Jump to content

Куда сходить в июне в Лондоне?


Recommended Posts

Интересно все - классные джеи, концерты, фестивали и вообще. Кто что знает - пишите. Составлю компанию. Или возьму в свою.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри себе что-нибудь с 14 - 27 June 2008 на Chelsea Festival - событие вообще для UK стоящее.

Личные рекомендации: ищи на фестивале концерт Pink Floyd - не знаю знаешь ли ты этот бэнд по молодости по своей, но даже если не знаешь - советую сходить, это впечатляет даже профанов.

Офис фестиваля:

Administrator,

Chelsea Festival,

The Crypt,

St Luke's Church,

Sydney Street,

London SW3 6NH

T: 020 7 349 8101 F: 020 7 349 8102

info@chelseafestival.org

Link to comment
Share on other sites

Мы с Сонькой договорились пойти если получится на Glastonbury Festival в какой нить день с 27 по 29 июня- короче это тусня под открытым небом, выступают все крутые, тикеты правда ?30 - но это переживем, там какая то пирамида, и вроде похоронен король Артур, копирую список выступающих:

The Verve, Massive Attack, James Blunt, Panic! At the Disco, Fatboy Slim и многие-многие другие

И куда столько народу за три дня-то влезет на сцену?! Иль там несколько сцен?

Link to comment
Share on other sites

Мда, ш-ш-ш-ш... Легче было ссылку дать... Все, кто в UK едут, английский знают, почитали бы сами, инфо и картинок там больше. Ладно: что не запрещено, то разрешено. Это так - мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! На концерт конечно интересно, но мне больше нравятся дискотеки, там можно познакомиться - пообщаться. На дискотеку я бы за компанию сходил, знаю несколько форматных мест.

Link to comment
Share on other sites

В Екатеринбурге все такие конкретные? Чего здесь не ясно? Если ты мне понравишься, я могу пригласить тебя за свой счет, а так обычно мы платим каждый за себя.

Link to comment
Share on other sites

Можно в Ministry of Sound на Gaunt Street, там зависит от того, кто рулит, может быть что угодно от indie classic до hip-hop или house. Если подешевле можно в Cafe de Paris на Пиккадилли, это как ресторан с диско залом, там ужин из 2 блюд вместе со входом стоит 40, после 10 p.m. за вход надо доплачивать 10 - 15 фунтов. У меня в Ministry друг барменом работает.

Link to comment
Share on other sites

ужин из 2 блюд вместе со входом стоит 40
Чото дорого блин! А сколько там вообще стоит покушать в кафе? 2 блюда например: первое+второе или второе+дессерт?

Есть там чтото вроде комплексного обеда?

Здравствуйте! На концерт конечно интересно, но мне больше нравятся дискотеки, там можно познакомиться - пообщаться.
Кстати познакомится легко можно и на улице. Мне кажется в Англии люди более открытые, чем в России и легко идут на контакт. Или я не права? :X
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

- VLAtka, конечно дорого, можно за 7 ф.с. найти. Покушать можно прилично (без спиртного) за 6 ф.с. - самое популярное здесь Fish&Chips - жареная картошка с филе трески или пикши. Вкуснятина! Чай/кофе - бесплатно. Первого здесь как-то не едят.

Люди здесь такие же, как и в Раше, разные. Есть очень открытые и контактные, есть - лучше не подходить.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно познакомьтесь с музыкальной культурой -

Посетите клуб Astoria(брит-поп, брит-рок, инди музыка)

И ночное заведение Fabric

Рекомендую посмотреть интересные места по проходкам Londonpass(наберите в Яндексе) - пишите в личку - подскажу, где их достать.

Link to comment
Share on other sites

Почитала на сайтах про эти заведения (если я правильно попала): http://www.fabriclondon.com/

и http://www.viewlondon.co.uk/clubs/g-a-y--london-astoria-info-9814.html

ничего не нашла про это...наверно всем можно)

а в Фабрик вроде скидки для студентов есть))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В хорошие клубы с 21, в похуже с 18, там естественно и контенгент разный. Основная масса заведений - с 18. Чем дороже заведение - тем строже фейс-контроль. Есть так называемые "студенческие клубы" - туда пускают с 17. Вообще, смотря как выглядишь, у кого-то и в 15-16 лет проблем с попаданием в ночные клубы не бывает :)

Вино, пиво, слабоалкогольные напитки и сигареты продают с 18, покрепче с 21.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле иногда даже и никуда идти не нужно

В хороших пабах всегда играют местные группы по пятницам и субботам

Достаточно иметь недалеко от дома такой пабик и проходя мимо, просто заглянуть и узнать, кто сегодня играет.

Часто Очень даже хорошая музыка и звук.

Link to comment
Share on other sites

где-то я читала, что рекомендуют посмотреть Thorpe Park, Legoland, Alton Towers, проект Eden , London Dungeon. Что там хорошего, кто-нить знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

это все, конечно, больше для детей, но взрослым просто побывать там прикольно:

gallery_3383_73_77783.jpg

посмотрите, в Леголэнде на заднем плане люди стоят, можно сравнить по ним, что из себя представляет миниатюра Лондона.

В Thorpe Park - американские горки и разные другие аттракционы. Самое пиковое время в этих парках - с 10.30 до часу дня, лучше приходить пораньше или попозже.

gallery_3383_73_4166.jpg

Link to comment
Share on other sites

из всех аттракционов, на которых я каталась, zipper - мой любимый!!)))) он вот так выглядит:

zipper_11.jpg

кабинки маленькие, на 2 человек, все эта конструкция вращается, плюс гусеницы, к которым прикреплены кабинки, двигаются, плюс каждая кабинка вращается тоже))) на переполненный желудок на таком точно не покатаешься))) мне знакомый, который на этом аттракционе работал, рассказыывал, что почти каждый день кому-нибудь становится плохо во время катания :D но мне повезло))) сколько ни каталась, получала только удовольствие))))

а в этом парке такой аттракцион или подобные есть??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...