Jump to content

Новости Великобритании


Recommended Posts

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и невеста Кэрри Симондс назвали своего сына в честь своих дедов и врачей, которые лечили Джонсона от COVID-19.  32-летняя г-жа Симондс опубликовала фотографию своей колыбели для новорожденного в Instagram, сказав, что она "не может быть счастливее".  Wilfred Lawrie Nicholas Johnson родился 29.04.20 в 9 утра.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Штрафы за нарушение карантина будут повышены в Британии почти в два раза - до 100 фунтов стерлингов — премьер-министр страны Борис Джонсо

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британский премьер-министр Борис Джонсон поддержал своего старшего советника Доминика Каммингса, несмотря на призывы его собственной Консервативной партии о том, чтобы помощник подал в отставку за проезд 400 км во время блокировки из-за коронавируса.  На г-на Каммингса оказывалось давление, когда газеты сообщали, что он проехал из Лондона в северную Англию в марте, когда его жена заболела симптомами COVID-19 во время блокировки по всей стране.  «У меня были личные беседы с Домиником Каммингсом”, - сказал г-н Джонсон на пресс-конференции, сказав, что его помощник следовал “инстинктам каждого отца”, когда поехал со своей женой, чтобы оказать помощь по уходу за ребенком во время изоляции.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британская спецслужба МИ-5 считает версии об искусственном происхождении нового коронавируса в лаборатории Уханя «заведомо ложной информацией» — газета Times со ссылкой на источники.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Может что в новостях и верно, но то, что я вижу и что пишут на Айфоны люди здесь в Англии. Карантин поднял агрессию людей...Да, предписано уже в магазах маски надевать. Но мало кто прислушался к этому.

1. На улице черные задирают полицию, кричат в уши им "Жизнь черных важна". Ближе к центру могут пристать к белому, если он не в маске и в светлой одежде. Могут закричать на него. Пока крик только как агрессия на белых граждан в отличие от США

2. Каждый день потасовки с полицей, 3 дня назад была страшная потасовка, девушка-полицейский упала с лошади - ударилась о светофор,

https://www.youtube....h?v=Wtc_SHSFa_0

ее никто не поднимал, ни полиция, ни бунтари...лошадь ускакала и сбила одного прохожего..

https://www.youtube....h?v=KT7KjeC1SBM

Это все смотрится ужасно дико и скверно...Похоже на погромы 2011 года в августе, по той же самой причине. Тогда было также как и в США, грабили, уничтожали магазины, растащили пол-Оксфорд стрит...благодаря огромному количеству CCTV тjulf удалось всех поймать и предьявить обвинения...Было потрясающе удивительно насколько везде понатыканы камеры эти. Специально тогда 2000 сотрудников сидели и 2 месяца по кадру выявляли всех кто забирался в магазы и брал ТВ и прочее...

Что сейчас. Притихли немного...В Центре также люди стоят, орут...но меньше...
Полиция меры никакие не принимает особые. 30 полицейских уже пострадали. Черные в масках все ходят. В нашем районе пока спокойно. Но людей значительно меньше на улицах.

3. Крушат и оскверняют памятники в Англии. Уже в Бристоле снесли памятник.
https://edition.cnn....intl/index.html

Размещенное изображение

Протестующие сносят статую работорговца Эдварда Колстона во время акции протеста
Black Lives Matter на колледж-Грин, Бристоль, Англия, в воскресенье, 7 июня 2020 года.

На пандемию уже наплевали все...какая там дистанция...толпы людей ходят в центре, собираются где хотят и сколько хотят. Никто, НИКТО их не останавливает за нарушение дистанции.

