Jump to content

Стажировка в Австралии


Recommended Posts

Здравствуйте!

Я сейчас заканчиваю 5 курс и очень хочу поехать на стажировку в Австралию, но в Томском филиале Вашей компании сказали, что она временно приостановлена. Когда она будет возобновлена и по какой причине приостановлена?

С уважением,

Елизавета

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уважаемые господа, студенты, участники программы!

Что то вы сами придумываете слухи, приостанавливаете программы и вообще пугаете друг друга разными страшными историями!

Еще раз хочу развеять все ваши сомнения и слухи

1. Я никуда не уходила, не собираюсь, и продолжаю работать и заниматься программой  Стажировка в Австралии по 442 визе.

2. Программу Стажировка в Австралии никто не приостанавливал, и мы продолжаем работать в том же режиме, а также оформлять новых участников по этой программе!

Если томский офис, с которым сотрудничает компания IES Agency не оформляет по данной программе, напишите мне письмо на мой e-mail: australia@rospersonal.ru

Пишите мне, и я вам буду отвечать на ваши вопросы.

И не пугайте друг друга,пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Ольга, ну продвижения хоть чуть-чуть есть у кого-нибудь? А то что-то ничего не слышно вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Tatiana, продвижения есть! И сейчас у двоих ребят пришли подтверждения. Надеемся, что они придут на форум и все вам расскажут! Один человек едет в Мельбурн, другой - в Аделаиду.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Спасибо за ответ, Ольга. Думаю, что все были бы рады увидеть здесь хоть по одному посту от них.

Передавайте им наши поздравления!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спасибо Татьяна, обязательно передам!

Постараюсь воздействовать всеми возможными способами, чтобы ребята написали!

:)

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем!!!

Ребята, тоже очень хочу поехать на стажировку в Австралию!!!

Но, я так поняла, что нужно долго ждать и что говорят от 4 до 8 месяцев, думаю 1 год точно. Боюсь, пока буду ждать, не пройду по возрасту. Будет обидно!!!

Кто-нибудь может ответить: реально ли поехать на стажировку по специальности бух.учет, финансы или только светит отель и ферма?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

to Margarita

я начала оформляться в июле, одновременно с моей подругой, у нее такая же специальность как и у тебя, и вот мы до сих пор в России...

не хочу показаться пессимистичной, но лучше не рассчитывай на сроки "от 4 месяцев"*(((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ JulbarZ.

Получается Вы уже с подругой как год ждете? А продвижения какие-нибудь есть?

Может стоит другую страну рассматривать?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может ответить: реально ли поехать на стажировку по специальности бух.учет, финансы или только светит отель и ферма?

На ферму берут тех, у кого образование с\х.
Link to comment
Share on other sites

Приветик всем!!!

Ребята, тоже очень хочу поехать на стажировку в Австралию!!!

Но, я так поняла, что нужно долго ждать и что говорят от 4 до 8 месяцев, думаю 1 год точно. Боюсь, пока буду ждать, не пройду по возрасту. Будет обидно!!!

Если возраст поджимает, то лучше не рисковать и по другой какой-нибудь программе поехать, где оформление побыстрее. По стажировке в Англию или в Канаду например.
Link to comment
Share on other sites

Да.........все мечты прахом!!!

Ну я надеюсь за 2 года оформят или опять-же гарантии нет.

Ну зачем тогда IES Agency человека обнадеживает, говорит, что все ОК и все успеем. А на самом деле...........

Может кто знает, каким образом можно ускорить процесс? Может, что сделать дано или кому-то надо.

Ах.........

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, сколько времени в среднем ждут от начала оформления до самой поездки? Все ли уезжают или кому-то отказывают? Если есть отказы, то по каким причинам? Много ли народу уже ездили по этой программе? (а то везде сообщения только от оформляющихся) Насколько реально устроиться по профессии экономист на оплачиваемую стажировку? Реально ли при этом попасть в Сидней? И еще- если берут людей, которые закончили вуз не более, чем 1,5 года назад, как считаются эти 1,5 года- на время начала оформления? или к моменту поездки? Может ли быть такое, что, я начну оформляться через несколько месяцев после окончания вуза, а ответ от работодателя придет, когда пройдет 1,5 года после окончания, и поэтому меня не возьмут, даже если программа уже будет оплачена?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ребян, подождите!!!

Это значит, что ждать 1,5 года и при этом нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ.

А если оформляться на НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку, может быстрее возьмут?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А если оформляться на НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку, может быстрее возьмут?

ну я думаю намного быстрее, ибо желающих пригласить к себе бесплатного работника будет немало :)
Link to comment
Share on other sites

если устраиваться на неоплачиваемую стажировку, то надо бы и на подработки устроиться... Жить то как то надо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

согласна. Получится что на 2х работах работать надо. но по стажировке не будут сильно напрягать как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, какой смысл от неоплачиваемой стажировке. помимо более быстрого оформления?

2Sweety хе хе, а может наоборот? как припашут!!! =))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Неоплачиваемая стажировка нужна для тех, кто действительно хочет получить опыт работы по своей специальности в зарубежной компании, а также сертификат и рекомендации от работодателя. Как вы знаете, сейчас много, в том числе и российских компаний, берет на работу при наличии рекомендаций от предыдущих работодателей. Помимо этого, многие работодатели в Австралии, видя ваши старания и усилия, выплачивают карманные деньги участнику программы.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, т.е. Вы подтвержаете, что, если подавать на неоплачиваемую стажировку, то процесс пойдет быстрее, но возникает и ряд следующих вопросов, например:

1) Если з/п нет, то хоть жилье оплачивать будут?

2) На сколько быстрее пойдет процесс, на 6 мес. или на 2 мес., или вообще не имеет значение?

3) Карманные деньги, это сколько обычно? Что на них можно купить?

Заранее благодарны за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Неоплачиваемая стажировка нужна для тех, кто действительно хочет получить опыт работы по своей специальности в зарубежной компании, а также сертификат и рекомендации от работодателя.

А оплачиваемая стажировка нужна для тех, кто якобы хочет получить опыт работы? *))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...