Jump to content

Бармен в баре - как заработать на машину


Recommended Posts

Меня попросили разместить рассказ для конкурса. Ну и чтоб лишних вопросов нехороших не было, вобщем, автор не хотела тут особо светиться.

Планы на это лето было грандиозными, хотя началось всё не так, как я себе представляла. В Италии потеряли мой багаж, не довезли его до Америки. А я везла в подарок пару бутылок абсента - ведь в Америке это считается не то что дефицитом, а абсолютно запрещенным напитком во всех штатах, даже в Лос Анджелесе. А для американцев, я считаю, самое лучшее - это либо что-то национальное, либо то, что они ни разу не видели или не пробовали. У меня в голове прокрутилась куча ужасных мыслей о том, что меня поймают с поличными, увезут в отделение, домой обратно отправят. Однако я ошиблась. Абсент был доставлен тем, кому я его предназначала, а багаж мне отдали через пару дней, выплатив неустойку. Случиться это может с каждым. Однако я извлекла урок из этого и теперь перед тем, как положить вещи в багаж я не раз подумаю…

Я вернулась на прежнее место работы. Опыт работы у меня был и меня уже хорошо знали, мне предложили очень хорошее место: я стала барменшей в баре, где я была сама себе хозяйкой. Этот бар был дневно-вечернем - он открывался с 10 утра и закрывался до последнего клиента. Обычно это время колебалось от 7 вечера до 3 ночи. Исключением были «викенды», когда проводились какие-либо выставки или шоу, тогда мне приходилось вставать очень рано, чтобы в своем баре еще успеть накормить завтраком изголодавших американцев. График был безумно тяжелый. Я не знала, когда рабочий день закончится, и постепенно моя зубная щетка и пара сменных вещей перекочевали в мой бар. Я действительно его любила. Это было «моим». Я чувствовала ответственность за свое детище. Внесла некоторые изменения в политику обслуживания. Но это лишь барменские тонкости. Каждое утро, независимо от того, выспалась ли я или нет, я открывала свой бар, расставляя каждую находившуюся в нем вещьь заново… утро за утром.

gallery_3383_54_21675.jpg

Я миксовала различные коктейли, напитки, мороженое, сорта кофе, шоты. Научилась искусно готовить любой напиток. Каждый день я встречала от 30 до 1000 новых людей. Спала мало, стала совсем на себя не похожа. В какой – то момент я поняла, что если не положить все мои заработанные деньги в банк, то они заполонят всю мою комнату.

Link to comment
Share on other sites

да дело в том, что абсент - это настой на полыни. А некоторые считают, что полынь учащает припадки эпилептиков... Хотя все животные изгоняют полынью глистов. Короче, полезный напиток взяли и запретили в нескольких странах только из-за полыни.

В 1905 году производство абсента было запрещено в Бельгии; в 1908 году, после громкого дела об убийстве фермером своей жены и детей якобы под влиянием абсента, этот напиток исключили из своего рациона швейцарцы; в 1910 году то же самое сделали голландцы (которые, кстати, никогда им и не злоупотребляли); в 1912 году был запрещен его импорт в США и, наконец, в 1915 году «сдались» французы.

С одной стороны, итальянский вермут не запрещен, хотя он тоже сделан на полыни... Странная, конечно, вещь. Как будто так много эпилептиков вокруг, чтоб такой запрет вводить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, французы делали раньше этот абсент и считали его чуть ли не национальным достоянием, а потом заменили его анисовой настойкой. А абсент теперь выпускают в Испании.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, продолжаю этот рассказ:

Жила я в одном из номеров самого отеля. Деньги хранила под кроватью. Наличка вскоре стала переполнять мне всю кровать. К середине лета я спуталась со счету, сколько денег я уже заработала. Иногда я даже не считала свои чаевые. У хозяйки была вот такая машинка- Кэролайна. Очень хотелось купить по приезду нечто подобное.

gallery_3383_54_138779.jpg

Всё, что накапливалось в моем «чаёвничке», я вываливала в пакет из под мусора, сминала спутанные деньги и несла в своё «хранилище». Это не из-за какого-то небрежного отношения к деньгам, просто мне действительно не хватало времени их считать.

gallery_3383_54_30348.jpg

Самый продуктивный день составил мне 1700 долларов. Я не буду раскрывать все свои секреты. Могу лишь, сказать, что в Америке чаевые распространены и на них можно неплохо заработать. По приезду в Россию я купила себе автомобиль прямо из салона красную иномарку. У меня даже осталось на карманные расходы. Я считаю, что свою «денежную миссию» в Америке я выполнила. Я осчастливила своих друзей и родных новинками, привезенными для них из-за границы, купила себе новый гардероб и моё любимое средство передвижения, которым пользуюсь по сегодняшний день

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Это еще не все:

Помнится мне одна смешная история, случившаяся со мной летом 2007-го.. Я работала как и в обычный день. Уже почти не оставалось клиента, как пришла моя подруга. Её звали Norah. Это не просто девушка, а сгусток бесконечной энергии. Засидевшись с Norah, мы не заметили как уже давно стемнело и наша с подругой барная посиделка постепенно превратилась в одну общую дружелюбную массу людей, рассказывающую какие-либо интересные истории из жизни.

gallery_3383_54_8198.jpg

Я, Norah и еще несколько клиентов так мило беседовали, что нам захотелось продолжения… Как сейчас я помню этот момент – я прибавляю музыку на полную и начинает капать дождик, но как он был к месту в тот момент: духота сменилась на прохладу и все это уже в сумерки. Рядом стоял бассейн (у моего бара была специфика: он делился на две части- нижний ночной бар и верхний открытый, после определенного времени все клиенты спускались в бар нижний, но в тот день погода была на столько потрясающая, что мы все остались «наверху»).

gallery_3383_54_11823.jpg

И Norah потащила меня к бассейну и постепенно мы устроили свой (НО приличный) Казантип! Я «барменила», успевала танцевать под дождиком и нырять в прозрачный ночной бассейн. Клиентам на столько понравился тот вечер, что они все оставили мне тогда вовсе немалые чаевые, что было уже почти неприличным...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вся мокрая, счастливая с мусорным пакетом, в котором виднеются лишь многочисленное количество 10 долларовых купюр, я бежала домой спать. Поставила будильник, который прозвенел через 2 часа, и пошла на работу в новый день. Когда я вернулась в бар, мной овладел ужас! В приглушенном свете я не заметила человека. Я зашла в бар, прибралась там и лишь спустя полчаса прислушавшись, я поняла, что из темного угла доноситься храп. Конечно, я не стала говорить об этом инциденте своим хозяевам. Ну что я за работник такой, который забывает своих клиентов в баре и запирает их там на всю ночь. Мужчина мне запомнился приличным. Почему он так долго спал: либо из-за того, что слишком устал, либо потому что от безнадеги выпил половина моего бара в одиночестве - для меня до сих пор остается загадкой.

gallery_3383_54_152663.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Зажигательный рассказ, эх, жаль, что не подхожу по возрасту уже под программу, да и не девушка, которой могли бы в бассейн бросить 100-долларовую купюру... Парням, наверно, там так не платят? ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...