Jump to content

Как поступить учиться с Грузии в Москву?


Recommended Posts

хочу поступить в Москву на магистратуру, но не знаю как.. Пожалуйстаподскажите,трудно ли поступать в обичный вуз?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

хочу поступить в москву на магистратуруно не знаю как.. пожалуйстаподскажите,трудно ли поступать в обични вуз?

Чтобы поступить в ВУЗ,вам нужно будет получить свидетельство об эквивалентности. Это документ, который подтверждает законную силу ваших документов об образовании для поступления в высшие учебные заведения Российский Федерации. 

 

На бюджетную основу могут быть приняты 4 категории лиц, которые не имеют российское гражданство: 

1) По квоте, в соответствии с постановлением Правительства РФ " О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования";

2) По соглашению, этим правом могут воспользоваться граждане Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана. 

3) Переселенцы, все те иностранные граждане, которые воспользовались государственной программой переселения соотечественников;

4) Соотечественники, которые проживают за рубежом. 

Все остальные категории иностранных граждан, которые не попадают под эти категории, обучаются только на платной основе. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поступить в ВУЗ,вам нужно будет получить свидетельство об эквивалентности. Это документ, который подтверждает законную силу ваших документов об образовании для поступления в высшие учебные заведения Российский Федерации. 

 

На бюджетную основу могут быть приняты 4 категории лиц, которые не имеют российское гражданство: 

1) По квоте, в соответствии с постановлением Правительства РФ " О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования";

2) По соглашению, этим правом могут воспользоваться граждане Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана. 

3) Переселенцы, все те иностранные граждане, которые воспользовались государственной программой переселения соотечественников;

4) Соотечественники, которые проживают за рубежом. 

Все остальные категории иностранных граждан, которые не попадают под эти категории, обучаются только на платной основе. 

А если обучатся только на платной основе, трудно ли попасть в самый обычный  вуз? и как минимум, сколько будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

А если обучатся только на платной основе, трудно ли попасть в самый обычный  вуз? и как минимум, сколько будет стоить?

Цена будет зависеть от вашей специальности. На какую специальность вы планируете поступать?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поступить в ВУЗ,вам нужно будет получить свидетельство об эквивалентности. Это документ, который подтверждает законную силу ваших документов об образовании для поступления в высшие учебные заведения Российский Федерации. 

 

На бюджетную основу могут быть приняты 4 категории лиц, которые не имеют российское гражданство: 

1) По квоте, в соответствии с постановлением Правительства РФ " О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования";

2) По соглашению, этим правом могут воспользоваться граждане Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана. 

3) Переселенцы, все те иностранные граждане, которые воспользовались государственной программой переселения соотечественников;

4) Соотечественники, которые проживают за рубежом. 

Все остальные категории иностранных граждан, которые не попадают под эти категории, обучаются только на платной основе. 

что за документ свидетельство об эквевалентности и где его получить?

Link to comment
Share on other sites

что за документ свидетельство об эквевалентности и где его получить?

напомните, вы у нас откуда? возможно вам и не придется предоставлять свидетельство об эквивалентности. 

 

Если вы имеете документ об общем (9 классов) и среднем (полном,11 классов) образовании и ваши документы об образовании выданы в тех государствах, с которыми у Российской Федерации имеются соглашения о взаимном признании документов об образовании, такие граждане освобождаются от процедуры признания эквивалентности документов об образовании. Такие категории граждан, предоставляют в приемные комиссии оригиналы своих дипломов об общем образовании, и нотариально-заверенные переводы этих документов. 

Edited by Интеллигент
Link to comment
Share on other sites

Цена будет зависеть от вашей специальности. На какую специальность вы планируете поступать?

на менеджмент. я пока на 3 курсе,но уже хочу узнать :) 

Link to comment
Share on other sites

напомните, вы у нас откуда? возможно вам и не придется предоставлять свидетельство об эквивалентности. 

