по-моему это чистой воды дискриминация! очень многие люди из тех, у кого избыточный вес, имеют этот самый избыточный вес не из-за того, что они ленивы или что-то еще, а из-за того, что больны. т.е. мало того, что они постоянно принимают недешевые лекарства, так еще и за билет должны переплачивать как "за избыточный багаж"??

Я ничего не отрицаю, а просто констатирую факт из Википедии :D

:D факт из википедии - это просто оксюморон))) вы же знаете, что там может любой желающий написать)) вот напишу я то, во что верю, а другие прочитают и будут считать это фактом)) википедия она больше для общего развития и подталкивания к размышлениям, а не для изучения фактов

Link to comment
Share on other sites

Не так уж там в этом коллективе много больных, просто много лентяев и неудержных в еде. Я бы тоже думала, что это дискриминация по отношению к людям с избыточным весом, если бы не чувствовала подобную дискриминацию с их по отношению к себе, у которой излишняя стройность. Каждый полненький считает своим долгом мне посочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

ну стройность тоже разная бывает, чрезмерная стройность вредна для здоровья. почему вы думаете, что это дискриминация, может они просто действительно переживают за ваше здоровье?

Link to comment
Share on other sites

вот напишу я то, во что верю, а другие прочитают и будут считать это фактом)) википедия она больше для общего развития и подталкивания к размышлениям, а не для изучения фактов

Ничего Вы туда не напишите.

Там ребята сидят, проверяют все то пишут туда.

Может скажете и биографии людей все это можно поставить под сомнение?

И географические данные?

То есть - призываете не верить Википедии.

Ок. Пусть так. Там врут.

Тогда где истинная информация? На Вашем блоге?

В библиотеке? В книгах?

Ну давайте запретим на форуме ссылаться на Википедию, потому, как Вы указываете, там неверная информация, и все пойдем в библиотеку, выписывать оттуда данные, потом аккуратно их перепечатывать, указывая книгу, год издания, страницу...

Сами же лазиете в Википедию каждый день. Разве не так? :D :D

Link to comment
Share on other sites

если честно, с тех пор, как столкнулась с недостоверностью данных в википедии (т.е. года 3 назад), больше ей не пользуюсь. да, я считаю, что в библиотеках - в энциклопедиях и справочниках более достоверная и точная информация.

как по-вашему проверяют "ребята" всю информацию, которая поступает в википедию?? думаете в библиотеку идут, книги читают? вряд ли, скорее всего в интернете ищут

Link to comment
Share on other sites

Комиссия Палаты общин Великобритании в последнем докладе рекомендовала ограничить обслуживание парламентариев горячительными напитками. Вместо алкоголя каждый депутат получит планшетный компьютер iPad, передает «Голос России».

А зачем вообще спиртное на приемах? Не на пьяную голову же государственные проблемы обсуждать...

Link to comment
Share on other sites

вот-вот))) зачем им алкоголь на официальных приемах?? хотя заменить его iPad это тоже по-моему перебор, денег им некуда девать, с жиру бесятся

Link to comment
Share on other sites

Я единственное не поняла, а что во Франции или Испании социалка лучше, меньше преступности, более высокий культурный уровень?Или это из принципа у соседа лужайка лучше?То что погода получше и недвижимость дешевле - согласна, но вот не уверена, что из-за этого стоит менять Родину, учить новый язык и адаптироваться к новой культуре.

.В самом деле, почему-то английские яппи более привлекательными странами не англоязычные страны,а больше Франция и Испания. Почему-то британцы не понимают, в этих странах они столкнутся с теми же проблемами, что и у себя на родине.Поводов для недовольства немало. В Британии в последние два года были снижены соцрасходы, а налоги, наоборот, повышены. Цены на жилье растут. Но вряд ли мы увидим массовый исход состоятельных британцев из страны. Британцы любят бурчать, им вечно что-то не нравится: условия, высокие налоги, погода. Можно сказать, что это своего рода традиция.

Link to comment
Share on other sites

Точно, капризные до безобразия международного масштаба. К ним народ едет со всего мира на Олимпиаду, а британские погранслужбы объявили забастовку.

