Jump to content

Вопросы по иммиграции в Англию


Recommended Posts

Всем добрый день!

Буду очень благодарна, если кто-нибудь из вас поделиться своими мыслями по следующим вопросам:

1. Главный вопрос - как убедить родителей, что ваш переезд в другую страну - это хорошо? А точнее маму, которая в таком случае остается совершенно одна, а перезжать она никуда не намерена. И как самой принять тот факт, что мой переезд повлечет крайне одинокое существование и окончание жизни для самого близкого человека?!

2. С пятилетним опытом работы в банке в России (дочке иностранной финансовой группы) каковы мои шансы и возможности на трудоустройство по специальности в Англии? Стоит ли по приезду пойти учиться для получения какого-нибудь дополнительного сертификата?

3. Куда ехать, если не в Лондон? Была там пару раз, и поняла, что это не мое. Хочу город поспокойнее, где поменьше иностранцев, и желательно на юге Англии. Может что-нибудь посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

to Spring Fairy - приветствую! Попробую помочь своим собственным опытом.

Первый вопрос лучше оставить без комментариев, был точно в такой же ситуации, и все решило то, что нужно заботиться больше о детях, которым жить дальше.

Что касается работы - редко кому, по крайней мере из моих здесь знакомых, удавалось получить работу сразу по уровню дипломной квалификации, как правило на полкирпича ниже, и это при условии, что английский на уровне. Но на курсу походить придется скорее всего по требованию самой компании.

О Лондоне мне трудно говорить критически, я здесь живу, привык и он мне нравится. Хвалят Шеффилд, Оксфорд. Если на юге - то Брайтон, и море рядом.

Если помог - очень рад. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

А точнее маму, которая в таком случае остается совершенно одна, а перезжать она никуда не намерена. И как самой принять тот факт, что мой переезд повлечет крайне одинокое существование и окончание жизни для самого близкого человека?!

Вот это пока для Вас самое главное...

Здоровье и благополучие матери устройте.

Это Ваш долг.

А потом жизнь свою Вы устроите.

Англия - не-иммигрантская страна.

Хотя можно выйти замуж.

Если повезет.

Но так как Вам УЖЕ не нравится Англия - выходы такие -

Австралия, Канада. (Америка закрыта для России. Но можете играть

Грин-Карт в  октябре этого года).

Новая Зеландия.

Вот и все.

Вы сами знали это.

Желаю здоровье Вашей маме.

КУпите ей сегодня и себе что-нибудь вкусненькое...

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь мыслями про главный вопрос. Из вашего текста явно следует, что ваша жизнь и жизнь вашей мамы очень сильно друг от друга зависят. Тут, конечно, многое зависит от вашей ситуации, но у здоровых, взрослых людей так быть не должно. У неё должны быть подруги и друзья; я знаю одного деда, который в свои 69 женился на своей ровестнице! Если мама здорова и не совсем беспомощна - могу порекомендовать на выбор пару очень классных психологов-консультантов. Они могут помочь разрулить такую ситуацию - вы имеете право на собственную Жизнь!

Насчет учебы и дополнительных сертификатов - уверен они вам помогут. Дела в Англии делаются и оформляются совсем по другому чем в России - за этим я думаю мы все туда и едем. Потому что, кто может заработать - он и в России заработает и в Англии.

Куда ехать если не Лондон? Думаю, ситуация как в России - в Москве многое проще. Но есть и другие города, а в них - филиалы банков! В защиту Англии: оттуда до ваших родных гораздо ближе, чем из Австралии или Канады. 4 часа в самолете и вы дома! :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное за ваши ответы и поддержку ))

Англию я очень даже люблю - грежу о ней уже лет семь. А в Канаде я жила около трех лет (училась, работала). Страна прекрасная, но только меня в Европу всегда тянуло. В Канаде население очень дружелюбное, но мне так не хватало людей, с кем можно поговорить на более, скажем так, "интеллектульном" уровне. Не общаться же все время со старшим поколением? Да и действительно, уж больно далековато от России - полеты и дОроги, и дОлги. Только вот по возвращению из-за границы привыкнуть к российской действительности я так и не смогла, как не старалась. Я продолжаю видеть все пороки родной страны и ее населения как это обычно видно иностранцам. А во время моих поездок в Англию я нашла то, что искала - и людей, и воспитание, и восхитительную сountryside.

Но вы правы, сначала мне придется решить вопрос с мамой - а это ох как не просто. Но с другой стороны, я понимаю, что если не уеду в самое ближайшее время, то возможно не уеду уже никогда  - мне за 30 и пора серьезно задуматься о продолжении рода, а для этого еще замуж надо выйти. Так что на все переезды и привыкания на новом месте времени осталось в обрез. Хорошо вам, мужчины, - вы всегда успеете поиметь детей!

Мне, кстати, очень было бы интересно услышать от женской половины форума - каков ваш опыт в близком общении с англичанами? Как англичане относятся к созданию семей с иностранками и рождению от них детей?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то сам вопрос "Как англичане относятся к созданию семей с иностранками и рождению от них детей?" мне показался немного националистическим, уж простите, пожалуйста. Англичане, как все нормальные люди, относятся к подобным вещам с осторожностью и боязливостью. И вряд ли стоит их считать кем-то outstanding  в этом отношении. Они также устают по вечерам, болеют, ревнуют, ссоряться и так далее. Они - просто люди. Представьте, как бы вы относились к браку с индусом, и вам будет это понятнее.

Я замужем за англичанином. Нормальный парень. Просто, совершенно нормальный и обычный парень, с той только разницей, что мы любим друг друга.

Вот и все хитрости брака за рубежом. Если помогла - рада.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

        У всех кровь красная , все- люди, независимо от того где они живут, есть среди них разные и плохие и хорошие...

        И поговорите с Вашей матерью может она поймет , что не надо противиться уехать, ведь в большинстве своем все беды человечества связано с их эгоизмом  и надо все таки подумать и других.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...