Jump to content

Как проще переехать в Германию: Aupair, замуж, образование?


VeronikaS
 Share

Recommended Posts

Есть ли какие-то варианты получения немецкого гражданства, без отказа от российского гражданства. Быть гражданином России очень хочу, но и немецкое гражданство не помешает. А если я получу только статус ПМЖ, а гражданство Германии не буду получать. Какие права я тогда в данном случаи буду иметь и какую социальную защиту смогу получить. 

Из гражданств придется выбирать. Но до этого надо еще дожить. Я прочитала в интернете, что после регистрации отношений вам дают внж, и только через несколько лет пмж. А уж гражданство... Но даже с внж у вас будут все права в Германии. Подумаешь, голосовать не сможете.

Link to comment
Share on other sites

А ВНЖ на сколько лет выдается и можно ли его продлевать? Отличие от гражданства только в голосование? А право на бесплатную медицину, страховку я смогу иметь право?

Link to comment
Share on other sites

А ВНЖ на сколько лет выдается и можно ли его продлевать? Отличие от гражданства только в голосование? А право на бесплатную медицину, страховку я смогу иметь право?

Стандартный срок, после которого временный вид на жительство меняется на постоянный, составляет 5 лет.

Если вы выйдете замуж за немца, то у вас с ним будет общая страховка, вы будете обслуживаться так же, как и он.

Вид на жительство надо регулярно продлевать. Вам могут его и не продлить, тогда вы не сможете больше оставаться в стране.

Если вы решитесь стать гражданином Германии, то вам придется отказаться от первого гражданства, и уже чтобы въехать на родину, придется получать визу. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, ходят упорные слухи о том, что в Германии могут разрешить двойное гражданство. Но это пока только на уровне выступлений различных депутатов, старащихся привлечь к себе внимание. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, Au Pair - самая дешевая и наиболее подходящая программа и для девушек, которые просто хотят годик пожить в другой стране и подучить язык, и для тех девушек, которые серьезно настроены перебираться за границу.

Русским девушкам, судя по комментариям здесь, ну, скажем, славянкам, сделать это вообще раз плюнуть. Мы везде востребованы :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

По-моему, Au Pair - самая дешевая и наиболее подходящая программа и для девушек, которые просто хотят годик пожить в другой стране и подучить язык, и для тех девушек, которые серьезно настроены перебираться за границу.

Русским девушкам, судя по комментариям здесь, ну, скажем, славянкам, сделать это вообще раз плюнуть. Мы везде востребованы :give_rose:

Ну так то, никто не говорит этого в слух, но ОЧЕНЬ часто девушкие едут по опэр именно для того, чтобы найти себе иностранца, женить его на себе и получить гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

Я сама была Au pair в Германии, буквально год назад вернулась. Думала потом в Финляндию поехать, но туда не берут, если уже где-то была Au piar. Очень жаль. Пока была там, хотела даже поступать одно время, потом передумала. В общем, вернулась. Для себя еще не решила, лучше это или хуже. Может быть, все-таки буду поступать.

Link to comment
Share on other sites

А я сейчас в Германии, Регенсбурге. Совсем недавно здесь, так что еще пока не поняла, хочу ли я остаться... До этого я ездила в Голландию в качестве опэр. Но то, что Европа это совсем другой уровень, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вот приеду я опэр, начну ходить на курсы, познакомлюсь там с девочками-мальчиками. А есть там что-то типа клуба au pair? Насколько я знаю, девочкам организуют поездки по городам, какие-то выезды.

И кто ходит на курсы? Только au pair или все иностранцы подряд?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вот приеду я опэр, начну ходить на курсы, познакомлюсь там с девочками-мальчиками. А есть там что-то типа клуба au pair? Насколько я знаю, девочкам организуют поездки по городам, какие-то выезды.

И кто ходит на курсы? Только au pair или все иностранцы подряд?

Да, действительно, такие поездки для au pair организуются местными организациями. Группы вывозят на экскурсии в близлежащие города. За это взимается символическая плата.

Для au pair организуют также совместные просмотры фильмов, беседы (для развития языка). В Германии в этом смысле вы не останетесь одинокой.

Языковые курсы проходят как в народной школе (Volkshochschule), которую посещают все иностранцы независимо от занятия, так и в специальных школах для Au pair. 

Link to comment
Share on other sites

А я сейчас в Германии, Регенсбурге. Совсем недавно здесь, так что еще пока не поняла, хочу ли я остаться... До этого я ездила в Голландию в качестве опэр. Но то, что Европа это совсем другой уровень, это точно.

Где больше нравится - в Голландии или Германии?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я сейчас в Германии, Регенсбурге. Совсем недавно здесь, так что еще пока не поняла, хочу ли я остаться... До этого я ездила в Голландию в качестве опэр. Но то, что Европа это совсем другой уровень, это точно.

Ох, завидую вам белой завистью. Тоже хочу скорее в Германию. Совсем скоро начну процесс оформления.

По-моему, многие недооценивают программу Au Pair. Думают: ну что это - поехать няней в чужую семью, возиться с чужим ребенком, заставят убираться, от зари до зари работать и т.п. Среди моих знакомых девчонок полно тех, которые съездили по этой программе. И только две меняли семью. Да, не сошлись характерами, да, заставляли перерабатывать, но это же единицы! И поменять семью можно, агентство выручает. Кстати, эти две девочки и не думают возвращаться в Россию, они успешно поступили в местный университет, учатся, подрабатывают официантками и абсолютно всем довольны.

