Jump to content

Санкции против РФ и иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Ребят, в сети кто-что говорит, нужны точные сведения что кто-то получил визу (любую) и реально выехал. Сейчас, ну там начиная с марта этого года.

 

СПС всем, кто ответит!

Link to comment
Share on other sites

В США едут и студенты и по H1/B1. В обычном режиме. Есть отказы но не больше, чем обычно.

Спасибо, но меня  интересует именно Канада.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но меня  интересует именно Канада.

К нам недавно ЕМ прилетал с 4-х летней мультивизой визой V-1, пара семей иммигрантов по федералке визы получили, одна приехала, вторые чемоданы собирают. Санкции касается только тех членов правительства, которым поимённо они были выданы, а мы то с тобой тут при чем?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Канада вообще никогда визы направо-налево не раздавала. У студентов было до 50% отказов. Сейчас, как мне кажется, наоборот лучше стали давать. И санкции не против РФ, а против правительства РФ, а это, к сожалению, у вас до сих пор разные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Страна и правительство - это везде разные вещи. Другое дело, что где то правители все же подотчетны народу, а где то совершенно неуправляемы и деляют что хотят.

Link to comment
Share on other sites

Актер Алексей Серебряков "убежал" в Канаду.

Сейчас его, конечно, грязью поливают, а зря. Просто хочет человек лучшей жизни для своих детей.

Очень жаль, что так случилось. Один из моих любимых актеров.

Link to comment
Share on other sites

Актер Алексей Серебряков "убежал" в Канаду.

Сейчас его, конечно, грязью поливают, а зря. Просто хочет человек лучшей жизни для своих детей.

Очень жаль, что так случилось. Один из моих любимых актеров.

Да, еще в 2012 году. Старую информацию вытащили на свет в удобный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, еще в 2012 году. Старую информацию вытащили на свет в удобный момент.

 

+1. Новости сто лет в обед, а тут ВНЕЗАПНО всем интересна стала. Скоро расскажут, что Сикорский и Булгаков в штаты уехали. 

Link to comment
Share on other sites

Харпер жесткий какой то чувак. Слушаю его выступления, кажется, что он руководит страной в центре Европы с миллионной армией и отличным флотом. Так Россию хаит, как будто его кто слушает, кроме его избирателей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Харпер жесткий какой то чувак. Слушаю его выступления, кажется, что он руководит страной в центре Европы с миллионной армией и отличным флотом. Так Россию хаит, как будто его кто слушает, кроме его избирателей. 

Ну как раз с оглядкой на избирателей он и говорит. Ну и еще чтобы Обаму немного порадовать. Уверенных в себе лидеров, ведущих жесткую внешнюю политику любят не только в США и России.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Спасибо всем за мнения и поддержку, беседа залезла не туда, но что касается Серебрякова, "Бандитский Петербург" мне всегда нравился, о лично его актерских талантах мне рассуждать трудно, в фильме он смотрелся "в теме", но высказывание его мне понравилось:

 
"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба"
Link to comment
Share on other sites

В истории Серебрякова меня больше интересует практический вопрос - а по какой визе он, собственно, попал в Канаду? В какой то федерально программе участвовал? Или как вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А ситуация все хлеще и хлеще... новости тут читаю про Канаду-Россию
 

Оттава должна призывать союзников оставить в силе антироссийские санкции или даже ужесточить их. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.
 
«Санкции, введённые в отношении России из-за ситуации на Украине, эффективны только потому, что их ввело большое число стран. Канада должна продолжать требовать, чтобы эти коллективные санкции оставались в силе или даже ужесточались»
 
Ранее стало известно об очередном расширении Канадой антироссийских санкций. В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию.
Link to comment
Share on other sites

А ситуация все хлеще и хлеще... новости тут читаю про Канаду-Россию

 

Оттава должна призывать союзников оставить в силе антироссийские санкции или даже ужесточить их. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

 

«Санкции, введённые в отношении России из-за ситуации на Украине, эффективны только потому, что их ввело большое число стран. Канада должна продолжать требовать, чтобы эти коллективные санкции оставались в силе или даже ужесточались»

 

Ранее стало известно об очередном расширении Канадой антироссийских санкций. В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию.

 

 

Ну а что вы ожидали от правительства страны, в которой живет несколько миллионов этнических украинцев? Естественно они будут за санкции.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что вы ожидали от правительства страны, в которой живет несколько миллионов этнических украинцев? Естественно они будут за санкции.

Безусловно нет поводов ожидать чего-то хорошего. Просто наступает некоторое расстройство из-за этого. Из-за постоянных отказов в визах. Но что поделать. Мир не совершенен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Безусловно нет поводов ожидать чего-то хорошего. Просто наступает некоторое расстройство из-за этого. Из-за постоянных отказов в визах. Но что поделать. Мир не совершенен.

Езжайте в Австралию. Там они с политикой меньше заморачиваются. 

Link to comment
Share on other sites

Езжайте в Австралию. Там они с политикой меньше заморачиваются. 

да, мы понимаем это прекрасно. слышала про еще один отказ по образовательной иммиграции в Канаду. паре семейной обоим отказали и такие причины обозначили бредовые,что просто уму непостижимо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

да, мы понимаем это прекрасно. слышала про еще один отказ по образовательной иммиграции в Канаду. паре семейной обоим отказали и такие причины обозначили бредовые,что просто уму непостижимо.

Какие причины? 

Link to comment
Share on other sites

  • недостаток ден средств на счету
  • скудная география путешествий
  • плохая связь со страной

еще пункта три отметили...

 

Это прямо официальный отказ, на бланке? С перечислением причин? 

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Напечатанный и на нем пунктики обозначены.

Круто. Раньше просто отказ приходил в прости прощай. Хоть понятно из-за чего отказали теперь.

Link to comment
Share on other sites

Круто. Раньше просто отказ приходил в прости прощай. Хоть понятно из-за чего отказали теперь.

понятно то понятно, но не понятно как с этим жить дальше, потому как причины вообще не объективны. когда у человека, извините, миллион на счету, а ему ставят: недостаточно ден средств, то совершенно неясно СКОЛЬКО их там должно быть, чтобы было достаточно.

Link to comment
Share on other sites

да, мы понимаем это прекрасно. слышала про еще один отказ по образовательной иммиграции в Канаду. паре семейной обоим отказали и такие причины обозначили бредовые,что просто уму непостижимо.

понятно то понятно, но не понятно как с этим жить дальше, потому как причины вообще не объективны. когда у человека, извините, миллион на счету, а ему ставят: недостаточно ден средств, то совершенно неясно СКОЛЬКО их там должно быть, чтобы было достаточно.

 

1млн. российсх фантиков это 17500 CAD и как на эти деньги эта семья, как я понял мин из 2-х чел, планировала учиться и жить?

Я не удивлен что им отказали...и такие отказы были и будут всегда и с санкциями это никак не связано

Link to comment
Share on other sites

да, мы понимаем это прекрасно. слышала про еще один отказ по образовательной иммиграции в Канаду. паре семейной обоим отказали и такие причины обозначили бредовые,что просто уму непостижимо.

Образовательная иммиграция? Как это программа называется по-английски? Где ее искать?

Link to comment
Share on other sites

Образовательная иммиграция? Как это программа называется по-английски? Где ее искать?

Добрый день. Так и называется: Образовательная иммиграция в Австралию. Или что именно вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...