Jump to content

Work and Study в США!


Recommended Posts

16 часов назад, Flipper сказал:

какая средняя заработная плата по стране в час? 

Минимальная заработная плата в США в 2017 составляет 7,25 долларов в час, это самая минимальная 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2017 в 14:15, Lilie сказал:

Минимальная заработная плата в США в 2017 составляет 7,25 долларов в час, это самая минимальная 

 

 

Хорошо, это минимальная, но я спрашивала про среднюю зп в час? Хотя уже минималка довольно хороша, по сравнению с Россией. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Flipper сказал:

Хорошо, это минимальная, но я спрашивала про среднюю зп в час? Хотя уже минималка довольно хороша, по сравнению с Россией. 

Насколько я знаю, участник этой программы в среднем получает 12 долларов в час 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Flipper сказал:

На какой срок выдаётся виза и можно ли будет как-нибудь ее продлить, находясь на территории Америки? 

Визу могут открыть как и на срок курсов, так и на год или например на полгода, насколько я знаю, можно продлить не выезжаю из страны, но сейчас возможно уже не так,  в связи с последними изменениями в визовых правилах США 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2017 в 16:45, Lilie сказал:

Визу могут открыть как и на срок курсов, так и на год или например на полгода, насколько я знаю, можно продлить не выезжаю из страны, но сейчас возможно уже не так,  в связи с последними изменениями в визовых правилах США 

А от чего зависит на какой срок выдаётся виза? И могут ли поставить какое-нибудь ограничение в визе, например, что виза действительна только на срок действия языковых курсов и продлить в дальнейшем ее не возможно? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 28.12.2017 в 20:37, Flipper сказал:

А от чего зависит на какой срок выдаётся виза? И могут ли поставить какое-нибудь ограничение в визе, например, что виза действительна только на срок действия языковых курсов и продлить в дальнейшем ее не возможно? 

На какой срок вам выдадут американскую визу зависит от нескольких факторов: во- первых, были ли вы до этого в Америке, если были - не нарушали ли вы визовый режим; во - вторых, вам просто могут выдать визу на срок действия ваших языковых курсов, это распространённая ситуация. Вы можете постараться открыть визу на более длительный срок, чем длительность ваших языковых курсов, но решение по длительности вашей визы уже будет принимать консул. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 07.01.2018 в 19:01, Flipper сказал:

Можно ли по этой категории визы совмещать учебу в двух колледжах, например в языковом колледже или в профильном колледже? 

По данной категории визы совмещать учебу в двух колледжах нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько законно по времени можно находиться в США после окончания визы F1? Есть ли шанс вернуться в Москву и опять потом получить данную категорию визы? 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Flipper сказал:

Сколько законно по времени можно находиться в США после окончания визы F1? Есть ли шанс вернуться в Москву и опять потом получить данную категорию визы? 

Студенты по визе F-1 могут дополнительно находиться легально в США в течение 60-ти дней для того, чтобы подготовиться к выезду из США, перейти в другое учебное заведение или продлить курсы

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lilie сказал:

Студенты по визе F-1 могут дополнительно находиться легально в США в течение 60-ти дней для того, чтобы подготовиться к выезду из США, перейти в другое учебное заведение или продлить курсы

Получается даже в Москву не надо возвращаться, если хочешь продлить визу, это очень удобно. А если курсы продлеваются или я перехожу в другое учебное заведение, то я в принципе смогу легально остаться на территории США, так? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 12.01.2018 в 11:29, Flipper сказал:

Получается даже в Москву не надо возвращаться, если хочешь продлить визу, это очень удобно. А если курсы продлеваются или я перехожу в другое учебное заведение, то я в принципе смогу легально остаться на территории США, так? 

Вам выдадут новую форму I-20, на основании которой ваша виза будет продлена и вы сможете законно находиться на территории США. 

Link to comment
Share on other sites

Какую категорию визы легче будет получить: B1/B2 или F1? И если 2 года назад уже был отказ в визе B2, хотя у меня был прекрасный маршрутный лист с бронями отелей, экскурсий, стоит ли подаваться на эту категорию визы? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 19.01.2018 в 22:36, Flipper сказал:

Какую категорию визы легче будет получить: B1/B2 или F1? И если 2 года назад уже был отказ в визе B2, хотя у меня был прекрасный маршрутный лист с бронями отелей, экскурсий, стоит ли подаваться на эту категорию визы? 