Я точно знаю, что я поеду, для того чтобы остаться. У меня будет целый год, чтобы уже на месте определиться с вузом, куда буду поступать, с факультетом. Au Pair, на мой взгляд, - самый дешевый и безопасный шанс устроить свою жизнь за границей.

Link to comment
Share on other sites

Где больше нравится - в Голландии или Германии?

На этот вопрос я могу ответить только так: я люблю Европу :) 

Я не знаю, есть ли за океаном такие красивые города.

Link to comment
Share on other sites

Ох, завидую вам белой завистью. Тоже хочу скорее в Германию. Совсем скоро начну процесс оформления.

По-моему, многие недооценивают программу Au Pair. Думают: ну что это - поехать няней в чужую семью, возиться с чужим ребенком, заставят убираться, от зари до зари работать и т.п. Среди моих знакомых девчонок полно тех, которые съездили по этой программе. И только две меняли семью. Да, не сошлись характерами, да, заставляли перерабатывать, но это же единицы! И поменять семью можно, агентство выручает. Кстати, эти две девочки и не думают возвращаться в Россию, они успешно поступили в местный университет, учатся, подрабатывают официантками и абсолютно всем довольны.

Я точно знаю, что я поеду, для того чтобы остаться. У меня будет целый год, чтобы уже на месте определиться с вузом, куда буду поступать, с факультетом. Au Pair, на мой взгляд, - самый дешевый и безопасный шанс устроить свою жизнь за границей.

 

А по окончании программы Au Pair можно поступить в вуз и остаться в стране?

Link to comment
Share on other sites

А по окончании программы Au Pair можно поступить в вуз и остаться в стране?

Не только можно, но и нужно :)  Думаю, что больше половины девочек едут туда с этой целью. Ну или срочно выйти замуж и остаться :D

Link to comment
Share on other sites

Не только можно, но и нужно :)  Думаю, что больше половины девочек едут туда с этой целью. Ну или срочно выйти замуж и остаться :D

то есть такой вариант иммиграции есть в любой стране, в которой действует эта программа?

Link to comment
Share on other sites

то есть такой вариант иммиграции есть в любой стране, в которой действует эта программа?

Про Au Pair обычно не говорят, что это вариант иммиграции, но, вобщем-то, так оно и есть. Да, конечно, в любой стране можно остаться после Au Pair, если очень захотеть. Только цены на образование в разных странах разные. В Германии оно почти бесплатное.

Link to comment
Share on other sites

Про Au Pair обычно не говорят, что это вариант иммиграции, но, вобщем-то, так оно и есть. Да, конечно, в любой стране можно остаться после Au Pair, если очень захотеть. Только цены на образование в разных странах разные. В Германии оно почти бесплатное.

Что значит почти бесплатное? Там стипендии,льготы или может еще что?

Link to comment
Share on other sites

Nice Girl,

 

во многих заведениях в Германии высшее образование можно получить бесплатно. Это касается и иностранных студентов.

Link to comment
Share on other sites

Nice Girl,

 

во многих заведениях в Германии высшее образование можно получить бесплатно. Это касается и иностранных студентов.

а поконкретнее можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем добрый день.


 


Существует абсолютно легальный способ иммиграции в Германию. Для этого не надо быть немцем или евреем. Это программа рассчитана на финансово независимых людей. Речь не идет о миллионах. но все же кое-какой капитал иметь надо. Срок оформления 2 месяца. Все оформление происходит в Германии у немецкого адвоката. Согласно договора вы получите ВНЖ, или же вам вернут ваши деньги. Как правило немецкие адвокаты подобный пункт не включают в договора на предоставления адвокатских услуг, мы это делаем потому что уверенны в том что делаем. 


 


За подробностями -  обращайтесь в ЛС.


Edited by vipresident
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

 

Существует абсолютно легальный способ иммиграции в Германию. Для этого не надо быть немцем или евреем. Это программа рассчитана на финансово независимых людей. Речь не идет о миллионах. но все же кое-какой капитал иметь надо. Срок оформления 2 месяца. Все оформление происходит в Германии у немецкого адвоката. Согласно договора вы получите ВНЖ, или же вам вернут ваши деньги. Как правило немецкие адвокаты подобный пункт не включают в договора на предоставления адвокатских услуг, мы это делаем потому что уверенны в том что делаем. 

 

За подробностями -  обращайтесь в ЛС.

Что-то из области фантастики

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.

 

Существует абсолютно легальный способ иммиграции в Германию. Для этого не надо быть немцем или евреем. Это программа рассчитана на финансово независимых людей. Речь не идет о миллионах. но все же кое-какой капитал иметь надо. Срок оформления 2 месяца. Все оформление происходит в Германии у немецкого адвоката. Согласно договора вы получите ВНЖ, или же вам вернут ваши деньги. Как правило немецкие адвокаты подобный пункт не включают в договора на предоставления адвокатских услуг, мы это делаем потому что уверенны в том что делаем. 

 

За подробностями -  обращайтесь в ЛС.

 

Не параноик. Но как то попахивает разводом. За 2 месяца получить ВНЖ? Уверены в том, что делаете? 

 

Знаю много миграционных агентов, работающих по разным странам - никто не дает гарантию. Наоборот, предупреждают что всякое может случится  "мы вам помогаем, сделаем все что в наших силах, но последнее слово остается за чиновниками той страны, куда человек едет". 

Link to comment
Share on other sites

кое-какой капитал) уточнять надо, хотя бы от... и до

Да человек видно просто людей разводит. Серьезная компания написала бы подробное предложение с конкретной информацией. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...