Jump to content

Австралия или Великобритания... каковы шансы?


Recommended Posts

Приветствую, Rospersonal!

Не подскажете, в какую из этих стран проще будет иммигрировать в Великобританию или Австралию?

Немного о себе: Сейчас защищаю диплом специалиста в СПб Инженерно-экономическом университете по специальности Информационные системы в менеджменте на предприятии. 21 год. Работаю не совсем по специальности - Сетевым администратором. 3 года работы с MS Server 2003, ISA Server, Exchange Server 2003. Тест IELTS-5 сдам точно, IELTS-6 скорее всего.

Уехать думаю один.

Link to comment
Share on other sites

Inken, с вашими данными вы можете рассчитывать и на Великобританию и на Австралию. В UK быстрее и дешевле оформление, но вам придется по новым требованиям, которые должны вступить в силу этим летом, предоставить сертификат IELTS на средний балл от 6,5. В Австралию дольше и дороже, но по вашей квалификации вам достаточно IELTS 6 баллов по каждой из четырех частей.

Перспектив для работы и карьеры с вашей специальностью и опытом работы в Австралии больше. 

Link to comment
Share on other sites

С большой вероятностью выберу UK, английский подучить не проблема. оформляться буду через Вас. собирать документы начну в сентябре, к октябрю будет сумма в размере 80 т.р...

Хватит ли этих денег в сумме?

И во сколько примерно все это обойдется?

И с кем можно начинать общаться подробнее?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Inken, для начала оформления достаточно 46740-00 руб. Одному на весь переезд со всеми пряниками от начала до конца может понадобится около 140000-00 руб.

Обращаться нужно в иммиграционный отдел на

imm@rospersonal.ru, отправьте туда сразу заполненную анкету и напишите чего хотите. С этого начинается ваше оформление.

Link to comment
Share on other sites

большой вероятностью выберу UK, английский подучить не проблема

:)

Сисадминов здесь как собак не....

я сам сис.админил в компании Скрин, что на Пречистенке была...

Ну и что...и где язык, где IT - скиллс?

Езжай в Австралию.

Это иммигрантсткая страна...

...

Подумай...прошерсти форумы по Англии, Австралии...

Без английского ты здесь никому не нужен.

Даже не думай приезжай с английским итермедиэйт...

будешь пахать на стройках полгода...

Догоняй до аппермедиэйт, тогда, милости просим....

Найдем тебе работу...пламером...или пейнтером...))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 Oizmo, можно вам вопрос задать? У меня дядя инженер энергеник скоро поедет по этой программе, про которую вы рассказываете (HSMP), то есть, если у него будет Инглиш advance - то проблем с работой быть не должно?

Link to comment
Share on other sites

:)

Сисадминов здесь как собак не....

я сам сис.админил в компании Скрин, что на Пречистенке была...

Ну и что...и где язык, где IT - скиллс?

Езжай в Австралию.

Это иммигрантсткая страна...

...

Подумай...прошерсти форумы по Англии, Австралии...

Без английского ты здесь никому не нужен.

Даже не думай приезжай с английским итермедиэйт...

будешь пахать на стройках полгода...

Догоняй до аппермедиэйт, тогда, милости просим....

Найдем тебе работу...пламером...или пейнтером...))))))))))

Да Австралия всем хороша, только больно далека она от Европы и России в частности... Да и культура Английская-Ирландская-Шотладнская мне гораздо более симпатичная...

По поводу работы =) я могу и на стройках работать и грузчиком и водилой и тд и тп... это не проблема... а апперинтермедиат программу по английскому я ещё в школе прошел, а в универе основной английский+курсы... +смотрю все сериалы от Симсонов до Тайны смолвиля на родном их языке ))

Буду оченб благодарен если подскажешь ещё что нибудь =)

Link to comment
Share on other sites

меня дядя инженер энергеник скоро поедет по этой программе,

про которую вы рассказываете (HSMP),

то есть, если у него будет Инглиш advance

Адванс он и в Африке адванс, милая моя Гильзуля...

Это Вам не старый-хилый интермедиэйт...

Где кроме бойких фраз типа "Вэа ар ю фром" и "Куд ю гив ми..."

Ничего не знаешь...

Из фильмов ничего не понимаешь...из 10 слов - одно-два...

Вот вам и интермидиот...(прости, Федор Михалыч...)

2 Inken

Знаешь английский = это мне у тебя

надо спрашивать что делать...

Я здесь уже два года и топчусь на одном месте...

Вам здесь жить, молодым...везде у нас дорога...

Широка ты Англия родная!

