Jump to content

были отказы в визе. есть ли шанс?


Recommended Posts

Cитуация такая. Имею три отказа в визе США. :) Но имею очень сильное желание уехать. ;) Желательно в Канаду, но можно и вдругую англо спикинг страну.

Вкратце ситуация:

1. 2004 шенген в германию – тур поездка

2. 2005-2006 – виза J-1 с последующей сменой статуса на H2B. (все легально)

3. февраль 2007 – отказ в визе J-1(18 мес)

4. авгут 2007 – отдых в Болгарии

5. ноябрь 2007- отказ в визе H2B

6. март 2008 – виза С в Париж.

7. апрель 2008 отказ в визе В1/В2 в США

О себе: 24 года, female, single, нет счета в банке. Работаю в компании не «козьи ножки», а достаточно известной в своей сфере, хотя и не на слуху у каждого. Официально полгода, но есть возможность в справке написать срок побольше. Еще пока числюсь в аспирантуре, есть справка об этом. Из движимого-недвижимого имущества есть квартира, машина, дача, гораж, НО все на имя родителей.

Хотелось бы знать повлияют ли мои отказы на получение визы в Канаду, к примеру.  :-\

Спасибо за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Скорее всего, шансы на визу в Канаду у тебя не плохие. По крайней мере, я знаю девушку, которой дали визу SW-1 в Канаду после отказа в США.

А тебя какая программа в Канаду интересует?

Link to comment
Share on other sites

так пока еще не знаю какая. сильно не вникала, поскольку боюсь, что шансов все таки мало. у них есть какие то записи? они могут как то проверить что у меня есть отказы? посольства ведь наверняка дружат между собой. :)

а вообще то меня интересует стажировка. гостинечный бизнес.

в америке я работала в Food & Beverage. Очнь понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Ну, если хочешь гостиничный бизнес, то тебе прямая дорога в программу Стажировка в Канаде – там все вокруг отелей и курортов.

А Посольство (в данном случае Канадское) интересует только история въезда в их страну. В анкетах на визу нет вопросов про визы в другие страны, только про визы/отказы в Канаду. Так что отказ в американской визе в твоем случае неважен.

Между собой Посольства обмениваются только информацией о криминальных элементах. Но ты ведь не такая?! :)

Link to comment
Share on other sites

не, я не такая. :)  спасибо за помощь. буду иметь в виду.а когда можно подавать документы? когда так сказать,сезон? ну чтобшансы увеличить

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Эта программа у РП круглогодичная, подавать заявку нужно за 2-3 месяца до желаемой даты отъезда.

Link to comment
Share on other sites

а в ю эс а я так поняла дверь для меня захлопнулась? даже и дергаться нет смысла?  :)

А Посольство (в данном случае Канадское) интересует только история въезда в их страну. В анкетах на визу нет вопросов про визы в другие страны, только про визы/отказы в Канаду. Так что отказ в американской визе в твоем случае неважен.

Между собой Посольства обмениваются только информацией о криминальных элементах. Но ты ведь не такая?! ;)

а для чего в анкете трудоустройства указывать отказы предыдущие?

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

а в ю эс а я так поняла дверь для меня захлопнулась? даже и дергаться нет смысла?  :)

Ну не на 100%, но учитывая, что тебе не один раз там отказывали, то шансов ИМХО очень немного.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Guest clarissastar

Здравствуйте!  ;) У меня очень похожая ситуация, хотела бы проконсультироваться по поводу получения визы в Канаду - есть ли шансы. У меня имеются:

3 визы j1 в штаты (без нарушений), отказы по 2м студенческим программа в штаты (с 2мя апелляциями, не знаю считается ли это как 2 отказа или 4  ;)), между ними шенгенские визы.

Хотелось бы получить визу в Канаду, но немного озадачена что писать в посольской анкете - а точнее, упоминать ли вообще в ней про штаты (насколько помню там есть вопрос о посещенных странах в течении 5 лет). Ведь это только приведет к дополнительным проверкам и вообще 4 отказа - не очень хорошая визовая история, хотя абсолютно ничего криминального в этих отказах не было  :-\

Link to comment
Share on other sites

clarissastar,

естественно отказ после аппеляции считается отказом ;) в итоге у тебя 4 отказа. и если времени между первой аппеляцией и вторым обращением за визой проходило менее года, то 4-й отказ тебе уже дали "автоматом" благодаря заработанному бану. а если это так, то шанс получить визу резко снижается. насколько я помню сша обменивается с канадой инфой

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Смотря какую визу вы хотите получить в Австралию и по какой причине у вас был отказ. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробнее.

Link to comment
Share on other sites

Причину отказа толком даже не объяснили. А теперь  думаю про Австралию, хотелось бы конечно на курсы какие-нибудь, может так на полгодика, если, конечно, это реально.

Link to comment
Share on other sites

Причину отказа толком даже не объяснили.

