Jump to content

Авиа в Канаде | Прилететь, улететь


Guest Михаил Николаевич
 Share

Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

Данная тема посвящена всему многообразию вопросов по авиабилетам до Ванкувера.

Многих наших участников волнует проблема приобретения недорогих молодежных авиабилетов в Канаду. Здесь мы будем выкладывать различную информацию на эту тему.

В данный момент один из самых привлекательных с точки зрения стоимости билета вариант:

- Приобретение билета из крупного европейского города у компании Zoom Airlines - www.flyzoom.com. Для приобретения билета нужна банковская карта одной из крупных платежных систем (Visa, MasterCard и др.). Удобная система бронирования и отсутствие бумажного билета, т.к. пассажир получает электронный билет, с которым без дополнительных регистраций можно пройти на рейс.

В данный момент наиболее привлекательно выглядят варианты перелета через Великобританию – из Белфаста, Глазго, Лондона или Манчестера. Важным преимуществом перелета именно через эту страну является возможность транзита без британской визы, несмотря на то, что гражданам России для посещения Великобритании необходима виза.

Исключение составляет транзитный проезд, когда срок пребывания гражданина России на территории Великобритании не превышает 24 часов. В этом случае может быть применена так называемая "визовая уступка" и человек может быть допущен на территорию Великобритании без визы. Уступка применяется в отношении пассажиров авиарейсов, при наличии у них билета, подтверждающего, что их пребывание на территории Соединенного Королевства не превысит 24 часов.

Так, например стоимость перелета из Манчестера до Ванкувера (21 мая) составляет

£273.00, т.е. около 12700 рублей.

Приобрести молодежный билет Москва – Манчестер можно примерно за 400-600 долларов. Вариантов таких перелетов масса и молодежь может рассчитывать на специальные тарифы.

Очень важно бронировать оба билета так, чтобы время между рейсами было не более 24 и не менее 2,5 часов. В таком случае не потребуется транзитная виза и длительное ожидание стыковочного рейса.

Link to comment
Share on other sites

Также есть сайт www.skyscanner.net Это подборка льготных билетов по всему миру.

Судя по этому сайту - самое дешевое - лететь через Франкфурт. Билет стоит 250-300-400 баксов (в зависимости от даты). Авиакомпания Condor.

Кстати я даже нашла рейс Франкфурт-на-Майне - Ванкувер всего за 199 баксов. Абсолютно официальная цена. Правда это только на октябрь, ну т.е. покупка билета за длительное время до вылета....

А до франфурта добраться тоже недорого. Авиакомпания, которая предоставляет самые дешевые билеты туда - Air Berlin.

В общем, кому надо - все там и посмотрите  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не знаю,я студент,когда летал перелётом занималась фирма,но вообще,цены на авиабилеты можно посмотреть здесь.

не тут дорого, у меня друг в РП покупал билет, он летит в конце сентября в Ванкувер ему билеты купили за 38 000, а на этом сайте минимальная стоимость на эти же даты 45 000, многова то что то sad.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES AgencyУ, в связи с финансовым кризисом по всему миру и ростом $ цены на авиабилеты как то меняются? хотелось бы точно знать цену билета на сегодняшний момент

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES AgencyУ, в связи с финансовым кризисом по всему миру и ростом $ цены на авиабилеты как то меняются? хотелось бы точно знать цену билета на сегодняшний момент

ты хотя бы даты напиши на какое число тебе центы смотреть и по какое число, билеты же покупаются в оба конца

Link to comment
Share on other sites

получается 27 сентября,14 марта

на эти даты мне девочки билеты посмотрели около 43000 минимальная стоимость, тебе лучше на 28 сентября покупать там дешевле, до 40 000, а 28/09/08- 15/03/09 еще дешевле есть билет но там время вылета аж в 6,50 утра, это надо как минимум в 3 часа ночи быть в аэропорту, или последним экспресс поездом ехать в аэропорт и ждать в аэропорту всю ночь

Link to comment
Share on other sites

собираюсь в Ванкувер в конце декабря.

Подскажите как лучше добраться?

Я из Новосибирска.

  а у тебя приглашения уже есть? лучше билеты покупать при наличии визы, у тебя в Новороссийске сколько аэропопртов? узнай есть ли Новороссийска рейсы  в Внкувер, а там уже можно будет по ценам смотреть, может из МСК дешевле будут билеты

Link to comment
Share on other sites

Приглашения пока нет. По поводу визы тоже не уверенна. Но сначала хочу по ценам прикинуть - может вообще не по карману будет. В Новосибирске у нас один аэропорт Толмачево. Прямых рейсов в Ванкувер нет.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос. Смотрела цены на рейсы. Например Москва-ванкувер, но рейс не прямой, а с пересадками. Так я вот плачу указанную цену и все персадочные рейсы уже в эту стоимость включены? Или как?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос. Смотрела цены на рейсы. Например Москва-ванкувер, но рейс не прямой, а с пересадками. Так я вот плачу указанную цену и все персадочные рейсы уже в эту стоимость включены? Или как?

Если у тебя нет рейсов в Внкувер, значит тебе надо лететь через Москву, зачастую более дешевые рейсы с пересадками. Пересадки включены в общую стоимость авиабилетов

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на 4 ноября стоит билет в оба конца 35000, по крайней мере я такой себе выбрала, можно и подешевле найти, но там вылеты очень рано, всю ночь в аэропорту надо будет провести ??? я как то ночевала в аэропорту, чесно сказать это очень тяжело :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто живёт в сибири (особенно восточной) то выгоднее лететь так

Сибирь-Пекин-Ванкувер.

При средней стоимости билета до пекина в 12 тыс, билет пекин-ванкувер будет за 4 месяца до вылета в районе 20-22. ПОлучается за 35 можно спокойно улететь.

Конечно вариант хорош тем, кому до москвы лететь дольше чем до китая.

А вот с владивостока почему-то очень дорого в канаду.

Цены смотрите на билеты тут momondo.com (самый удобный иностранный сайт)

Есть ещё наш аналог terminala.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем привет,тоже собираюсь лететь в Ванкувер  начале июня,можно ли купить билет в один конец,так как я еду по программе live in caregiver и не знаю,когда мне дадут отпуск.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Авиа в Канаде | Прилететь, улететь

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...