 

Если вы имеете документ об общем (9 классов) и среднем (полном,11 классов) образовании и ваши документы об образовании выданы в тех государствах, с которыми у Российской Федерации имеются соглашения о взаимном признании документов об образовании, такие граждане освобождаются от процедуры признания эквивалентности документов об образовании. Такие категории граждан, предоставляют в приемные комиссии оригиналы своих дипломов об общем образовании, и нотариально-заверенные переводы этих документов. 

я гражданин узбекистана. мне нужен свидетельство об эквевалентности или есть соглашение?

Link to comment
Share on other sites

я гражданин узбекистана. мне нужен свидетельство об эквевалентности или есть соглашение?

К сожалению между Россией и Узбекистаном нет соглашения о взаимном признании документов об образовании. Вам придется получать свидетельство об эквивалентности ваших образовательных документов. 

Link to comment
Share on other sites

где взять свидетельство об эквевалентности? в посольстве у себя в Ташкенте или в Москве?

Свидетельство об эквивалентности вы сможете получить после того, как ваши документы об образовании подтвердят, что они имеют такую же законную силу, как и российские аттестаты об образовании. Вы должны будете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, которые как раз и занимаются признанием иностранных документов об образовании. Вы сможете это сделать по приезду в Москве. 

Link to comment
Share on other sites

А с Грузией есть соглашение о взаимном признании документов об образовании?

С Грузией такого соглашения на данный момент нет, т.к Россия и Грузия сейчас не дипломаты, вам придется пройти процедуру нострификации (признания документов об образовании).

Link to comment
Share on other sites

я сейчас 3 курс закончил в Ташкенте, магу я сразу поступить на 4 курс в москве?

Не сможете,т.к. в России иностранные студенты могут зачисляться только на 1 курс.Вы можете у себя в Ташкенте закончить бакалавриат (4 года обучения) и поступить потом в магистратуру уже в Москве (плюс 2 года обучения). 

Link to comment
Share on other sites

Какие документы нужны для поступления в институт?

Для поступления в ВУЗ вам понадобится:

1) ваш паспорт и его нотариально-заверенный перевод;

2) оригинал вашего документа об образовании и его нотариально-заверенный перевод;

3) фотографии. 

Университет или институт имеет право требовать помимо этого списка еще ряд документов, как справка о состоянии здоровья, сканы паспортов ваших родителей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

на менеджмент. я пока на 3 курсе,но уже хочу узнать :)

В среднем год обучения на факультете менеджмента в Москве, если вы будете поступать на бакалавриат, обойдется вам в 200 000 - 250 000 рублей в год. 

Link to comment
Share on other sites

а егэ нужно сдавать?

Обычно ВУЗ сам определяет вступительные испытания по тем или иным специальностям,которые необходимы для поступления на выбранный вами факультет и в какой форме эти испытания будут проходить. Если вы сдавали ЕГЭ в этом году и собираетесь поступать в этом году в ВУЗ, университете не вправе требовать от вас прохождения каких-либо дополнительных тестирований и должен принять результаты вашего ЕГЭ. 

Link to comment
Share on other sites

если я соотечесвенник. проживающий в Ташкент. могу я учиться бесплатно?

Если вы докажите,что вы относитесь к соотечественникам, то вы сможете учиться бесплатно. Вы должны иметь свидетельство переселенца или один из ваших родителей должен быть основным заявителем, а вы членами его семьи. Свидетельство переселенца выдается Посольством России в вашей стране или ФМС, если вы находитесь уже в России.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После учебы в росии, могу я получить гражданство росии?

Да,конечно сможете. После окончания вашей учебы в высшем заведении Российской федерации, вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке в течении 6 месяцев через посольство России в вашей стране. Также есть возможность получить гражданство РФ, находясь в России, для этого вы должны будете иметь законченное высшее образование, полученное России и опыт работы на российских предприятиях/фирмах не менее 3-х лет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Чтобы бесплатно поступить, нужно иметь очень сильную подготовку, тогда любой университет под силу будет. А в школах наших так не подготовят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...