Jump to content

Внимание! Работа в США по Work and Travel


Recommended Posts

хаха почитал все коменты, где то посмеялся а где то задумался)))

ну насчет кризиса в америке и дорогого газа это было конечна очень смешно, как я вижу на данный момент газ самый дешевый за всю историю)))1.53$ галон

а вот то что из-за кризиса американцы мало путешествуют,это правда !

а да кстати если кто хочет во флориду , можна будет чтонить придумать пишите в личку,подумаем ,обговорим

p.s.*Девочки, почитайте Terms and Condition, которые вы подписывали с вашим спонсором - это контракт, нарушение которого является наказуемым преступлением. Кроме этого, почитайте статью 62.40 на сайте*->булшит булшит булшит)))

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех хоть немного осведомленных в программе Work and Travel. У меня друг собирается поехать, но в этом году заканчивает ВУЗ,и, соответственно, не получается уехать в начале июНя. Возможно ли ему поехать месяцем позже? в ИюЛе?

Link to comment
Share on other sites

Гильза, скажите пожалуйста, а на какой МАКСИМУМ срок можно уехать?

5 месяцев, 4 месяца прога и месяц на travel, многие его тоже работают.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А какие сроки тогда возможны? По последней информации что я слышала... ехать ты можешь максимум на 4 месяца... с 1 июня по 31 сентября. И что на этот срок только выдается виза...

Как на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

А какие сроки тогда возможны? По последней информации что я слышала... ехать ты можешь максимум на 4 месяца... с 1 июня по 31 сентября. И что на этот срок только выдается виза...

Как на самом деле?

виза выдается со дня прохождения собеседования, выехать работать можно максимум на 4 месяца + 1 месяц путешествий, т.е если вы хотите по максимуму побыть в штатах, вам надо выезжать в начале мая, работать до конца августа и весь сентябрь путешествовать, главным док-том здесь является ваше рабочее разрешение DC 2019 она выдается на период рабочего времени

Link to comment
Share on other sites

виза выдается со дня прохождения собеседования

То есть? а если собеседование в январе?

ну это на усмотрение консула, откроет значит визу с мая или июня - с той даты, что в ДС 2019 будет указана

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая JJoy!

Виза вам выдается и датируется тем числом, когда вы прошли собеседование. И дата окончания визы обычно совпадает со сроком окончания DS 2019. После окончания срока действия визы у вас есть еще месяц для того, чтобы покинуть США и вернуться в Россию. В этот месяц вы можете путешествовать, потому что рабочее разрешение тоже закончило свой срок действия.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо большое за комментарии!

Я сроки (с июня по октябрь) знала просто от людей которые ездили по W&T в этот период - так что информация была не официально-правильная.

Единственное, что говорят консулов может насторожить такой ранний вылет - вдруг вы сессию ещё досрочно не сдали!!! Но вообще вроде бы не проблема )) Мы в апликешн будем прописывать с 15 мая!

Link to comment
Share on other sites

мне кажется ничего консула не должно настораживать, раз сами дали добро на то, что выезд с мая, то к чему эти мысли о сессии,для них главное, чтобы зимняя была закрыта, а летнюю можно и осенью досдать

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна, мы когда в Грецию летели, мы вообще 1 апреля были уже в отеле, а визу получали в марте, что то ни у кого вопросов по сессии не возникало

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

pandora, для вас же будет лучше, если сдадите летнюю заранее. А то в начале октября придется разгребать учебные вопросы, настрой свой растеряете, уж лучше постепенно войти в учебу.

Link to comment
Share on other sites

День добрый народ!!!!!!А после окончания визы нельзя его продлить и остаться там на год или еще больше:)?:)?:)некоторые как я знаю оставались больше года и работали

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Я здесь новенькая.  :)

Подскажите плиз, я собираюсь ехать по Work&Travel во Флориду, Дайтона Бич - горничной по началу, пока язык не подтяну.

Кто там был,какие отзывы??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Город на берегу, есть аэропорт, я работала в Хилтоне, пойти некуда - да и не хочется, работа - пляж, пляж - работа. Много мексиканцев (учи испанский - ребята нормальные  :))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Почему "пойти некуда"? Есть места, если с компанией, можно сходить в "Водный Парк" (Daytona Lagoon) на Earl Street, мне еще понравился ресторанчик в стиле и по фильму "Форест Гамп", не помню как называется, название вроде "Bubba Gump Shrimp", находится на Atlantic Avenue в переулке под надземным переходом из развлекательного центра в кинотеатр - все в стиле и прикольно. Сам развлекательный центр тоже ничего с экстрим ралли, стенками для альпинистов и кучей игровых автоматов, даже фонтанчики спальмами:

i-135.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Город на берегу, есть аэропорт, я работала в Хилтоне, пойти некуда - да и не хочется, работа - пляж, пляж - работа. Много мексиканцев (учи испанский - ребята нормальные  ;D)

В Хилтоне? Знаменитый Отель или детский лагерь?

Link to comment
Share on other sites

Город на берегу, есть аэропорт, я работала в Хилтоне, пойти некуда - да и не хочется, работа - пляж, пляж - работа. Много мексиканцев (учи испанский - ребята нормальные  ;D)

В Хилтоне? Знаменитый Отель или детский лагерь?

подозреваю что отель...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

по поводу задержаться, или продлить визу. Все возможно. Если вы находитесь в городе, где есть офис работы со студентами по прог W&T, то там вы можете подать заявление на продление визы. Период рассмотрения вашего заявления будет варьироваться от 1 до 6 месяцев. Я знаю это, потому что задумывалась над этим вопросом и узнавала. Это было в Ocean City, MD.

Link to comment
Share on other sites

День добрый народ!!!!!!А после окончания визы нельзя его продлить и остаться там на год или еще больше;)????????некоторые как я знаю оставались больше года и работали

если ты все сделаешь законно, то нет проблем. Но, как я слышала, это законно только для одной стороны, то бишь, для США. В России ты будешь поставлен на заметку в посольстве и возможно не сможешь больше получить визу. Но это под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Ну подскажите как мне попасть в сша поработать.я студент 4 курса.я по программе неуспел уже какие варианты есть еще гдето с августа по декабрь этого года.хотеолось бы попасть к своему другу он живет в штатах 10лет.в прошлом году прилетал и зовет до сих пор.вследующем году диплом уже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...