Много в ней лесов полей и рек!

Я другой страны такой не знаю!

Где так важен ааанглийский язык!!!

С БрайтонА до самых до окраин

С шотландских гор до северных морей

HSMP - шник проходит как хозяин

По свободной Англией своей!

Всюду жизнь привольна и широка

Словно Темза вольная течет

Молодым на Оксфорд всем дорога

Старикам немереные пенсии здесь идут!

Link to comment
Share on other sites

2 Oizmo - да вы поэт! А на вопрос ответили как-то туманно, начали вроде про Африку неплохо хотя и далековато от вопроса, а потом вас уж вовсе к Достоевскому занесло. Если можно попонятнее скажите, а то мне вас иногда не понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Главное - понимать что говорят.

Здесь Вы должны понять что такое понимание.

Нужно быть вроде собаки.

Ей говоришь - она не отвечает, но понимает и ч-к чувствует,

что собака его понимает. Ну это если чуть с юмором.

- У тебя, следователь, ум, словно у старой собаки

            "И это все о нем". Виль Липатов

Вот пример на себе.

Я хорошо ПОНИМАЛ румынский.

Учил его в 1992 -93 гг. То время в Молдавии были

"идейный разброд и шатания", доходившие до

смертоубийства в Бендерах. На улицах стреляли по ночам

и мы все это знали, но приехали в Кишинев, потому

что там была квартира.

Стал я устраиваться на работу в местные институты.

Говорили со мной на румынском.

Спрашивали как зовут, откуда и все такое прочее короткое.

Я отвечал тоже коротко - проблем не было - у работника отдела

кадров складывалось впечатление, что я владею румынским.

Но вот когда меня пригласили в кабинет к начальнику...

Первые 1-2 минуты еще была надежда, что не будет развернутой

беседы...ан нет...он просто начал говорить, я его понимал,

и он видел, что я его понимал...я стал отвечать, но запинался...

и он очень быстро понял, что я не могу бегло говорить по-румынски.

Но сердце его смягчено было чуть потому - что он ЗНАЛ ---

ЧТО Я ВСЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОН ГОВОРИТ.

В другом месте была пожестче ситуация.

То же самое...когда настала пора отвечать по-румынски,

я для того чтобы показать, что понимаю старика, что был в отделе кадров,

стал отвечать по-русски. Вы не представляете, что было потом.

Старик буквально взвился...Он не перешел на русский, но  со злостью сказал

по румынски  Spunets romuneshte!!!  Spunets romuneshte!!!!

Конечно, после таких опытов я понял, что работу мне в Молдавии не дадут.

Сепаратисткие настроения были очень популярны в то время, Бессарабия

была неотъемлемой частью Румынии, и была присоединена к СССР в послевоенные годы...

Помните фильм Котовский?

Григорий зашел в ресторан, там сел за столик и недоволен.

Официанта спрашивают (официант был "наш", засланный казачок)

- Кто это?

- Бессарабский помещик, очень богатый...вчера

проиграл 100 тыщ на рулетке...тц, тц, тц(цокает языком,

типа, ой-ой-ой)

Так вот -это было в 1920 годы

Бессарабия находилась в составе Румынии в течение 22 лет -  1918 года, когда Сфатул Цэрий (Совет Края) Молдавской Демократической Республики проголосовал за присоединение к СССР  28 июня 1940 года. Однако язык и культура Румынии и Бессарабии (названной Молдавией) - ОДИНАКОВЫ (одежда, музыка, традиции, праздники - одно и то же)

Молдавский язык отличается от румынского только тем, что молдаване пишут

слова кириллицей, а румыны - теже слова - латиницей.

Прорумынские настроения среди большинства кишиневцев в 1990-95, а также

непротивление националистов из оппозиции со стороны правительства -

приводили к тому, что существовало негласное правило - брать на работу

ТОЛЬКО СВОИХ. Русских тогда имплицитно ненавидели.

Вот я и попал в жернова той националисткой мельницы.

К чему я все это веду.

К тому, что если человек имеет уровень адванс и понимает хорошо

на английском, он может отвечать и на уровне итремедиэйт...(кстати

отвечать я могу очень хорошо и пишу тоже, но мало понимаю, поэтому

до сих пор не могу найти хорошую работу).

Приведенный выше пример можно уменьшить на порядок

и привести к ситуации английское агенство по трудоустройству -

русский претендент.

Вот и смотрите...если они поймут, что вы ничего не понимаете -

(я имею ввиду что сотрудник говорит что-то, вы не понимаете,

он спрашивает, смотрит на вас и в этот момент на Вашем лице

все написано...)