ничего и тебе не зная, сложно что-то советовать. может просто "недостаточная связь с родиной", а может еще какие-то тяжкие обстоятельства :)

нарушал ли закон в америке? какой курс обучения? вовремя ли вернулся?.... и т.д. и. т.п. много обстоятельств могло повлиять на отказ...

Link to comment
Share on other sites

Нет, у меня никаких проблем не было. Приехала вовремя, сейчас на 4 курсе. ну может просто в этот раз решили не пускать. Хотя у меня есть знакомые, которые по 2 раза ездили, и им не отказывали, правда это было в прошлом году.))

Link to comment
Share on other sites

    Счастливчики! ну и ты не отчаивайся,может на следующий год попытаешься или просто другой вариант подберешь - Австралия, Канада, Новая Зеландия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят! Хочу поддержать всех отказников! Это чувствовать на себе ужасно, и спрашивать совета - еще сложнее, потому что люди, не прошедшие через не выезд, не смогут до конца тебя понять и правильно посоветовать, ведь все ситуации очень индивидуальны. Я писала в этой же ветке пару месяцев назад, у меня 3 визы в штаты, 4 отказа туда же, и визы шенгена. Собрала хороший пакет документов, подала в Канаду - виза на руках ) Позже буду по - тихоньку исправлять свою ситуацию со штатами и, кстати, за 4 отказа никакого бана нет, это информация от адвоката. Дополнительная информация - у США с Канадой общая база только по криминальным элементам, которых я надеюсь на этом форуме немного и по абсолютным пустякам  :) Так что верьте в себя, дерзайте, слушайте что вам подсказывает внутренний голос и гуглите, гуглите, гуглите! Все ошибки можно и нужно исправлять!  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Clarissa,

в целом пост радует и воодушевляет. супер :D вот только тут

...кстати, за 4 отказа никакого бана нет, это информация от адвоката. ...

адвоката такого в топку :D а если серьезно, то он не прав, или просто отвечал вам по вашим конкретным условиям.

если есть 3 отказа в одном типе визы за год, то бан в руки на 5 лет (или на 3) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребят! Хочу поддержать всех отказников! Это чувствовать на себе ужасно, и спрашивать совета - еще сложнее, потому что люди, не прошедшие через не выезд, не смогут до конца тебя понять и правильно посоветовать, ведь все ситуации очень индивидуальны. Я писала в этой же ветке пару месяцев назад, у меня 3 визы в штаты, 4 отказа туда же, и визы шенгена. Собрала хороший пакет документов, подала в Канаду - виза на руках ) Позже буду по - тихоньку исправлять свою ситуацию со штатами и, кстати, за 4 отказа никакого бана нет, это информация от адвоката. Дополнительная информация - у США с Канадой общая база только по криминальным элементам, которых я надеюсь на этом форуме немного и по абсолютным пустякам  :) Так что верьте в себя, дерзайте, слушайте что вам подсказывает внутренний голос и гуглите, гуглите, гуглите! Все ошибки можно и нужно исправлять!  ;D

блиин, прям как бальзам на душу ;) ))) а какую визу в канаду дали?? по какой программе едете??

Link to comment
Share on other sites

мне одна знакомая рассказывала (в агентстве работает), что у них какая-то тетка раз 10 на визу подавала :D но в итоге дали :)

адвоката такого в топку smile.png а если серьезно, то он не прав, или просто отвечал вам по вашим конкретным условиям.

если есть 3 отказа в одном типе визы за год, то бан в руки на 5 лет (или на 3) smile.png

можно поподробнее об этом бане?? и, если можно ссылочку на источник информации:) заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

скажите, а если я в 2006 наружила условия визы и осталась нелегалом на пол-года в Америке, а щас хочу сделать туристическую визу - это реально? вроде я слышала после 5 лет можно попробовать претендовать на туристическую визу?

Link to comment
Share on other sites

претендовать можно, но вот доказать то, что вы не планируете в этот раз там остаться вам будет очень сложно. помочь вам могут многократные поездки за рубеж за это 5 лет, но не в Египет и Турцию, а туда, куда визу получить тоже не так просто - Европу, канаду, Англию. а вообще шансы всегда есть и до того, как вы поговрите с консулом никто не сможет вам точно сказать, как все сложится

Link to comment
Share on other sites

Если я один раз на 3 недели ездила в Германию на рождество - сильно поможет?

Не хочу терять деньги в случае отказа - не так уж сильно мне эта Америка нужна. Просто родилась идея сЪездить еще раз - вот и обдумываю.

Link to comment
Share on other sites

может помочь))) но еще также важные факторы - ваше семейное положение и занятость. Вы работаете? если да, то как долго а этой организации (чем дольше, тем лучше. многие считают, что главное - зарплата, но это заблуждение)? замужем? есть ли дети?

Link to comment
Share on other sites

Шансы есть всегда, особенно если после отказа вы получали еще визы и просто путешествовали. Поэтому согласна с Rocksea, заранее предугадать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...