У кого нервы покрепче - смотрите здесь - потасовки...но лучше не стоит...много вербальной агрессии...
https://www.youtube....h?v=u3SMGNTjkjA


Забирают тех, кто физически нападает на полицию. Можно угрожать, но тебя возьмут если заметят, что ты кинул бутылку, или что-то еще...или ударил полициейского...Ту девушку забрали, потому что кто-то из полицейских заметил как она кинула бутылку. Да, как-то нелогично - многие кидали, а забирают некоторых. Ну, вот так...

https://www.youtube....h?v=Xr5DVYbQKgY

 

Стоит подумать о ношении значка BLM потому как, мало ли что....Белых реально черные....задирают.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Quizmo сказал:

Пока крик только как агрессия на белых граждан в отличие от США

В US их полиция мочит не по детски. В Канаде Трюдо с министрами на колено встали.

слава богу у вас полиция все же справляется.

В Австралии Верховный Суд отказал в прошении считать BLM сборища нарушениями.

как из-за одного блэка столько шума смогли поднять!!

н е  п о н я т н о

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Сотни крайне правых националистов, футбольных фанатов и байкеров провели акцию в центре Лондона, чтобы «защитить» военный мемориал, а некоторые из них делали нацистские приветствия полиции.  Протесты в субботу начались после сообщений о демонстрации Black Lives Matter у лондонского национального мемориала кенотафа Уайтхолла, посвященного памяти погибших на войне солдат.  
Видеоролики, размещенные в социальных сетях, демонстрируют активное присутствие полиции на этом мероприятии, когда некоторые протестующие делают нацистские приветствия полиции.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

? Исследователи в Англии рассказали о снижающем на треть смертность от COVID-19 препарате. Дексаметазон снизил смертность почти на треть у тяжелобольных госпитализированных пациентов — The Associated Press

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

? После выздоровления от коронавирусной инфекции у британского принца Чарльза не восстановилось обоняние и ощущение вкуса. В этом он признался во время встречи с сотрудниками больницы Джефф Миллс в Лондоне

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ПРИКОЛ:

Министр Великобритании Dominic Raab предполагает, что “Игра престолов” может вдохновить протестующих самих 'take a knee', то есть, встать на колени.

ХА

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Двадцать четыре человека были обвинены после демонстраций и акций протеста, проведенных по всему Лондону в прошлом месяце.
  Столичная полиция заявила, что после демонстрации, проведенной в прошлую субботу группами, среди которых были крайне правые активисты, было предъявлено обвинение семи людям.
  Обвинения включают нападение на аварийного работника и насильственные беспорядки.
  Четырнадцать человек были обвинены в нарушении ограничений на коронавирус во время акций протеста Black Lives Matter 16 и 30 мая.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

? Каждый третий пациент, вылечившийся от коронавируса, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств —  специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

25.05.20 ? Производство автомобилей в Великобритании в мае упало на 95,4% в годовом выражении, достигнув минимума с 1946 года — данные британского общества производителей и продавцов автомобилей

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона призывает магазины забанить продукцию кокосовых орехов от monkey labour.  Саймондс, борец за охрану окружающей среды, ответила на сообщение в газете “Телеграф”, в котором освещалось использование макак с косичками, выловленных в дикой природе в Таиланде и используемых на фермах для сбора кокосовых орехов.  

Она призвала все другие супермаркеты прекратить продажу продуктов, которые включают в себя определенные марки кокосового молока, и назвала три крупные сети.  Асда, принадлежащая Walmart, заявила, что она сняла с продажи продукцию под маркой Aroy-D и Chaokoh, в то время как она проследила этот вопрос со своими поставщиками: “Мы ожидаем, что наши поставщики будут всегда поддерживать самые высокие производственные стандарты, и мы не потерпим никаких форм жестокого обращения с животными в нашей сети продаж”, - говорится в заявлении.  Пресс-секретарь Sainsbury's заявила, что она активно исследует проблему.  “Мы также находимся в контакте с PETA UK”, - сказала она.  Tesco, крупнейший британский ритейлер, заявил, что его кокосовое молоко и кокосовая вода под собственным брендом не используют обезьяний труд при производстве и не продают ни один из этих продуктов, идентифицированных PETA”.

