Jump to content

Новости Великобритании


Recommended Posts

По данным исследования Citizens Advice, более половины родителей, чьи дети учатся в начальной школе, вероятно, будут использовать схемы «купи сейчас, заплати потом» (BNPL)

image.jpeg

Примерно 15,1 миллиона человек - более чем каждый четвертый взрослый британец - также сообщили, что они, скорее всего, будут покупать товары в кредит, используя услуги BNPL.

Это связано с тем, что независимая, финансируемая государством консультационная служба зафиксировала рост числа людей, обращающихся за помощью с долгом BNPL, на 67% за 12 месяцев до 31 октября этого года по сравнению с годом ранее.

Этот вывод был сделан в результате двух опросов Opinium, в одном из которых были опрошены 2156 взрослых британцев об использовании продуктов BNPL и рождественских расходах в период 1-3 ноября, а в другом — 2132 взрослых Великобритании, которые покупали что-либо с использованием продуктов BNPL за последние 12 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго дня! 

13 декабря 2023. Через 8 дней будет уже 17 лет, как я живу в Англии.

2006 года 21 декабря я с семьей переехал жить в Англию.

Пишу для тех, кто родился уже после 2000 года и не мог тогда прочесть мои посты в 2010 году...

 

Можете здесь посмотреть - мой пост по приезду в Лондон - 2007 года

За все с имиграцией - огромная благодарность Евгению Матвеевичу Михайлову. Который и сейчас помогает нам. Недавно он помог моему другу, тоже имигранту - Владу (Wlad на Росперсе) переехать его новой жене в Англию. Так что все работает!

Причины моего переезда были просты - низкая зарплата, нет работы у жены, дочь болеет (одна почка, вырезали по болезни)...Мерзли мы в Химкинском районе, снег, мороз с октября по март... Летом да, рай...но это лишь 3 месяца...Я очень много писал про переезд, про поиск работы в 2007-2010 годах. Сейчас ситуация другая, чем 17 лет назад.

Что из новостей сейчас.

Многие англичане, особенно пожилые - за Россию. Или скорее всего - не против России. Арабы, муслимы, - это понятно, сейчас хорошо относятся. Дочери моей, например, в дни посещений ВВП Арабских стран - фактически бесплатно починили часы Апл-Воч. Араб какой-то был в мастерской, имя спросил  записать - Наташа - так сразу в лице переменился и не взял за ремонт ничего...Ну она смутилась, положила 3 паунда...

 

Много украинцев на улицах. Постоянно слышишь то русскую, то украинскую речь. Женщины с детьми. Разумеется, не вмешиваешься. Мало ли...Раньше - если услышал русскую речь - мы подходили, знакомились, и т.д.

Цены падают постепенно. За газ-свет уже не растут цены, некоторые сапляеры снижают квоту. Так, за гас-свет за октябрь я заплатил 90 паундов, за ноябрь 100 паундов.

(кто не знает - я из тех мигрантов, кто не "фунт" говорит, а Паунд. £1 это значит one pound - почему нужно говорить "фунт" я не понимаю до сих пор. Доллар, рубл, юро(евро), динар, злотые  - все как латиницей так и по-русски...А вот Паунд почему-то фунт...Странно и я не использую в речи это слово. Ну, расстреляйте меня за это кому не нравится...)

 

Шмотки по-прежнему дешевые...особенно в субботу-воскресенье - на базарах - распродажа, как и везде стоят палатки, вполне нормальные для работы можно купить и джинсы, и куртки, и нижнее белье, и сумки-рюкзаки...

В Лондоне ничего не меняется...все живут как прежде.

Практически невозможно поменять Англию за 10-20 лет...Здесь все очень застывшее и "навсегдашнее"...порядок, спокойствие, цены и т.д.

Конфликт арабский-еврейский виден лишь в центре города, у Вестминстера...где постоянно митинги и т.д. В 2 -3 зоне все по-прежнему, как и 17 лет назад...Оксфорд стрит также кишит китайцами и японцами, которые закупают все подряд...Гайд-парк - люди как всегда кричат "Христос наш Господь", "Земля плоская" - и стоят люди с плакатами плоской Земли - это сейчас популярно...Можно подойти, поговорить с ними...охотно отвечают..дык, для этого и пришли - погутарить по душам )))

 

Работаю я Репетитором по Математике. 

В основном в центре-в Белгравии и по Скайпу.

В Белгравии такие дворцы стоят...половина пустые...окна темные...в комнатах потолки 5 метров, как в Питере... мрамор, все идеально сделано...просто идеально...Хорошо поимели англичане весь мир 200 лет и сейчас неплохо кормятся от 52 своих бывших колоний...которые по-другому называться стали, но по-сути колонии и есть...Так вот, енти колонии отстегивают Англии кажНый месяц приличную сумму (что-то на старославянский говор потянуло)...Это Брит.Содружество Наций, кому ишо неведомо сия информация...😀

Какие вопросы у кого - у молодежи - задавайте...

 

ЗЫ

Смотрим "Слово пацана".

Слушаем "седую ночь" через колонки каждый день...

Выходит, я был чушпаном в детстве...потому как вместо того, чтобы на улице торчать, воровать и драться, сидел в библиотеке... Пулю не получил, зубы не потерял в драке, глаз не выбит...Вот так, жизнь прошла зря...чушпаном и остался...)))

 

 

ЗЗЫ

 

2010 год - Росперс- интересные Топики и Темы - мои и других иммигрантов, которые только что приехали в Лондон.

Будет интересно пацанам и чушпанам тоже )))

https://rabotatam.ru/forum/34-жизнь-в-англии/page/14/

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кваси Квартенг, Тереза Коффи и остальные члены кабинета Лиз Трасс упустили возможность получить места в Палате лордов в рамках ее списка почестей при отставке.

Высказывались серьезные предположения о том, кого премьер-министр Великобритании с самым коротким сроком полномочий выберет: возвысится в верхнюю палату, станет рыцарем или дамой.

Но ни один из ее высокопоставленных министров, ни те, кому приписывают катастрофический мини-бюджет за время ее пребывания в должности, не включены в список, согласованный с Даунинг-стрит.

Но она удостоила почестей восемь человек, включая политических союзников и бывших советников, и возвела трех человек в Палату лордов.

В их число входят Мэтью Эллиот, политический стратег и бывший исполнительный директор Vote Leave, добавленный в верхнюю палату, а также бывший председатель Vote Leave Джон Мойнихан и бывший заместитель руководителя аппарата г-жи Трасс в номере 10 Рут Портер.

Депутат-консерватор Джеки Дойл-Прайс стал дамой, а его коллега-консерватор Алек Шелбрук стал рыцарем.

Дэвид Хиллс, председатель консервативной ассоциации округа г-жи Трасс на северо-западе Норфолка, получил степень MBE. Еще в 2009 году ходили слухи, что он возглавлял так называемый «Талибан-репу», который выступал против избрания г-жи Трасс кандидатом в палату общин из-за ее романа с женатым депутатом-консерватором, хотя позже он поддержал ее. Вот, все вот так…

image.jpeg

On 12/13/2023 at 4:57 PM, Quizmo said:

Всем доброго дня! 

И вам не хворать! Спасибо за Ваше сообщение!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...