Никакую работу не дадут...Даже не позвонят...

Однако, если Вы все понимаете, и отвечаете коротко,

но ВПОПАД на все вопросы, поддерживате беседу -

киваете головой в нужные моменты, подаете реплики,

поддерживаете разговор, как это происходит в нашем

обычном русском агенстве - тогда, конечно, они видят,

что ВЫ ПОНИМАЕТЕ. А значит сможете выполнять указания

начальника на английском. Что агенству и нужно - предоставить

работника, который бы выполнял указания в точности.

А то что работник плохо говорит по английски - это уже

второстепенный аргумент

Щас вспоминаю как год назад мы мотались по многим

агенствам в Лондоне, пооставляли свои анкеты, заполненные...

Так никто не позвонил...сами работу нашли через русские газеты.

Все в агенстве усекали, что говорить я могу, рассказать о себе тоже

могу неплохо, но поддерживать разговор не могу -

не понимаю собеседника.

Надеюсь я чуть прояснил что значит понимание?

Если нет - задавайте вопросы.

Если сейчас мне бы сказали - с этой визой можешь

уехать в Австралию, я бы может и уехал.

Говорят там полегче чем в Англии.

Прошу извинить за оффтоп.

Сорри.

Link to comment
Share on other sites

и ещё, уважаемый IES Agency, можно ли связаться с вами в Санкт-Петербурге, сдать здесь IELTS (вроде можно в посольстве UK, но если вы уточните буду благодарен), ну и в общем крутиться с документами не шатаясь между городами )

Link to comment
Share on other sites

и ещё вопрос )

тут прочитал-почитал... летом в большинстве стран HSMP заменят на TIER... у вас написано что изменений практически нет, кроме увеличения срока пребывания в UK для получения ПМЖ и увеличение проходного бала IELTS...

если у меня в планах оформление всех документов на октябрь 2008, мало вероятно что требования поднимутся ещё выше... тоесть имеет смысл сейчас (летом) идти сдавать экзамен по англ. на 7 баллов и не переживать? просто копить денег на программу?

ну тоесть вот =)

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Inken, для оформления вы можете обратиться в любое представительство компании IES Agency в Санкт Петербурге. Посмотрите о экзамене IELTS на www.ielts.su, мне кажется, у вас есть представители этого центра, и вы можете сдать этот экзамен у себя.

Что касается Tier1, то срок до получения ILR не увеличится, он просто разбивается по схеме 3 + 2 а не 2 + 3, как это происходит сейчас. То есть, первую визу вы получите на три года. Кроме времени, которое уходит на подготовку и сдачу экзамена IELTS, нам необходимо время на подготовку ваших документов, поэтому оформляйтесь заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На сколько я читала по новой системе TIER есть одна важная деталь. кроме того, что 6.5 минималный бал по IELTS, также есть обязательное доказательство наличия денего на счету, для того, чтобы это доказать, нужно прислать выписку из банка он наличии суммы не менее примерно 1000 фунтов(точно не помню может чуть больше, может меньше...) на счету за последние 3 месяца (т.е все эти три мес на вашем счету должно быть не меннее определенной суммы)

Link to comment
Share on other sites

Думаю это не важно. можно просто выписку с обычного российского счета (Вашего). Но, конечно, лучше Вам посмотреть на их сайте. Там в требованиях по TIER написана какая сумма минимум. Я сама была удивлена и озабочена ибо у меня все в чулке хранится))

 

Link to comment
Share on other sites

ой спасибо )

а Вы не подскажете, в банке Англии или России должны быть эти средства?

Друг мой ты не сможешь просто так открыть счет в UK))) Конечно там можно предоставить выписку из российского банка.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Rospersonal!

Не подскажете, в какую из этих стран проще будет иммигрировать в Великобританию или Австралию?

Немного о себе: Сейчас защищаю диплом специалиста в СПб Инженерно-экономическом университете по специальности Информационные системы в менеджменте на предприятии. 21 год. Работаю не совсем по специальности - Сетевым администратором. 3 года работы с MS Server 2003, ISA Server, Exchange Server 2003. Тест IELTS-5 сдам точно, IELTS-6 скорее всего.

Уехать думаю один.

Езжай в Австралию канеш, если есть возможность, тебе же сразу вид на жительство дают, а тут еще в UK  надо прожить 5 лет для этого. Ну и в UK  народу много очень очень .

