Jump to content

А есть кто вернулся из Египта?


Дикси
 Share

Recommended Posts

Я вернулась! Я! только с отдыха :(

А бывали преценденты, когда едешь туда по одному контракту, а потом меняешь отель. Ну конечно договорившись с работодателем. И можно там после окончания контракта еще остаться или надо домой ехать?

Link to comment
Share on other sites

Я вернулась! Я! только с отдыха :(

А бывали преценденты, когда едешь туда по одному контракту, а потом меняешь отель. Ну конечно договорившись с работодателем. И можно там после окончания контракта еще остаться или надо домой ехать?

Да, смена отеля - это нормальное явление для работы аниматора.

После окончания контракта вы можете остаться там, если ваша виза ещё действительна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Закончился у меня контракт, вернулся в родную Сибирь.

Если есть какие-то вопросы по работе аниматором - спрашивайте, с удовольствием отвечу :)

Link to comment
Share on other sites

Закончился у меня контракт, вернулся в родную Сибирь.

Если есть какие-то вопросы по работе аниматором - спрашивайте, с удовольствием отвечу :)

О, возвращенец! :)

Где был? Что видел? Политическая обстановка не напрягала? Почему не продлился? ;)

Link to comment
Share on other sites

Закончился у меня контракт, вернулся в родную Сибирь.

Если есть какие-то вопросы по работе аниматором - спрашивайте, с удовольствием отвечу :)

О, возвращенец! :)

Где был? Что видел? Политическая обстановка не напрягала? Почему не продлился? ;)

Привет!

Сначала я был в Турции, работал там 3 летних месяца, затем перебрался в Египет, в Хургаду, в отель Grand Resta Resort.

Поначалу всё было нормально, туристы прибывали и прибывали, потом опять началась катавасия и непонятки с политической обстановкой, какое-то время работали под присмотром вооруженных солдат - правда это не очень приятно, но довольно забавно :)

В целом, обстановка не напрягала, поскольку мы её касались лишь тогда, когда хотели выйти погулять за территорию отеля.

Почему вернулся? По России, по Сибири соскучился, у нас тут морозы, ах красота ;)

Link to comment
Share on other sites

Закончился у меня контракт, вернулся в родную Сибирь.

Если есть какие-то вопросы по работе аниматором - спрашивайте, с удовольствием отвечу ;)

О, возвращенец! :D

Где был? Что видел? Политическая обстановка не напрягала? Почему не продлился? ;)

Привет!

Сначала я был в Турции, работал там 3 летних месяца, затем перебрался в Египет, в Хургаду, в отель Grand Resta Resort.

Поначалу всё было нормально, туристы прибывали и прибывали, потом опять началась катавасия и непонятки с политической обстановкой, какое-то время работали под присмотром вооруженных солдат - правда это не очень приятно, но довольно забавно ;D

В целом, обстановка не напрягала, поскольку мы её касались лишь тогда, когда хотели выйти погулять за территорию отеля.

Почему вернулся? По России, по Сибири соскучился, у нас тут морозы, ах красота ;D

Вооруженные солдаты, ничего себе! Как у вас там с дисциплиной в отеле было, шеф анимации адекватный был?

У меня однажды был очень строгий и местами справедливый шеф по имени Ахмед (они похоже там все Ахмеды :))

Гонял нас только так, не давал продохнуть почти, но я ему благодарна - в других отелях уже работалось гораздо легче :D

Link to comment
Share on other sites

Вооруженные солдаты, ничего себе! Как у вас там с дисциплиной в отеле было, шеф анимации адекватный был?

У меня однажды был очень строгий и местами справедливый шеф по имени Ахмед (они похоже там все Ахмеды :D)

Гонял нас только так, не давал продохнуть почти, но я ему благодарна - в других отелях уже работалось гораздо легче :D

Прошу прощения, что влезаю в разговор, но мне хотелось бы вставить "свои 5 копеек" :)

В большинстве отелей Египта (я просто со многими шефами анимации знаком) руководители адекватные, иначе бы их просто не утвердили на такую ответственную должность. Конечно же, бывают исключения в виде излишне жёсткой позиции шефа по отношению к аниматорам, но и тут можно находить плюсы.

Обычно "гоняют" аниматоров в первые 2-3 недели, чтобы они привыкли к режиму работы и изучили программу отеля. Но ведь дальше-то намного легче работается, не правда ли? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Обычно "гоняют" аниматоров в первые 2-3 недели, чтобы они привыкли к режиму работы и изучили программу отеля. Но ведь дальше-то намного легче работается, не правда ли? Подмигивающий

Никто никого не гоняет особо, первое время идёт привыкание к работе в условиях отдыха

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возвращенцы, а расскажите плиз, у аниматоров есть дополнительные статьи дохода кроме как з/п? А то все про шикарные деньги рассказывают, но это же не з/п, а что-то дополнительно?