Работники британской миграционной службы проведут 10 мая однодневную забастовку из-за планируемых властями

пенсионных реформ. Иммиграционный союз, который представляет интересы 4500 сотрудников пограничного агентства говорит о том, что планы правительства по увеличению пенсионного возраста для государственных служащих, связав его с государственным пенсионным возрастом, ну никак не нравятся их сотрудникам.

Конечно, ни кому не понравится, если ему увеличат пенсионный возраст, но у них наплыв гостей в страну, очереди скапливаются в аэропорту и тут самое время объявить им забастовку.

Link to comment
Share on other sites

можно поподробнее?? не совсем понимаю, о чем вы :(

Придется поступиться скромностью. Уверяю, у меня все в пределах нормы.

Речь идет не о тех, чей лишний вес отличается от нормального на каких-то пару-тройку размеров, а с тридцатью и больше лишними килограммами. Да, толстяки больны. Психически. У них даже оправдания героиновые, врут как политики.

Link to comment
Share on other sites

Цены на жилье растут.

Цены снижаются на жилье.

Никто не покупает уже так много...

Повысились цены на проезд в метро и автобусе - это резко ударило по бюджету имигрантов.

0.8 паунда раньше платили за проезд Ойстером...Щас 1.30.

Без Ойстера 1 паунд платишь водителю, щас 2 паунда.

13.80 проездной стоил на 3 зоны, щас 21.

То есть в 2 раза цены увиличились.

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати в Лондоне нарисовался опять один политик Борис Джонсон. Он повторно выиграл выборы на пост мэра Лондона в борьбе с очень даже серьезным политиком с Кеном Ливинстоном. Мало кто ожидал, что вечно взъерошенный блондин с нестандартным чувством юмора может победить политика-тяжеловеса и крепкого хозяйственника, как Кен Ливинстон. Правда, у юмориста за спиной очень даже приличное образование и работа журналистом в ведущих изданиях Королевства. Видимо, британцам изрядно поднадоели скучные лейбористы и финансовый кризис, и им все равно, какая у политика прическа, а чудачество...., так это продолжение харизмы лидера. Это я все к тому, что в Великобритании, если политик не выполняет обещания, то его больше не выбирают. Борис Джонсон публично покаялся перед выборами. Из 108 обещаний он выполнил 98, то есть 9 из 10. Отличный показатель и заодно отвлек внимание от своих явных проколов. Когда в прошлом году были беспорядки в Лондоне, он не соизволил вернуться из отпуска. Правда, потом он компенсировал свой прокол, подметая улицы Лондона вместе с другими энтузиастами.

Link to comment
Share on other sites

Цены снижаются на жилье.

Никто не покупает уже так много...

Повысились цены на проезд в метро и автобусе - это резко ударило по бюджету имигрантов.

0.8 паунда раньше платили за проезд Ойстером...Щас 1.30.

Без Ойстера 1 паунд платишь водителю, щас 2 паунда.

13.80 проездной стоил на 3 зоны, щас 21.

То есть в 2 раза цены увиличились.

Цены снижаются на жилье.

Никто не покупает уже так много...

Повысились цены на проезд в метро и автобусе - это резко ударило по бюджету имигрантов.

0.8 паунда раньше платили за проезд Ойстером...Щас 1.30.

Без Ойстера 1 паунд платишь водителю, щас 2 паунда.

13.80 проездной стоил на 3 зоны, щас 21.

То есть в 2 раза цены увиличились.

Цены на жилье в Великобритании выросли в ноябре, продемонстрировав максимальный темп роста с начала сентября прошлого года, согласно данным крупнейшего ипотечного кредитора Великобритании Национального строительного общества. Такой результат получился благодаря недостатку подходящего для продажи жилья. Однако, несмотря на сложившуюся относительную устойчивость на рынке жилья, активность заметно снизилась, потому что на фиг никому не нужно дорогое жилье на фоне финансового кризиса в условиях роста безработицы, инфляции, а заработная плата так быстро не растет, как инфляция. И, конечно, уместнее говорить не о росте цен на жилье, а о снижении покупательской способности. От этого легче не становитя, поскольку все равно жилье купить сложно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

От этого легче не становитя, поскольку все равно жилье купить сложно. rolleyes.gif

ЭТо кто говорит? Лондонский имигрант? :D :D :D

Легче легкого приобрести жилье...Бегают агенты, предлгают приобрести...(не купить сразу за деньги, выплатив 100% суммы - так делают лишь миллионеры типа Сафина, Дерипаски и т.д, а приобрести как моргич).