Edited by StaSS
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Представители крупнейших фан-сайтов о Гарри Поттере отвернулись от автора книг Джоан Роулинг и заявили, что на их страницах больше не будут публиковаться ссылки на её официальный сайт, фотографии или информация о достижениях Роулинг. И даже актёры, принимавшие участие в съёмках фильмов о Гарри Поттере, в том числе исполнитель главной роли Дэниэл Рэдклифф и Эмма Уотсон (Гермиона) также осудили автора книг. 

Писательницу обвиняют в ненависти к транссексуалам, трансгендерам и людям с небинарным гендером. Роулинг затравили лишь за то, что она призвала называть женщин женщинами. При этом никаких угроз или осуждения в адрес этой группы в её сообщениях нет и близко!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

? В Лондоне нашли картину Рубенса. Более 100 лет она хранилась под слоем пыли, о ее происхождении не подозревали

В Лондоне специалисты аукционного дома Sotheby's обнаружили картину Питера Пауля Рубенса «Портрет Леди» XVII века. Более 100 лет она хранилась в частной коллекции, но об истинном происхождении полотна никто из владельцев не подозревал. В 2017 году за 78 тысяч фунтов стерлингов картину приобрел анонимный покупатель и позднее отправил ее на экспертизу. Очистив картину от скопившейся грязи, эксперты пришли к выводу, что это работа Питера Рубенса. Портрет собираются выставить на торги 29 июля. Предположительная стоимость картины – от 2,5 миллиона до 3,5 миллиона фунтов стерлингов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jordan Brand официально объявил о выходе коллаборации Dior x Air Jordan 1 High OG. Кроссовки, одежда и аксессуары уже сегодня поступят в магазины бренда Dior, Selfridges. Стоимость кроссовок составит примерно $2000, однако байеры уже продают обувь за £15,000. В Москве такую пару перекупщики предлагают за миллион рублей. В Лондоне на неё также сумасшедший спрос. 

Достать её где-то действительно почти невозможно, но постоянные клиенты Dior могли сделать предзаказ на них в феврале и уже получить эксклюзивную пару обуви. Сейчас магазины буду осуществлять продажи через систему лотерей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

? Студентка создала съедобную упаковку для лапши быстрого приготовления

Студентка курса промышленного дизайна Холли Граундс задумалась о вреде пластика для экологии и создала съедобную упаковку для лапши быстрого приготовления. Разработанная ею обертка заменяет небольшие пластиковые пакеты, в которых обычно продается такая лапша. Упаковка представляет собой биопленку без вкуса и запаха, которая сделана из нескольких легкодоступных ингредиентов, в том числе картофельного крахмала, глицерина и воды. Упаковка запечатывается при высокой температуре и растворяется за минуту после контакта с кипящей водой. Данное изобретение поможет ограничить использование пластика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

?? В Британии демонтировали памятник активистке Black Lives Matter

В британском Бристоле демонтировали памятник активистке Black Lives Matter Джейн Рид, который накануне установили на месте статуи работорговца Эдварда Колстона. Статуя появилась 15 июля, но уже через сутки памятник демонтировали, поскольку его установку не согласовали с властями. Рабочие приехали около 05:00 по распоряжению городских властей. Теперь статуя будет находиться в местном музее – ее автор сможет забрать памятник или оставить для экспозиции. Судьба постамента должна решаться жителями Бристоля, отметил мэр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Борис Джонсон объявил, что ограничения на использование коронавируса в Англии еще больше ослабнут в связи с планами "значительного возвращения к нормальной жизни" к Рождеству.
Согласно новым правилам, люди могут использовать общественный транспорт для поездок немедленно, в то время как рекомендации для работодателей изменятся с 1 августа.
По словам премьер-министра, у компаний будет больше свободы возвращать сотрудников на рабочие места, если это будет безопасно.
Мистер Джонсон добавил, что он "надеется на лучшее и планирует худшее".
На пресс-конференции на Даунинг-стрит премьер-министр заявил, что план "остается условным" в отношении дальнейшего прогресса в борьбе с вирусом и предотвращении второй волны инфекций, которые могут сокрушить ГСЗ.
"Я искренне и искренне надеюсь, что мы сможем пересмотреть невыполненные ограничения и обеспечить более существенное возвращение к нормальной жизни с ноября, возможно, как раз к Рождеству", - сказал он.
Администрации в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии имеют право устанавливать свои собственные сроки для ослабления ограничений.