Link to comment
Share on other sites

В Египте, по-моему, неплохо, но если отдохнуть, а вот работать и зарабатывать... зависит от отеля. Знаю девочек, которым не предоставлялись номера в отеле, они жили рядом с отелем - снимали комнаты. много нюансов

Link to comment
Share on other sites

Возвращенцы, а расскажите плиз, у аниматоров есть дополнительные статьи дохода кроме как з/п? А то все про шикарные деньги рассказывают, но это же не з/п, а что-то дополнительно?

Да куча на самом деле.

- бонусы от продажи различных туров (чаще всего диско-туры это)

- от продажи футболок с символикой анимационной компании

- от продажи всяких сувенирчиков с той же символикой

- просто чаевые (редко, но бывает)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос к бывалым :rolleyes: -собираюсь в шарм на работу гест релейшн в мае, есть два варианта контракта на год и на пол года, я хочу сразу на год-какое у вас мнение по этому вопросу? p.s: патриотизмом не отличаюсь и шарм люблю всем сердцем (знаю шарм не только с отельно-рафинированной стороны), полечу с лучшей подругой, в беларашке только родители ну и другие родственники. Вопрос срока контракта интересует также с экономической стороны, по моим подсчетам невыгодно на пол года.А после окончания контракта мне сказали отпуск 28 дней, если я снова хочу улететь мне нужно снова платить агенству и все как в первый раз? И как там со свободным временем-у меня будет перерыв несколько часов в обед, где то читала что в некоторых отелях запрещено покидать территорию

Link to comment
Share on other sites

вопрос к бывалым :rolleyes: -собираюсь в шарм на работу гест релейшн в мае, есть два варианта контракта на год и на пол года, я хочу сразу на год-какое у вас мнение по этому вопросу? p.s: патриотизмом не отличаюсь и шарм люблю всем сердцем (знаю шарм не только с отельно-рафинированной стороны), полечу с лучшей подругой, в беларашке только родители ну и другие родственники. Вопрос срока контракта интересует также с экономической стороны, по моим подсчетам невыгодно на пол года.А после окончания контракта мне сказали отпуск 28 дней, если я снова хочу улететь мне нужно снова платить агенству и все как в первый раз? И как там со свободным временем-у меня будет перерыв несколько часов в обед, где то читала что в некоторых отелях запрещено покидать территорию

Здравствуй! Вступай в наши ряды!

Что касается контракта, я бы рекомендовал подписать сначала на 6 месяцев, мало ли...

Про отпуск тебе сказали правильно, ровно 4 недели гуляешь, можешь их провести в Египте же...

После первого раза ты можешь вообще забыть про агентство, поскольку уже сама сможешь пройти все этапы, самое главное - контракт сможешь напрямую получить ;D

Во многих отелях есть такая тема, что запрещают покидать территорию, но поверь есть лазейки и можно хорошенько оторваться в свободное время :P

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik спасибо за ответ)

а запрещают покидать территорию-ты имеешь ввиду вообще все время ??? или только в обед, или вечером после работы?

меня это пункт стал очень пугать))) чем то похоже на рабство

Link to comment
Share on other sites

Tan-chik спасибо за ответ)

а запрещают покидать территорию-ты имеешь ввиду вообще все время ??? или только в обед, или вечером после работы?

меня это пункт стал очень пугать))) чем то похоже на рабство

Как правило, запрещают покидать территорию по вечерам, когда становится особенно неспокойно на улицах.

В крайних случаях, отпускают вместе с представителем отеля, который в ответе за персонал.

Link to comment
Share on other sites

Как правило, запрещают покидать территорию по вечерам, когда становится особенно неспокойно на улицах.

В крайних случаях, отпускают вместе с представителем отеля, который в ответе за персонал.

надо же))) это даже мило)) на самом деле очень разумный запрет, нам, когда мы там отдыхали, тоже говорили, что вечером за пределы отеля лучше не выходить, а раз уж местные так говорят, то прислушаться стоит)))

Link to comment
Share on other sites

Как правило, запрещают покидать территорию по вечерам, когда становится особенно неспокойно на улицах.

В крайних случаях, отпускают вместе с представителем отеля, который в ответе за персонал.

Сейчас уже такого практически нет, политическая обстановка вообще никак не влияет на отдых туристов

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже такого практически нет, политическая обстановка вообще никак не влияет на отдых туристов

странно ... а нам такое и года 3 назад говорили, когда там вообще все тихо было.. ???

Link to comment
Share on other sites

странно ... а нам такое и года 3 назад говорили, когда там вообще все тихо было.. ???

Поэтому я и употребил слово "практически", т.е. отели с подобными правилами для персонала ещё встречаются

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я и употребил слово "практически", т.е. отели с подобными правилами для персонала ещё встречаются

сорри :rolleyes: понятно)) нам же лучше)) а то как так, вечером дома сидеть :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...