Jump to content

Конец календаря Майя связали с концом капитализма


Recommended Posts

Конец календаря майя правительство Боливии связало с концом капитализма в стране. Правительство обязало работающие в стране подразделения корпораций McDonald's и Coca-Cola прекратить деятельность с 21 декабря 2012 года, сообщает телеканал teleSUR TV. Власти мотивируют такое решение вредностью для здоровья продукции этих компаний.

Министр иностранных дел Давид Чокеуанка вместе с президентом Эво Моралесом объяснили, что решение «принято в связи с завершением календаря майя и станет частью празднований в ознаменование конца капитализма и начала новой культуры жизни». Взамен кока-колы глава МИД предложил мокочинче — местный абрикосовый морс.

В Боливии работает восемь ресторанов McDonald's, первый открылся семь лет назад. Страна становится второй в Латинской Америке после Кубы, где население лишено знаменитой сети фастфуда. Если на Кубе McDonald's никогда не работал, то Боливия первая в мире решила отказаться от уже упспевшей развиться в стране сети фаст-фуда.

Link to comment
Share on other sites

Как говорица - скатертью по ж#пе. Главное, как журналюшки пишут: "где население лишено знаменитой сети фастфуд". Я думаю в Боливии ни одна собака про багмачные вспоминать не будет. Ну, разве что кроме всякихновомодных малолетних скейтбордистов.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Из Боливии теперь решили переместиться в Индию... Задумка еще хлеще. Чем они будут отличаться от привычных для Индии кафешек, непонятно. McDonald`s в Индии будет открывать первые вегетарианские рестораны -первый из них будет открыт в 2013 году рядом с городом Катра, там всегда много туристов. Второй ресторан может быть открыт рядом с Золотым храмом в Амритсаре.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...