Jump to content

Что говорит народ в США об Украине?


Гильза
 Share

Recommended Posts

Вопрос в теме, очень мне интересно... Ребят, кто там живет, что вообще говорят-то? Только коренные американцы? Кто приехал из России или Украины - они понятно, - то же что и мы...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Могу из своего личного опыта сказать, что , в большинстве случаев, мнение американцев складывается, как и везде, исходя из СМИ. А их СМИ говорят полную чушь. К тому же, многие американцы недовольны политикой Обамы, поэтому, в целом, относятся ко всему скептически.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Мои друзья в США, голосовавшие за Обаму, поддерживают укранцев. Те что голосовали за Макейна, сожалеют, что у них нет президента как Путина:D 

Но в целом да, русскую точку зрения мало кто в штатах поддерживает. Что логично. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друг позавчера вернулся из NY. Краткое содержание его рассказа об отношении американцев к Украине и России:

- Крым аннексирован незаконно

- фашисты в Украине - плод воображения российских СМИ

- сепаратистов поддерживает Россия

- из-за этого гибнут люди

- Боинг тоже сбили сепаратисты с помощью Буков, присланных из России

- американцам не нужно оказывать военную помощь восточной европе - пускай сами поднимают свои военные расходы, если боятся русских

- в России нет демократии и свободы слова

- в США тоже мало демократии и свободы слова, но их всяко больше чем в России

- санкции - действенный метод, говорить что он "бесчестный" глупо

- США должны добывать сланцевый газ и шельфовую нефть у себя, чтобы снизить цену на энергоресурсы и тем самым ослабить Россию и Иран, которые зависят от высоких цен

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Друг позавчера вернулся из NY. Краткое содержание его рассказа об отношении американцев к Украине и России:

- Крым аннексирован незаконно

- фашисты в Украине - плод воображения российских СМИ

- сепаратистов поддерживает Россия

- из-за этого гибнут люди

- Боинг тоже сбили сепаратисты с помощью Буков, присланных из России

- американцам не нужно оказывать военную помощь восточной европе - пускай сами поднимают свои военные расходы, если боятся русских

- в России нет демократии и свободы слова

- в США тоже мало демократии и свободы слова, но их всяко больше чем в России

- санкции - действенный метод, говорить что он "бесчестный" глупо

- США должны добывать сланцевый газ и шельфовую нефть у себя, чтобы снизить цену на энергоресурсы и тем самым ослабить Россию и Иран, которые зависят от высоких цен

 

А что друг про отношение к нему самому говорит? Не чурались его?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Мои друзья в США, голосовавшие за Обаму, поддерживают укранцев. Те что голосовали за Макейна, сожалеют, что у них нет президента как Путина :D

Но в целом да, русскую точку зрения мало кто в штатах поддерживает. Что логично. 

Да, действительно, когда я  была в штатах прошлым летом, даже встретила одного американца в футболке с не очень хорошими надписями про Обаму, когда узнал, что я из России, а мои друзья, с которыми мы вместе в магазине работали, из Украины, то с сожалением отнесся к жителям второй и поддержал политику первой страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Когда американец(особенно с образованием политолога ) вдруг узнает,что вы из России- перманентный поток вопросов о Путине,Крыме и в целом вашего отношения к политике своей страны вам гарантирован.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...