А сами вы чем планировали заниматься в Америке по визе B1/B2? На мой взгляд визу категории F1 легче даже получить, чем туристическую, если с документами из колледжа будет все в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

Я планировала ехать как турист и возможно потом бы нашла языковую школу и туда уже была бы зачислена, но это не обязательно. Это был бы как бонус в моей поездке. И потом переоформила визу с туристической на студенческую. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2018 в 22:36, Flipper сказал:

Какую категорию визы легче будет получить: B1/B2 или F1? И если 2 года назад уже был отказ в визе B2, хотя у меня был прекрасный маршрутный лист с бронями отелей, экскурсий, стоит ли подаваться на эту категорию визы? 

По моему мнению у нас пол России с отказами в американских визах. Ничего в этом такого нету. Я считаю, что если у вас будет хороший колледж, куда вы собираетесь поступать и на руках у вас будет форма I-20, то у вас достаточно большой шанс получить визу. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 23.01.2018 в 19:14, Flipper сказал:

Я планировала ехать как турист и возможно потом бы нашла языковую школу и туда уже была бы зачислена, но это не обязательно. Это был бы как бонус в моей поездке. И потом переоформила визу с туристической на студенческую. 

Если вы не говорили на собеседовании с консулом, что хотите учиться в Америке, что хотите переоформить визу с туристической на студенческую, то у вас довольно хорошие шансы получить визу F1. Тепле довольно много времени прошло уже с отказа в визе, так что смело можете подавать документы на визу F1. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Flipper сказал:

Прочёл на соседних форумах, что проще получить визу F2, чем F1? Что вы скажете по этому поводу? И что за это виза F2? 

По этой программе открывается виза F1, а виза F2 является вторичной по отношению к визе F1 и оформляется для супруги и детей студента-иностранца. Дети не должны состоять в браке, а их возраст не должен превышать 21 года. Виза F2 не дает право работать в Америке, но дети могут получать образование в частных школах США.

Link to comment
Share on other sites

Получается я могу выехать по визе F1, и взять своего супруга в Америку и ему откроют визу F2? Даже на короткий срок если я поеду, я его смогу взять с собой? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Flipper сказал:

Получается я могу выехать по визе F1, и взять своего супруга в Америку и ему откроют визу F2? Даже на короткий срок если я поеду, я его смогу взять с собой? 

Да, по этой программе открывается виза F1. Если вы едете с супругом, вам нужно запросить отдельную форму I-20 и для него, I-20 является главным документом для подачи заявления на визу F1

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2018 в 11:22, Lilie сказал:

Да, по этой программе открывается виза F1. Если вы едете с супругом, вам нужно запросить отдельную форму I-20 и для него, I-20 является главным документом для подачи заявления на визу F1

 

И моему супругу даже не нужно будет учиться в колледже? Ему спокойно выдадут форму I-20, даже если он не будет студентом? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 05.02.2018 в 22:28, Flipper сказал:

И моему супругу даже не нужно будет учиться в колледже? Ему спокойно выдадут форму I-20, даже если он не будет студентом? 

В вашей I-20 поставят, что есть зависимый заявитель, то есть dependent. Он может въехать в Америку как с вами вместе, так и позднее вас, единственное правило, чтобы вы въехали первой на территорию США. Да, у вашего мужа будет отдельная форма I-20. Учиться ему не обязательно, он будет зависимым заявителем. Только вам придётся, при подаче документов на визу показать денежные средства на его содержание. И ваш супруг не сможет работать по данной категории визы. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2018 в 20:45, Anabell сказал:

Нужно ли покупать билеты на самолёт или иметь брони авиабилетов, когда подаёшься на визу F1? 

Если не ошибаюсь, там даже есть условие, что авиабилет заранее приобретать не надо 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы
23 часа назад, Anabell сказал:

Если я получу отказ в визе, какие мои дальнейшие действия?  

В случае отказа в визе, вы имеете право получить письменный отказ от консула, по каким причинам вам отказали в визе, поэтому до того, как вы покинете Посольство, вы должны написать письменное заявление. Получив письменный отказ, мы уже можем знать, какие ваши документы нужно переделать или пересмотреть, чтобы при следующей подаче документов все прошло гладко. 

Link to comment
Share on other sites

На какие даты сейчас записывают на собеседование в Посольство? Можно ли как то ускорить процесс получения визы? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
11 часов назад, Anabell сказал:

На какие даты сейчас записывают на собеседование в Посольство? Можно ли как то ускорить процесс получения визы? 

В данный момент записи на собеседование нет, нужно отслеживать ситуацию ежедневно, а лучше ежечасно. Потому что появляются окна и несколько мест на запись на собеседование, кто успел записаться - тот молодец. Средние сроки получения визы 85-90 дней. Ускорить процесс получения не возможно никак. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...