large.Boris-Johnson-jobs-immigration-vis

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И ещё раз: ?? Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил надежду, что страна сможет полностью оправиться от эпидемии коронавируса к Рождеству этого года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

? Принц Гарри и Меган Маркл растратили деньги благотворительного фонда

Речь идет о сумме в 290 тысяч фунтов стерлингов, которую его брат Уильям год назад перевел в фонд Sussex Royal. Спустя время часть денег была переведена на счет другого фонда Travalyst, не являющегося благотворительным, 75% акций которого принадлежат Гарри. Вскоре благотворительный фонд Sussex Royal закрылся, а Гарри и Меган Маркл перебрались в США, сняв с себя полномочия старших членов королевской семьи и не вернув деньги.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 06:55, Че сказал:

Принц Гарри и Меган Маркл растратили деньги благотворительного фонда

К хорошему привыкаешь...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🎬 Названа лучшая романтическая комедия всех времен по версии британского издания The Independent

На первом месте оказалась картина «Когда Гарри встретил Салли» с Билли Кристаллом и Мэг Райан в главных ролях. Отмечается, что проект не только положил начало буму ромкомов, произошедшему в 1990-х годах, но и изобрел многие жанровые клише, которые позднее появлялись и в других фильмах. Вторую строчку заняла лента 1998 года «Вам письмо», в которой также сыграла Мэг Райан. Эта работа в очередной раз доказала, что актриса является одной из главных звезд жанра романтической комедии. Замкнул тройку фильм «Энни Холл» Вуди Аллена, который журналисты издания назвали шедевром. Они добавили, что Дайан Китон выглядит в нем стильной и невероятно крутой.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На востоке Англии в начале сентября появится новый парк с низкоуглеродным общественным транспортом, который направлен на сокращение выбросов CO2 на 395 тонн по всему региону к августу 2021 года.

Испытание доверили шведскому оператору электросамокатов Voi, который запустит онлайн-школу дорожного передвижения под названием #RideLikeVoila и будет поощрять бонусами будущих водителей за пройденный курс.

large.1624761426_Voi!E-scootertrialtolau

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тауэрский мост оставался открытым более часа, в результате чего сотни людей и автомобилей застряли в центре Лондона.
 Знаменитый переход не закрылся после того, как в субботу днем через его прошёл корабль вдоль Темзы.

Полиция лондонского Сити сообщила, что инженеры поспешили починить мост. Он снова откроется для пешеходов, но автомобилистов призвали найти другой маршрут.
 Свидетели сказали, что они слышали разговоры о "множественных сбоях" на радиостанциях.
 Один пользователь социальной сети сказал: “Я застрял здесь почти час ...“, а другой написал: «”Да, Тауэрский мост определенно создал пробку! Одна сторона начала опускаться, а другая - нет!”

Мост соединяет финансовый район Square Mile с Саутварком.
 В 2005 году полиция закрыла мост на 10 часов после того, как из-за технической проблемы нельзя было опустить его части.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подразделение крупного автобусного оператора Stagecoach проведёт пилот в Питерборо с помощью бесконтактной системы продажи билетов на автобусы.

Вне зависимости от количества поездок совершаемых пассажиром в день или неделю, плата будет взиматься по установленной сумме. После полного снятия ограничений проект расширят и на другие города.

large.1470852471_Ticketless-payment-Adiv

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...