Jump to content

Новая Зеландия возглавила список лучших мест для отдыха


Recommended Posts

Новая Зеландия возглавила сотню лучших туристических достопримечательностей мира, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на рейтинг крупнейшего туристического портала TripAdvisor.

Согласно проведенному опросу «100 лучших мест для путешествий» самым лучшим местом для отдыха в Новой Зеландии участники крупного интернет опроса назвали фьорд Милфорд Саунд, расположенный на юге-западе острова Южный. Этот природный уголок поражает приезжающих туристов красотой гор и пейзажами. Расположенный неподалеку город Куинстаун — известный любителям экстремального туризма, занимает вторую строчку рейтинга.

Вместе с тем в первую двадцатку самых лучших мест отдыха вошли семь европейских городов. Эксперты в туристическом бизнесе считают, что, несмотря на нынешний экономический кризис, удорожание топлива, обеспокоенность экологической ситуацией и хаос в аэропортах, путешествия, особенно в Европу, популярны как никогда.

Греческий остров Родос, расположенный в Эгейском море и привлекающий большое количество туристов, занял пятое место в «мировом рейтинге» и по опросам TripAdvisor является самым популярным местом отдыха в Европе.

Вторым по популярности европейским направлением признан австрийский Зальцбург. Лидером на британском направлении стал спа-курорт Бат. Всего пять мест отдыха в Соединенном Королевстве вошли в топ-100, в Италии — семь. В двадцатку лучших направлений Европы попали также город Сиена в Италии, Дингл на юго-западе Ирландии и Брюгге в Бельгии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

А мы собираемся поехать в Окланд, Квинстаун и Роторуа. КТо нить слышал, чем вообще знаменит Квинстаун. Инфы ИМХо по НЗ не так уж много. И что там за возможности экстремального туризма?

Link to comment
Share on other sites

Сама туда же собираюсь и нарыла в инетеsmile.png"Либо Вы можете принять участие в одном из многих активных и экстремальных видов отдыха – поездка на лодке с водометным реактивным двигателем по рекам Dart или Shotover, Bungee Jumping, рыбалка, рафтинг и многое другое. Другой опцией может быть одневный тур к известному Milford Sound с круизом по этому фиорду, либо экскурсионный полет на самолете над горами и фиордами".

Звучит не слабо, не знаю где правда - где реклама.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Зеленый остров, зачем меня ты манишь?

Что кроют заросли лесов твоих?

Я верю, что для меня ты сказкой станешь,

Что сбудутся мечты всех снов моих!

Link to comment
Share on other sites

Звучит не слабо, не знаю где правда - где реклама.

Интересно, а если реклама - значит неправда?

Обычно ведь на то и рекламируют чтобы как можно больше туристов привлечь - в западных странах не обманывают - не принято это там, да и подсудное это дело, знаете ли...

А экстрима в НЗ предостаточно - даже если судить по тому что она заняла первое место в мире как лучшая в туризме. А кому не верится всегда можно и погуглить самим.

Link to comment
Share on other sites

Экстримальных развлечений в НЗ море.

Я когда ездил, успел и скай-дайвингом попрыгать, и на водных лыжах покататься и по-хайкить небезызвестные новозеландские леса. В общем выбор - мама не горюй. Для туристов просто рай на земле.

Link to comment
Share on other sites

Я вот взглянул на карту и ужаснулся - ВСЯ Новая Зеландия находится южнее чем Сидней!!

Это значит что плавать там-то холодно!!

Я просто очень воду теплую люблю, и везде где ездил всяким водным спортом занимался.

Сидней как сейчас помню - вода там холодноватая. Если только летом еще куда ни шло, хотя мне все равно холодно было, даже в серф-костюме (ну теплокровный я! :-)

Голд Кост - нормально, Кэирнс - в самый раз, Фиджи - лучше не бывает! :-)

Но Новая Зеландия??

Неужель и в правду не поплавать там совсем??

А я то думал "курорт четырех времен года", и все там есть и пляжи, и снега, и леса и все-все...

Link to comment
Share on other sites

Я вот взглянул на карту и ужаснулся - ВСЯ Новая Зеландия находится южнее чем Сидней!!

Это значит что плавать там-то холодно!!

Я просто очень воду теплую люблю, и везде где ездил всяким водным спортом занимался.

Сидней как сейчас помню - вода там холодноватая. Если только летом еще куда ни шло, хотя мне все равно холодно было, даже в серф-костюме (ну теплокровный я! :-)

Голд Кост - нормально, Кэирнс - в самый раз, Фиджи - лучше не бывает! :-)

Но Новая Зеландия??

Неужель и в правду не поплавать там совсем??

А я то думал "курорт четырех времен года", и все там есть и пляжи, и снега, и леса и все-все...

Да что ты так переживаешь, Тру Спирит?? Нормально там - тепло как в Юганде! :-)

Ты с русским летом сравни (про зиму я и не говорю) и поймешь в чем счастье.

Температура там 20-25 летом, очень даже нормально и поплавать и покататься на доске...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А теперь кивис больше ездят отдыхать за пределы НЗ, благо, что курс NZD теперь высокий (на 88 центов выше, чем доллар США). Внутренний туризм упал на 6,4 %, а путешествия за море пошли в рост на 5 %.

Суммарные затраты на поездки кивис в Новой Зеландии остались на прежнем уровне - 8,9 млрд. долларов.