Link to comment
Share on other sites

На сколько я читала по новой системе TIER есть одна важная деталь. кроме того, что 6.5 минималный бал по IELTS, также есть обязательное доказательство наличия денего на счету

Тань, если едешь одна, нужно на счету 2800 фунтов в любой валюте. Если с кем-то - плюсуй еще 1600. Если еще ребенка везете, то еще 800. Деньги нужны на российском счету (если вы из России) карты системы Visa или Master - чтобы они были тебе доступны здесь, когда приедешь.
Link to comment
Share on other sites

Езжай в Австралию канеш, если есть возможность, тебе же сразу вид на жительство дают, а тут еще в UK  надо прожить 5 лет для этого. Ну и в UK  народу много очень очень .

Уважаемый АЗАТ, вы одним предложением сбили всю мою уверенность уехать именно в Англию ) В Австралию оформление документов выходит очень дорого. Но скорее всего оно того стоит. Англия не иммигрантская страна - это правда.

И это удивительная новость о том что вид на жительство в Австралии дают сразу.

Может вы ещё что нибудь подскажете? Буду вам очень благодарен.

Уважаемый IES Agency, вы не подскажете сроки оформления документов и сумму необходимую для переезда в Австралию. У вас на сайте указана 331.000 данная сумма (за семью до 4х человек) Неужели одному это тоже обойдется в такую копейку? И сроки оформления 15-18 месяцев... неужели не получится оформить месяцев за 9-12?

Link to comment
Share on other sites

Inken, вам одной перезд в Австралию всего может обойтись в сумму около 400.000 рублей, за каждого дополнительного члена семьи плюсуйте стоимость авиабилета. Почему вы считаете эту сумму слишком большой за австралийский паспорт, перемену гражданства и вообще всей вашей жизни, нам не совсем понятно.

Стоимость одинакова и за одного и за семью до 4 человек, потому что на всех стадиях, кроме посольства, оформляются документы только основного заявителя, и решение в DIMA принимается только по нему. После принятия этого решения, документы остальных членов семьи готовятся в посольство, где вы получаете визу GSM, а они GSM dependant. За каждого дополнительного члена семьи оплачиваеся госпошлина, поэтому стоимость программы определена "до 4 человек".

По поводу сроков оформления, будь вы гражданкой Финляндии, ваши документы были бы оформлены за полгода. Но так как Россия вошла в список "High Risk Country", благодаря высокому уровню преступности, DIMA рассматривает документы 15 месяцев. Плюс - заверение вашего диплома (skills assessment) до подачи документов в DIMA занимает от 2 до 3 месяцев.

Нам опять же не совсем понятно, из каких критериев определяется, что это "очень долго"? На покупку жигулей семья может спокойно копить 4 года, и считать это нормальным. А то, что на получение австралийского вида на жительство уйдет 1,5 года, считается долгим.

Link to comment
Share on other sites

Тань, если едешь одна, нужно на счету 2800 фунтов в любой валюте. Если с кем-то - плюсуй еще 1600. Если еще ребенка везете, то еще 800. Деньги нужны на российском счету (если вы из России) карты системы Visa или Master - чтобы они были тебе доступны здесь, когда приедешь.

Я писала, для новой программы, которая войдет в действие где-то летом. Там черному по белому написано, что им нужна справка о том что три последних месяца на счету было не меньше 800 фунтов. сечас такого требования нет. нужно просто по требованию посольства принести выписку из банка на ту сумму, что Вы указали.

For example, if you apply under Tier 1 (General) on 12 June, a single bank statement with a closing balance of £800 dated between 12 May and 12 June will meet the maintenance requirements. A bank statement dated before 12 May will not be acceptable.
Link to comment
Share on other sites

Tanya, почитайте внимательнее, необходимо:

Start up costs £400 и Funds £2,400, итого на основного заявителя 2800. Для остальных членов семьи - как описал выше Че.

Link to comment
Share on other sites

Значит для тех, кто будет подавать на TIER 1  нужно будет отправлять в HO выписку о том, что в последние три месяца на счете было не меньше 2800 фунтов...?

Извиняюсь, что я поняла немного более "позитивно" )

зато сразу прояснили этот момент :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к РП. СРОЧНЫЙ)))))

Сегодня получила результаты IELTS 6/6.5/6/6

Есть ли еще шанс оперативно попасть на HSMP? По всем параметрам подхожу, балл набираю, зарплата белая, все вроде нормально.

И если шанс есть, насколько оперативно надо действовать?

Link to comment
Share on other sites

Срочно оформляйтесь и пришлите сканы, а если вы в Москве принесите оригиналы диплома с вкладышем, свидетельство о рождении, загранпаспорт и справки с места работы за последние 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...