Нужно лишь 20-30 тыщ паундов - то есть 20% стоимости внести

И 10 комнатный дом в 2-5 зоны за 150 тыщ паундов- Ваш. Сдавайте все 8 комнат, живите в 2-х комнатах. Будете иметь в месяц с жильцов 3200 паундов. А выплачивать нужно 1000-1500...1200-2000 паундов Ваши каждый месяц....живи-не-хочу!!!

Так делают 80% всех приезжающих имигрантов, у которых есть что продать в России или на Украине по цене 50 тыщ долларов... Остальные 120 тысяч - моргич...то есть ипотека...90% домов в Англии - моргич (ипотека) - то есть выплачивается сумма в течении 15-20 лет. Через 5 лет выходите на банкротство, прописав в доме 3 семьи с "дитями" и Королева аннулирует моргич, оставляя дом "бедным сироткам"...Через месяц "сиротки" получив от Вас билет в Тимишоару улетают с 4000 паундов и дело в шляпе...Дом Ваш. Если придут офицеры по недвижимости проверять - "где сиротки" Мы вам дом бесплатно дали под "сироток"? Отвечаете смело "Уехали в Румынию к больной бабушке, вот счета за газ, елестричество и воду"...увидев все оплаченные счета, чистые унитазы и убранный гадын (garden) офицеры ретируются, почесывая затылки...

Как только они скрываются за углом, вы чуть приседаете на обе ноги, сжимаете руку в локте, сжимаете кулак правой руки, сжимаете зубы, вдыхаете воздух и выпуская воздух через сильно сжатые зубы, еще сильнее приседаете и произносите величайшую фразу всех англо-американских и русских удачливых парней --- "ЕЕЕСССС"!!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть !!! Афера века! И сколько много движений, чтобы заполучить дом. Приехать в другую страну за лучшей жизнью, чтобы строить всякие сложные комбинации. Где гарантия, что контролирующие структуры не придут еще раз, что соседи не доложат обстановку или сиротки не возникнут снова?

Link to comment
Share on other sites

я тоже не понимаю, зачем такие сложные махинации, можно ведь нормально выплатить всю сумму за дом, арендуя несколько комнат, плюс отдавая какую-то часть зарплаты. у меня в америке знакомые именно так делают, и не строят никаких коварных планов по обману госслужб

Link to comment
Share on other sites

Великобритания отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича

Изобретателем сэндвича считается живший в XVIII веке британский аристократ и морской военачальник сэр Джон Монтегю, четвертый граф Сэндвич. Отмечают праздник в городе Сэндвич в графстве Кент на юго-востоке Англии. В воскресенье потомок изобретателя Сэндвича 11-й граф Сэндвич, которого также зовут Джон Монтегю, устраивает прием в своем имении, на котором будут подавать бутерброды, носящие имя этого семейства.

Эх, жалко что я не там))

Link to comment
Share on other sites

надо же, а я всегда думала, что сэндвичи в Америке изобрели)))

не совсем по теме, но вспомнилось - наши российские бутерброды американцы называют bread sandwiches и посмеиваются над ними((

Link to comment
Share on other sites

Независимый Совет мониторинга (ММБ) обвинил пограничную службу Великобритании в задержании, точнее содержании детей иммигрантов в аэропорту Хитроу в условиях. близким к позорным и унижающим. В отчете сказано, что дети всех возрастов задержаны в одном помещении, маленьком и душном, где нет естественного освещения, нет спальных мест, нет ванной комнаты, руки можно помыть только в прачечной и не знаю сколько еще времени проведут в ожидании.Подобная ситуация ожидания на пограничном пункте была в 2011 году, и тогда более 3000 иммигрантов, в том числе и дети, провели более 12 часов в аэропорту, там же они вынуждены были и ночевать. ММВ ходатайствует о том, чтобы небходимые условия проживания были обеспечены для семей с детьми в ближайших отелях, при необходимости обеспечить транспортом.

