Jump to content

Советы новичкам W&T USA


 Share

Recommended Posts

Хотел уточнить у знающих: прочитал, что якобы в некоторых случаях бывает двухлетнее ограничение на въезд в usa (по иммиграционной визе или по неиммиграционной..) и нужно читать контракт на предмет наличия такой оговорки. И что такое белая карта?

Samba+, может я что-то путаю, но виза сама по себе обозначает сроки, в которые можно въехать или выехать. Въездной-выездной документ. Но читал, что в I-94 офицер службы безопасности прописывает срок действия статуса человека с J1. То есть он сам решает, какой срок действия??

Link to comment
Share on other sites

А право находиться в США закреплено сроками визы J1, так?

Еще такой момент: работать можно ведь только в период, указанный в оффере?..

право находиться в США  закреплено твоей DS 2019, надо ориентироваться на ее даты + 1 месяц на путешествия, работать можно по датам офера и твоей дски, многие еще  в положенный месяц путешествий умудряются работать ( но это естественно не официально)

Link to comment
Share on other sites

Резюме по определению составляется строго и по форме. А чтобы представить себя работодателю в первый раз как раз нужно сопроводительное письмо. Оно не должно быть большим. Нужно указать имя, возраст, профиль обучения, можно описать свой характер, подтвердить то, что ты жизнерадостный и позитивный, но при этом ответственный), ненавязчиво привести работодателя к мысли, что именно тебя надо взять на работу . Напиши о своих увлечениях, и вообще что-нибудь интересное - тоже не будет лишним. И все это в свободной форме, не нужно сухим языком-затеряешься среди других.

Образец я прикрепил, можешь закачать.

полезная ссыль, заодно практика англа. Resume & Cover Letter.doc

Link to comment
Share on other sites

Если мой брат нарушил визовый режим, но не сша, будут ли у меня проблемы с визой J1?..

Просто слышал о том, что для того, чтобы все сложилось удачно, важно отсутствие визовых нарушений ..

Link to comment
Share on other sites

ну вообще родственников там указывают в анкетах, но не факт, что всех проверят, брат же не живет нелегально в штатах, а нарушил визовый режим, когда это было? если давно то вообще не факт, что смотреть будут :)

Link to comment
Share on other sites

2 ПолячкаSilent Devil & X2frllFOX

На самом деле нарушение визового режима кем-нибудь из ваших родственников (не слишком дальних), но тем более брата, может отразится на получении визы для W&T и думаю для других типов виз тоже..И в том небольшом проценте отпинутых как раз в том числе оказываются те, у кого провинились родственники (всего % отказа вроде бы колеблется между 5-10%). 

Link to comment
Share on other sites

Скажите плизз про еду. На сайте РП написано, что на питание нужно примерно 150 долларов в месяц,

Как уложиться в меньшую сумму, у кого какие есть мнения на собственном опыте? Понятно, что иногда выпадает такая возможность работнику-питаться за счет заведения, а если этого нет, но не хочешь портить желудок (он мне в России еще пригодится), что готовить и где дешевле покупать7..

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего для того, чтобы выкроить деньги на хорошую, но не дорогую еду, можно сэкономить на другом: например, ты едешь вместе с друзьями и вы снимаете домик, затариваетесь продуктами и готовите по очереди. Только старайтесь чтобы была здоровая пища и режим питания) Если в том месте, куда ты въехал нет мебели, можешь найти почти задаром или free вещь на сайте www.craigslist.org (ищи слово Free)

Да, бывает такое, что за счет заведения, в котором работаешь можно покушать.

Можешь отгуглить по запросу: cheap eats in USA

Если надумаешь пойти в кафешку или ресторанчик, вот что я нашел: здесь Cheap eats in Seattle, Washington state and Montana инфо с форума

Cheap eats in Old Town Chicago

Philadelphia Restaurants: Cheap Eats

New York : Top 10 Cheap Eats

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

если честно, то будучи там в штатах, то уже не считаешь сколько ушло на еду, мне кажется, что просто там уже зарабатываешь деньги и не считаешь, как в России, сколько нужно отложить на еду, сколько на дом и т.д. я вообще не считала, сколько уходило денег на еду, только по началу, наверное. этот вопрос сам по себе уходит в штатах. Это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Я теперь за еду не особо переживаю. Наверняка продуктами можно затариться в продуктовой лавке где-нибудь (да и в магазинах недорого наверное, какие цены на продукты питания.?.) и потом дома сварганить. Я стряпней занимаюсь ежедневно, это не проблема, могу на всех делать что-нибудь. Только хотелось бы есть так же, как дома) люблю гречневую кашу с сарделькой или печенку с картошкой)

вот поселимся мы, допустим, в хостеле, а там что-нибудь из удобств сломается, к кому обращаться, к коменданту что ли??..

Link to comment
Share on other sites

Да-да, перепроверил даже и оказалось, что и США и Зап. Европа отказались от нее из-за непривычного вкуса, а то немногое количество, которое выращивают в США-пускают на перемол в муку для производства детского питания (инфо от марта 2003). Знаю, что к стейку делают кашу из зерен кукурузы.)

Полазай по сайтам про еду в США на англ. и посмотри)

А я вот интересное сравнение по странам мира нашел: что ест среднестатистическая семья в разных странах

  What the World Eats (фотограф Петер Менцель), каждая семья на фоне продуктов, купленных на неделю, а внизу сумма.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Ну если захочешь привезти больше денег, придется считать)

ну это зависит от работы??? я не считала деньги на еду, да и привезла достаточно денег.

Link to comment
Share on other sites

боюсь тебя разочаровать, но я слышал что там гречки нет ???

все можно найти в русских магазинах и пельмени, и гречку, и шоколадку аленка))) просто цены там по сравнению с теми же продуктами и ценами в России немножко шокируют, но побаловать себя можно будет))) никогда не забуду как увидели балтику за 5-7$ ???;D ;D
Link to comment
Share on other sites

так прально.. балтика ж самое классное пиво)) особенно девяточка))

а russian vodka там почем?))

кстати читал форум другой, пишут ребята что работодатели радуются когда им привозят русскую водку и не какуюнибудь там дорогую, а класса "Пшеничка".. кто что про это скажет были ситуации?)

Link to comment
Share on other sites

почем рашн водка там не помню, так как не интересовалась))) а по поводу презента для работодателя им можно везти все : и пшеничную, и гречневую и рисовую, все равно по русски читать они умеют ??? ??? ;D просто сказать, что это самое лучшее и от души ;D

Link to comment
Share on other sites

а что значит студио? я вот смотрел квартиры в крэйглисте.. чет все без мебели...

там реально найти дешевую квартиру с мебелью и т.п.???

Link to comment
Share on other sites

это как раз таки без мебели, а с мебелью реально квартиру тоже найти. просто эти студио стоят дешевле, чем апартаменты. а наши студенты нигде не пропадали, покупали надувные матрацы, простыни и спали)))

Link to comment
Share on other sites

тогда из дому возьму коврик и спальник и покупать ниче не буду..  ??? ???

т.е. в этой квартире только кухня и ванна с туалетом?

Link to comment
Share on other sites

получается, что так))) ну зачем уж себя так мучить ??? ??? ;D отсюда тащить, проще там все купить, там это гораздо дешевле, а в магазинах все по 99 центов или все по 5$ можно всяких кастрюлек и тарелочек накупить ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...