Jump to content

Какие они - эти испанцы?


Guest Musja
 Share

Recommended Posts

ну насчет упругого тела я с вами не согласна :(испанцы я извиняюсь жрут такими порциями!!!!! и вообще они очень ленивые любят в обед обязательно поспать ;Dесть конечно и спортивные мачо ,-в основном подростки

Да, мне тоже рассказывали, что более или менее стройные испанки-испанцы только в подростковом возрасте, а потом...

конечно, все индивидуально, но не в первый раз слышу о такой тенденции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Даааа, они очень шумные, любят веселье, вечно везде опаздывают, даже с незнакомым человеком могут общаться как со старым знакомым (не стоит даже удивляться, если вдруг полезут к вам обниматься), милые, общительные, кульные ребятки  :) А еще... Да, они не любят говорить о смерти, о финансовом состянии... Это Я тоже слышала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще у испанцев очень интересное отношение к работе, что-то вроде "работа - не волк", на работу идут очень медленно и вальяжно, чего только стоит их фиеста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще у испанцев очень интересное отношение к работе, что-то вроде "работа - не волк", на работу идут очень медленно и вальяжно, чего только стоит их фиеста.

Хаха, да вообще слышала, они особо пунктуальностью не отличаются... И обязательно перед работой могут забежать в бар (у них это очень популярно)...

Мне кажется очень живой народ, эмоциональный...  :o

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

То-то вчера новости были о перуанском дипломате (тоже испанская сущность)... Праздновал со своими Новый год в одном московском клубе, а потом пропал. Только вчера или позавчера в Москва-реке нашли труп. Вот ведь бедолага. Напиваться везде опасно. Хоть ты в Перу, хоть в Испании, хоть в Москве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То-то вчера новости были о перуанском дипломате (тоже испанская сущность)... Праздновал со своими Новый год в одном московском клубе, а потом пропал. Только вчера или позавчера в Москва-реке нашли труп. Вот ведь бедолага. Напиваться везде опасно. Хоть ты в Перу, хоть в Испании, хоть в Москве.

Это ужасно... Мне кажется это не только с напиться связанно, а еще отношение наших граждан к гражданам этих стран... Вообще часто в РФ иностранцев почему-то обижают (скажем так), с чем это связано? наверно нетерпение к людям другой рассы, национальности... Ну вообще, все это ужасно и страшно...  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы пообщаться с испанцами, но пока удалось только с колумбийцами, они очень эмоциональные ребята и при встрече обнимаются так, что кости хрустят и даже парни друг с другом целуются и это нормально))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

испанцы спешно покидают страну... Статистическое бюро INЕ констатировало, что за первые 9 месяцев года из страны эмигрировали 55 тыс. человек, что на 21,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А иностранцев, по данным статбюро, из страны уехали 87 % всех иностранных граждан, или 365 тыс. человек. А в прошлом году страну покинули 62 тыс. испанцев и 445 тыс. иностранцев. В результате в стране был впервые зафиксирован негативный баланс между эмигрантами и иммигрантами.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я читала, что в Испании мужчины очень любят свою семью и детей. Однако они быстро не женятся, предпочитают сделать правильный выбор. Они внимательные, очень красиво ухаживают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здесь могу согласиться по полной)) Испанцы внимательные и оч красиво ухаживают) Еще они довольно легкие по темпераменту) Девушки в большинстве красивые, темноглазые) Парни- сколько бы ни было лет- с хорошей фигурой, не помню, чтобы встречала худощавого ипанца))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Наверное, в моей голове слишком стереотипное мышление, но мне кажется, что испанцы страстные, чувственные и горячие. Может это и звучит очень наивно. Но я действительно так думаю. А что касается сходства итальянцев и испанцев, то оно очевидно наблюдается. В своей жизни я встретилась с одним испанцем и одним итальянцем. Может, это и совпадение, но мне они показались чем-то схожими. Темпераментом что ли...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

То, что они не торопятся жениться - это правда. Детей любят, но заводить их до 30 лет не стремятся. Все денежки копят

Да и не только денежки копят. Просто нет такого социального пресса, как в той же России. Здесь если ты девушка, тебе 25 и не замужем - то считай старая дева. А в Европе и в 30 ты еще баба-хоть-куда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Знакома с испанкой с канарских островов, очень энергичная и немного сумасшедшая. Говорит что жить не может без шоколада, ест его каждый день и никак не может похудеть. Может поэтому вся та одежда в которой я ее видела ей откровенно мала. А зовут ее Аранзазу

Link to comment
Share on other sites

Наверное, в моей голове слишком стереотипное мышление, но мне кажется, что испанцы страстные, чувственные и горячие. Может это и звучит очень наивно. Но я действительно так думаю. А что касается сходства итальянцев и испанцев, то оно очевидно наблюдается. В своей жизни я встретилась с одним испанцем и одним итальянцем. Может, это и совпадение, но мне они показались чем-то схожими. Темпераментом что ли...

итальянцы и испанцы похожи, но итальянцев вы сразу узнаете по активной жестикуляции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

итальянцы и испанцы похожи, но итальянцев вы сразу узнаете по активной жестикуляции

Да да. 

 

Как в том анекдоте, когда итальянский шпион не рассказал государственных тайн из-за того, что у него были связаны руки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомая рассказывала,что они довольно громкие) В кафе и транспорте могут очень громко что-нибудь обсуждать) Ее это утомляло жутко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомая рассказывала,что они довольно громкие) В кафе и транспорте могут очень громко что-нибудь обсуждать) Ее это утомляло жутко

Все южные народы - громкие. Кроме разве что греков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Возвращаюсь к теме характеров и привычек испанцев (вроде как фирма в командировку в Марбелью на пару-тройку месяцев меня налаживает с Октября :( Вопросы: к чему готовиться? Как там вообще люди? И что делать зимой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

?‍♂️ Туриста арестовали за кашель в ресторане

Инцидент произошел в одном из заведений, расположенных на Майорке. В полицию позвонили посетители ресторана и пожаловались на пьяного мужчину, кашляющего и угрожающего заразить всех коронавирусом. При виде полицейских 43-летний британец попытался скрыться, но был задержан и доставлен в участок. Там ему принудительно сделали тест на COVID-19, который оказался отрицательным. По результатам теста мужчина оказался здоров, его обвинили только в сопротивлении аресту, но в случае болезни британцу бы грозило обвинение в причинении вреда здоровью отдыхающих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

️ В Испании полиция пресекла матч между больными CОViD-19 и здоровыми

Испанская полиция задержала подозреваемого в организации футбольного матча между зараженными коронавирусом и здоровыми людьми в провинции Наварра. Мужчина в соцсетях искал участников игры, которая должна была состояться в городе Памплоне. Правоохранительные органы обвинили его в преступлении против здоровья населения. Расследование дела продолжается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

12 октября отметили День испанской нации, или день Испанидад (día de la Hispanidad). Сам по себе термин «hispanidad» появился в 20-е годы прошлого века для обозначения людей и стран, пользующихся испанским языком и приверженных культуре, связанной с Испанией. В это обширное сообщество входят 23 нации и около 472 млн. людей, проживающих в Америке, Африке, Азии, Европе и Океании. Современная Испания считает 12 октября своеобразным днем рождения сообщества народов испанского языка, днем испанской цивилизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...