Jump to content

Хочу переехать в НЗ.


Recommended Posts

Здраствуйте.

Хочу иммигрировать в НЗ, главный плюс то что я граждан ЕС и как понял могу поехать туда без визы на 90 дней.

Скажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно поехать туда, пойти на курсы английского на пару месяцев, а затем, так же самостоятельно, искать себе работу там? А после открыть рабочую визу, не выезжая из НЗ, смогу?

 

Так же интересует ссылки на общежития для туристов и школы английского из НЗ.

 

Заранее спасибо за ответы и советы!

 

Всем бобра =)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Эрик. Можешь. Я останавливался в Nomads Auckland Backpackers - посмотри там прайсы за разные комнаты разные. Курс английского проходил в местном колледже и работу искал - читай здесь, много инфы.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, такой вопрос, при въезде в НЗ, у меня не будут траблы, если у меня не будет билет на обратный путь? Ведь я туда пойду для начала типа как турист, не скажу же что как работник.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, такой вопрос, при въезде в НЗ, у меня не будут траблы, если у меня не будет билет на обратный путь? Ведь я туда пойду для начала типа как турист, не скажу же что как работник.

Если у тебя не будет обратного билета, забронированных отеле/хостелей и справки из банка, что есть деньги на поездку, тебе просто в визе откажут.

Link to comment
Share on other sites

Да мне виза не нужна чтобы поехать туда.

А, ну да. Тогда можно смело лететь с билетом в один конец.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно с тобой как-то связаться? скайп, аська?

Зачем? Пиши здесь. Отвечу. Я после пары звонков в час ночи с вопросами "а как у вас с погодой?" забанил этих звонарей, и с тех никому и никогда личных контактов не даю, аськой не пользуюсь - это в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Для получения ПМЖ не хватает баллов. Говорят джоб оффер нужен, чтобы точно дали. Как его получить в Новой Зеландии? 

Знакомые в Новой Зеландии, агенты, удача - выбирайте. 

Link to comment
Share on other sites

Знакомые в Новой Зеландии, агенты, удача - выбирайте. 

И что, с помощью удачи у кого то получается уехать? 

Link to comment
Share on other sites

Знакомые в Новой Зеландии, агенты, удача - выбирайте. 

А что, есть примеры того как люди, сидя в Новосибирске, находили работу в Веллингтоне? 

Link to comment
Share on other sites

А что, есть примеры того как люди, сидя в Новосибирске, находили работу в Веллингтоне? 

На счет Новосибирска не знаю, но индивида из Мумбаи с ПМЖ в Веллингтоне благодаря найденной через интернет работе знаю.

А вы не рассматривали вариант с бизнес-иммиграцией?

Link to comment
Share on other sites

На счет Новосибирска не знаю, но индивида из Мумбаи с ПМЖ в Веллингтоне благодаря найденной через интернет работе знаю.

А вы не рассматривали вариант с бизнес-иммиграцией?

И этот индивид из Мумбаи получил работы из-за того, что хороший работник, а не из-за того, что нашел мужа сестра брата внучатого племянника, 5 лет назад переехавшего из Индии в Новую Зеландию? 

Link to comment
Share on other sites

На счет Новосибирска не знаю, но индивида из Мумбаи с ПМЖ в Веллингтоне благодаря найденной через интернет работе знаю.

А вы не рассматривали вариант с бизнес-иммиграцией?

Хм. Я не уверен, что у меня есть достаточно денег для этого, да и планов по ведению бизнеса особо пока нет - не знаю не страны, не специфики. Как то боязно. 

Link to comment
Share on other sites

Хм. Я не уверен, что у меня есть достаточно денег для этого, да и планов по ведению бизнеса особо пока нет - не знаю не страны, не специфики. Как то боязно. 

Денег нужно от 100 000 NZD. но лучше 200 000 - 300 000. 

Link to comment
Share on other sites

Денег нужно от 100 000 NZD. но лучше 200 000 - 300 000. 

Не, это перебор. Человек я в целом не бедный, но не на столько. А брать кредиты и сразу ввязываться в авантюры, без знания обстановки на месте я не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не, это перебор. Человек я в целом не бедный, но не на столько. А брать кредиты и сразу ввязываться в авантюры, без знания обстановки на месте я не хочу. 

С кредитом вам никто и не даст визу. Для получения визы нужно точно показать источник денег в вашем распоряжении. Сомнительные виды доходов и кредите не позволят вам получить визу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

зачем для  выезда за границу нужно иметь счёт в банке на опр. сумму?

1. Чтобы власти страны знали, что вы не пойдете по миру, когда приедите.

2. ЧТобы власти страны убедились, что вы нормально живете и не захотите стать нелегалом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно ли положить деньги на счет, продержать их три месяца, сделать справку и снять деньги?  

После того как вы сделаете справку из банка и отправите ее вместе со своей заявкой на визу, у новозеландской стороны не будет никаких способов проверить остались ли деньги на счете. 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли положить деньги на счет, продержать их три месяца, сделать справку и снять деньги?  

Можно, но лучше не 3 месяца, а полгода. А еще лучше класть их не все сразу, а постепенно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, сколько всего денег нужно потратить (примерно) для иммиграции в Новую Зеландию семьи из 3 человек? Сколько денег должно быть на счету?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, сколько всего денег нужно потратить (примерно) для иммиграции в Новую Зеландию семьи из 3 человек? Сколько денег должно быть на счету?

Все зависит от того, каким именно образом вы будете получать визу, как полетите, нужно ли делать ассессмент и прочее. Но я бы вам рекомендовала ориентироваться на сумму 5-8 тыс долларов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...