Link to comment
Share on other sites

В Британии жирную пищу и газировку обложат специальным налогом.

Введение 20% налога на жирную пищу призвано помочь решить проблему ожирения в Великобритании. Налог на жирные продукты, нездоровую пищу и сладкие напитки поможет снизить до 2700 заболеваний сердечно - сосудистой системы в год.

Подобные меры уже действуют во Франции и Дании

Link to comment
Share on other sites

В Британии жирную пищу и газировку обложат специальным налогом.

Введение 20% налога на жирную пищу призвано помочь решить проблему ожирения в Великобритании. Налог на жирные продукты, нездоровую пищу и сладкие напитки поможет снизить до 2700 заболеваний сердечно - сосудистой системы в год.

Подобные меры уже действуют во Франции и Дании

Ну надо же! и как, в Дании и во Франции эти меры уже привели к какому-нибудь результату?

Link to comment
Share on other sites

Великобритания в телевизионном конкурсе выбрала королеву красоты в конкурсе «Естественная красота Британии». Претендентов на этот титул оценивали не зрители, а ученые. Дело в том, что исследователи вывели идеальные пропорции лица и составили соответствующую таблицу, в которую вошли объем губ, расстояние между глазами, форма бровей и другие показатели.

Так, под эти пункты подошла восемнадцатилетняя Флоренс Колгейт, так как в ее внешности ученые не обнаружили ни одного изъяна. Сейчас девушка подрабатывает официанткой. В дальнейшем она планирует изучать торгово-промышленный менеджмент, если конечно не появятся выгодные предложения от модельных агентств.

«Мне нужно было отправить фотографию без макияжа, и потом мне позвонили и сказали, что я вошла в пятерку из 8000 человек», - рассказала она о своем пути к этому титулу, добавив, что «я просто смотрю на лицо и вижу себя, я не смотрю с точки зрения ученых».

Ученые полагают, что геометрические параметры лица – главный фактор для определения идеальной красоты. Расстояние между зрачками должно составлять 46 % от ширины лица от уха до уха. У Флоренс этот параметр – 44 %. Расстояние от глаз до губ должно составлять треть длины лица. У Флоренс он почти 33 %.

3891682511.jpg

Edited by Holly
Link to comment
Share on other sites

Ученые полагают, что геометрические параметры лица – главный фактор для определения идеальной красоты. Расстояние между зрачками должно составлять 46 % от ширины лица от уха до уха. У Флоренс этот параметр – 44 %. Расстояние от глаз до губ должно составлять треть длины лица. У Флоренс он почти 33 %.

сразу захотелось измерить все параметры своего лица :D страшновато, конечно, но любопытно ОЧЕНЬ, прям до ужаса))))

а девушка и правда красивая, особенно мне нравится, что естественная красота, без макияжа и прочего))

Link to comment
Share on other sites

Ну надо же! и как, в Дании и во Франции эти меры уже привели к какому-нибудь результату?

Я так полагаю, под результатами вы имеете виду зримое похудение нации в целом. Об этом, увы, не сообщают, да и за полгода это, наверное, непонятно было бы. Но зато после принятых мер, потребители снесли с прилавков в магазинах все продукты, содержащие жиры.Всю неделю потребители копили масло, пиццу, мясо и молоко, чтобы избежать стресса от быстрого изменения рациона питания.

Новый налог, разработанный уходящим правительством, был принят, чтобы ограничить потребление населением жирной пищи. Отныне к килограмму любых продуктов питания, содержащих насыщенные жиры, в среднем добавляется три доллара.

Например, 250- граммовая пачка сливочного масла подорожает в среднем на 40 центов.

Новый налог будет взиматься со всех продуктов, в составе которых есть насыщенные жиры - сливочного масла и молока, пиццы, растительного масла, мяса и продуктов быстрого приготовления.

Конфедерация промышленников Дании говорит, что новый налог - это бюрократический кошмар для производителей и торговых точек.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...