(по данным министерства туризма НЗ)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

9 из 10 новозеландцев удовлетворены своей жизнью. Здоровье, хороший достаток и поддержка друзей и семьи - это основные составляющие счастья новозеландца. 87 % населения сообщили, что они «удовлетворены» или «очень удовлетворены» своей жизнью в целом в Новой Зеландии... Недавно эти результаты социологических опросов были опубликованы в Новой Зеландии.

За два года около 88 % респондентов этого исследования оценили свое здоровье как отличное или очень хорошее.

Около 96 % сказали, что в период кризиса их домашние могли бы им помочь. Люди в возрасте до 25 или старше 65 лет были более удовлетворены жизнью, чем те, кто был в возрасте от 25 до 65.

Деньги, и, в частности, их отсутствие оказали большое влияние на ощущение благополучия. Удовлетворенность жизнью снижена в тех семьях, где годовой доход менее $ 30000  (это 77 %). Там, где годовой доход семьи от $ 30001 до $ 70000, жизнью было удовлетворено 86 % респондентов. При годовом доходе от $ 70001 до $ 100000 удовлетворенных было 89 %, при доходе семьи более $ 100 000 - уже 92 %.

Link to comment
Share on other sites

Быть счастливым - не значит быть богатым. Скорее, это чувствовать, что ты не хуже других. Видимо, в Новой Зеландии более-менее соблюдается это равенство и братство :( Человеку нужно чувствовать, что если он захочет, он сможет это сделать, если ему надо, он добьется. А если будешь биться, как рыба об лед, какое уж там счастье?

Link to comment
Share on other sites

Еще бы Новая Зеландия не была классным местом для отдыха. Природа - раз, Народу мало (туристов) - два. Это вам не Турция или Египет, где каждый пляж напоминает лежбище тюленей на севере.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

пеший тур через всю страну Te Araroa, что в переводе с маори означает "Длинный путь" официально запущен 3 декабря. Его протяженность - три тысячи километров (от мыса Реинга на севере до города Блафф на юге). Пеший тур будет разделен на 300 секций разной длины. Пройти каждую из них можно за несколько часов или дней, а весь путь целиком за четыре месяца.

Цель проекта - показать потрясающие и разнообразные виды Новой Зеландии. Туристы увидят снежные вершины, дремучие леса, живописные фермы и современные города.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Можно было бы назвать этот тур "Хоббит, или туда и обратно" :)

вот-вот) хочется побывать в местечках, где снимался Властелин Колец...судя по картинке пейзажи - нереальные!

Link to comment
Share on other sites

Мне порой кажется, что российский Дальний Восток чем-то напоминает Новую Зеландию. Просто съемочным группам из США по всем параметрам удобнее снимать в Новой Зеландии, чем в России, где только каждый 10-й (и то в лучшем случае) сможет изъясниться на английском.

Красоты России чем-то похожи на новозеландские, а вот Мордер снять в России, было бы, наверно, нелегко... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новозеландское правительство недавно озвучило цифры о доходе государства от туристической отрасли. В течение 2010 до марта 2011 года, внутренний и международный туризм принес $ 6,9 млрд. ВВП или 3,8 процента от ВВП. Особенно популярен в Новой Зеландии недорогой, казалось бы, туризм в парках и кемпингах.

Средний любитель отдохнуть в парке (в зеленой зоне) Новой Зеландии тратит в общей сложности $ 3693. Лишь кажущаяся дешевизна отдыха на природе на самом деле несет немалые затраты - почти то же самое, что поехать на курорт.

Link to comment
Share on other sites

Мне порой кажется, что российский Дальний Восток чем-то напоминает Новую Зеландию. Просто съемочным группам из США по всем параметрам удобнее снимать в Новой Зеландии, чем в России, где только каждый 10-й (и то в лучшем случае) сможет изъясниться на английском.

Красоты России чем-то похожи на новозеландские, а вот Мордер снять в России, было бы, наверно, нелегко... smile.png

а мне как-то знакомый американец прислал фотографию одного русского города (название точно не помню, в сша об этом в сми писали), над которым столпы дыма, жуткий смог и небо на закате кроваво-красное через него едва просвечивает. вот тут можно было бы и мордер снять :D

Link to comment
Share on other sites

то, что кемпинговый отдых в НЗ более популярен, уже говорит о том, что кивисы любят отдыхать компаниями больше, чем по одиночке или парами. Да и из страны далеко не уедешь, если средств не много, разве что в Австралию слетать, если не пугают цены... В России тоже люди часто зотдыхают на природе компаниями, просто у нас это статистикой никак не регистрируется. В каком там месте может навариться государство, честно говоря, не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

то, что кемпинговый отдых в НЗ более популярен, уже говорит о том, что кивисы любят отдыхать компаниями больше, чем по одиночке или парами. Да и из страны далеко не уедешь, если средств не много, разве что в Австралию слетать, если не пугают цены... В России тоже люди часто зотдыхают на природе компаниями, просто у нас это статистикой никак не регистрируется. В каком там месте может навариться государство, честно говоря, не понимаю.

вполне вероятно, что здесь имеются в виду специально оборудованные места для кэмпинга, с уже установленными палатками, столами и лавками, грилем, а такие места платные. В россии, кстати, такие тоже есть :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

1.jpg

Его идеальный Дом — это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. В Новой Зеландии он построил такой дом, где крыша переходит по бокам в холм. На ней растёт трава, которую иногда приходят пощипать бараны. Но сейчас я вам расскажу о другом проекте.

.

2.jpgа а это отель в НЗ!!Rogner Bad Blumau

Edited by Pelly
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...