Jump to content

Бизнес иммиграция в сша по визе L-1


Recommended Posts

ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД СОТРУДНИКА В ФИЛИАЛ КОМПАНИИ ПО ВИЗЕ L-1


 


Прекрасным стартом для начала процесса иммиграции является получение виз L-1А (для исполнительных директоров или менеджеров) либо L-1В (для специалистов). L-1А - это долговременная рабочая виза, предназначенная для перевода управляющих и менеджеров компании, а также сотрудников со специальными знаниями, на работу в США в американскую корпорацию - дочернюю иностранной (российской, кипрской и др.).


Под "дочерней" компанией подразумевается новая американская компания (корпорация или LLC), созданная родительской компанией для бизнеса в США либо специально приобретённая (родительской компанией в качестве филиала) существующая американская фирма. Виза выдается на срок от одного до трех лет, однако уже через год обладатель визы может претендовать на статус постоянного жителя США. Члены семьи (супруга/супруг, неженатые дети до 21 года) при этом получают визу L-2. Выдача визы L-1 рассматривается властями в срок 2-3 месяца и требует выполнения следующих условий:


· наличия "родительской" компании за рубежом, в которой соискатель визы проработал не менее одного года на одной из руководящих должностей, а "родительская" компания в состоянии финансировать деятельность "филиала" в течение нескольких лет;


· "наличие филиала" в США. "Филиалом" может быть только что созданная компания (корпорация или LLC) с расчетным счетом в банках США и действующим офисом (работа офиса проверяется инспекторами INS);


· наличие у соискателя визы достаточного образования и опыта работы в качестве управляющего (ведущего менеджера) в американском филиале.


L-1В - это визы для специалистов. То есть, при переводе части бизнеса в США Вы можете взять с собой в Америку Ваших наиболее ценных сотрудников (с семьями).В случае, когда члены Вашей семьи (супруг/супруга) работали в Вашем бизнесе более года, Вы сможете оформить визы L-1В  на них. (В отличие от визы L-2 для членов Вашей семьи, визы L-1В дают право на работу в США, но только в Вашем бизнесе).


  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ EB-5 .


 


По этой программе ежегодно выделяется 10 000 виз. Для участия в программе необходимо:


· создать новое коммерческое предприятие;


· приобрести действующее с целью модернизации бизнеса и улучшения коммерческих результатов;


· увеличить количество рабочих мест в приобретенном бизнесе минимум на 140 % или сохранить рабочие места в прежнем количестве, если купленный вами бизнес был убыточен в последние 12-24 месяца и потерял более 20 % сотрудников.


При этом необходимо инвестировать как минимум $ 1 000 000 или не менее $ 500 000 в специальных зонах США, где уровень безработицы превышает в 1,5 раза общенациональный уровень в стране. Если Вы создаете новое предприятие, оно должно быть полезно для экономики США тем, чтобы:


· создать не менее 10 постоянных рабочих мест;


· осуществить полезные, квалифицированные инвестиции;


· обеспечить прибыльность созданного бизнеса.


  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...